Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

29" Телевизор 100Гц

 
 
Да, Константин, только обратите внимание не на N9UXC, а на D9UXR - это более поздняя и продвинутая модель. Там имеется прогрессивная развёртка, а аналогом Natural Motion является по-моему DFS - Digital Frame Scan. По отзывам спецов там стоит очень хорошая цифра. Я лично видел тесты, когда спецсигналом с DVD срывали изображение на Соньке(65FQ) и Лыже(90IP), а на Тоше D9 оно стояло как вкопаное. <br>Посмотреть вживую и сравнить очень удобно на Пражской в "Электронном Рае" либо на Горбушке. Там сразу стоят и показывают разные модели от одного ДВД источника, там их удобно сравнивать. Последний раз перед покупкой я набрёл на отдел Тошиб на Горбушке и замер перед D9 и AZ (29", но 50Гц). И сразу померкли виденные мною ранее Соньки, Панасы и "прочие LG" :-) ©.
 
 
Найду поставщика 9416 за 1200 - сообщу. <br>В сервисном меню настроек геометрии достаточно, но прогиб они не затрагивают. Тут в одной из тем Олег Никитин описывал сложный процесс его устранения. Но это уже дело рук сервисного центра (если возьмутся). <br>Кто знает, выводиться ли в 9416 звук PIPа на наушники. <br>PITfall
 
 
Согласен со всеми предыдущими высказываниями, но есть одно НО! <br>Такие вещи, как несведение по углам и дрожание отдельных ярких элементов зависят от настройки конкретного аппарата, и даже у одной и той же модели несколько разнятся от телевизора к телевизору. <br>Недавно, будучи за бугром, посетил баальшоой медиамаркет, где поинтересовался телевизорами (дабы не отставать от жизни и быть в курсе:)) <br>Вообще-то я не поклонник 100-герцовиков, но если уж покупать 100-герцовый ТВ, то советовал бы 2 модели - THOMSON 29DF45 ES, уже здесь упоминавшийся (кстати, в том аппарате я несведения не обнаружил, впечатление самое хорошее), и, если не принципиально важен абсолютно плоский экран - GRUNDIG Xentia M70-290. <br>Придраться к изображению было просто невозможно, по крайней мере в том аппарате, что видел я, а стоил на 250 долларов дешевле Томсона.
 
 
А никто не обращал внимания на модели Philips 29PT9418-DNM Pro и SONY KVES29M31 ? <br>Оба вроде имеют A-B1-B-A1 технологию 100Hz, резолюцию в 1250 строк (576progressive ?), Digital Motion и.т.д. Оба стояли в районе US$1,600. Несмотря на определенный скептицизм к этим фирмам, не мог не признать очевидного превосходства их картинок от DVD (правда - на фильме Toy Story) перед стоявшим рядом Grundig Xentia MF72-490/8. Какие есть мнения ?
 
 
Роджеру Иванову. <br> <br>Мне кажется, что в этом форуме стало хорошим тоном ругать Сони за якобы розоватый оттенок. Не знаю, но я таких ещё не встречал. Может быть потому, что живу не в Москве, и ТВ оцениваю, бывая "за бугром" в хороших магазинах, где идут нормальные поставки с нормальных заводов :)) <br>Так что Вы правы - не всё так ужасно  ;)) <br> <br>P.S. Сразу отмечу, что дальтонизмом не страдаю...
 
 
P.S. 2 Роджер Иванов <br> <br>Кроме того следует учитывать, что названные Вами модели Сони и Филипса вдвое дороже обсуждавшихся выше, что, естественно, отражается и на качестве.
 
 
Для Роджера Иванова. <br>Не слышил про модель Philips 29PT9418. <br>Это новая ? Чем отличается от Philips 29PT9416 ? <br>И по цене...
 
 
Для ДаблКротов <br>У нас в Израиловке продается эта модель. Стоит немеряных денег, больше 2000 зеленых, показывает отвратно, либо дебилы в магазине не могут настроить, сделано в Китай, думаю что эта та же модель, только для других рынков. Поищите на интернациональных филипсовских сайтах. Вот как ее у нас рекламируют: <br>BLACKING REAL FLAT TUBE <br>DIGITAL NATURAL MOTION <br>SCAVEN <br>ACTIV CONTROL <br>POWER PICTURE BOOSTER <br>DOUBLE WINDOW <br>PIP
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)