Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Оправдана ли покупка Philips 29-9416? мб Sony?

 
 
*всегда будут такие фирмы корые тратят 30-40% своего бюджета на рекламу или заказные тесты своего товара и переносят эти затраты на его же стоимость и всегда будут находиться такие господа покупатели которые захотят платить свои заработанные деньги (если не свои или не заработанные то все проще) за шильдики и надписи на изделиях "крутых" фирм. * <br>---- <br>Вот тут Вы не правы: такие фирмы как SONY, Panasonic постоянно совершенствуют свои изделия, работают над улучшением качества. А те, кто воруют разработки, о качестве какраз и не заботятся, потому и цены у них ниже... <br> <br>*Может я как-то неудачно сформулировал свою мысль, я хотел сказать, что для hi-end-а отбирают детали с меньшими допусками и отклонениями от нормы (хотя я уже вроди как это писал). Соответственно это обеспечивает более близкие к задуманным (расчетным) итоговые характеристики. Для hi-fi-я допускают детали с более широкими отклонениями от нормы и т.д.* <br>---- <br>Простите, но HI-END не производят партиями - это из раздела “Сделай сам”, ну в крайнем случае - смешными партиями по 500, и стоимостю (усилители на 12 Ватт) по 12000$. А то что там говорят про HI-END, так на самом деле это HI-FI.
 
 
Дмитрову Андрею (к сообщению №29) <br> <br>Есть такие магазины! И стоят не 5-10, а 30-40 телевизоров одинаковой диагонали, показывающие одну и ту же качественную спутниковую программу. <br>Только, к сожалению, не у нас :(( ... <br> <br>А по поводу выбора Вы абсолютно правы. У разных людей разные вкусы. И если в этом форуме уже все пришли к мнению, что акустику нужно подбирать под собственные уши и вкусы, то телевизор некоторые до сих пор пытаются найти ЕДИНСТВЕННЫЙ ИДЕАЛЬНЫЙ, споря чуть ли не до хрипоты.
 
 
Если разговор идет о ТV,то причем здесь ламповые усилители?Это другая тема. Теперь о рекламе.Где вы видели рекламу LOEWE? Рекламируют в основном SONY,FHILIPS,LG и др. Об отборе компонентов.Здесь все просто.LOEWE берет все самое лучшее у других фирм.Например,кинескопы для них делает FHILIPS по заказу с параметрами,которые им нужны.Цифровые технологии 100Гц (FULL DIGITAL 100)более качественные,чем у других фирм(они на этом не экономят, в отличии от какой-нибудь там LG )Баланс белого великолепный (у сонек и филипсов его просто нет).В последних моделях LOEWE (Aconda и Vitros)стоят процессоры,которые отслеживают старение деталей,т.е. и через 10лет картинка будет не хуже.Дальше, по ценам. Что соньки или филипсы с 32 экраном и с тем же набором функций стоят дешевле? Телевизор 100Гц покупается не на год и не на два. Может стоит подкопить деньжат и купить хорошую вещь,чем покупать дешевое барахло?как известно скупой платит дважды.... <br> <br> <br> <br> <br> <br> <br> <br>                
 
 
To Real Fred: <br>Простите, я ошибся: то, что Вы описали - “военная проверка” (профессиональная аппаратура), Hi-Fi и ширпотреб. Но какое это имеет отношение к Hi-Endy? Приемка и отбраковка деталей к Hi-Endy не имеет никакого отношения! НИКАКОГО! K профессиональной аппаратурe, Hi-Fi и ширпотребy - имеет... <br>
 
 
Не уговаривая никого покупать конкретную марку, хочу сказать пару слов о "лучшем в мире" телевизоре LOEWE. Сразу оговорюсь - оценка личная и субъективная. <br> <br>Восемь лет назад мало кто мог позволить себе телевизор LOEWE. У моего брата был. <br>Дело в том, что он оказал услугу одному немцу, который был дилером именно этой марки, и тот в благодарность притаранил новенький 29-дюймовик в упаковке. (Пишу сие к тому, что ТВ был не "левый"). <br> <br>Вначале всё было прекрасно - и картинка, и звук, и внешний вид. Через 6 лет телевизор сломался впервые, а затем "посыпался" просто лавинообразно. За последующие 2 года его ремонтировали 4 раза. Сейчас "загибается" кинескоп. ( Для сравнения: моему старенькому "Горизонту-355" сейчас 15 лет. Последние 5 он стоит в детской, но даже малолетние варвары его угробить до сих пор не смогли. Ломался 1 раз - в первый год эксплуатации ). <br> <br>Я не призываю покупать "Горизонты". Хотел лишь сказать - того, что случилось с "Лёвой" братца, просто не имело права быть. "Сдыхать" после восьми лет эксплуатации, поимев перед этим 5 поломок - это нецензурно даже для обычного ТВ. <br> <br>Кстати, бывая за границей (Польша, Германия, Австрия, Италия) всегда считал долгом посетить магазины и салоны радиотехники. Так вот, среди рядов по 30-40 аппаратов, стоящих в линию, и показывающих одну и ту же программу, ни разу не видел LOEWE. Их телевизоры всегда стоят отдельной кучкой, особнячком. <br>Может быть, потому, что будь они рядом с остальными, гораздо труднее былы бы вешать лапшу об идеальной картинке, на голову выше, чем у остальных ТВ? <br> <br>P.S. <br> <br>А рекламы LOEWE хоть отбавляй, только не у нас. На западе ею под завязку забиты журналы для не самых бедных мужчин, типа "ESQUIRE"
 
 
LOEWE-нообразно :-) <br> <br>*а затем "посыпался" просто лавинообразно.* <br> <br>А что ломалось? Может напруга у нас шалит, а он весь такой изнеженный забугорным ровным и чистым питанием. <br> <br>
 
 
2 Real Fred. <br> <br>Cool!!
 
 
Что ломалось? Точно не знаю, это братишкина головная боль. С его слов - блок строчной развёртки, да пару раз меняли какие-то микросхемы. <br>А по поводу напряжения - если бы причина была только в этом, то полетел бы он не после 6 лет, а гораздо раньше.
 
 
Можно сделать только один вывод.Единственно качественный телевизор, соответствующий стандарту это Loewe. Всё остальное барахло, как сделанное в маде ин чина или как наши "Жигули". Но ведь они гонят этот суррогат за немалые деньги, навешивая свои фирменные лэйблы. Я думаю если долбить любой ихний телевизор строго по госту и соответствию изображения нормам отклонения по испытательной таблице, результат будет плачевным.Можно сразу подавать в суд и требовать возмещения материального и морального ущерба. Вспомните старые совковые времена и магазаны телевизоров, на половине телеков можно было созерцать телевизионную испытательную таблицу.Сейчас в фирменных магазинах не то что таблицы не увидеть (что бы ло бы просто потрясением), многие не имеют даже качественного сигнала программ центрального телевидения. Вроде как всё это не нужно при покупке TV, хотя по старым правилам при покупке и проверке оценка качества по этим пунктам была обязательной. Блин ну это же не дело, когда совковый Рубин диагонали 61 см, если не принимать во внимание яркость и контрастность настроен намного лучше.
 
 
Интересно, а как соотносится бывший ГОСТ и сегодняшний Ростест, или как его, сертификат российский. <br> <br>Обычно широко продаваемые марки все сплошь и рядом сертифицированы, а что-нибудь поэксклюзивнее не всегда. Получается, что дешевая техника удовлетворяет требованиям, а что подороже - нет?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)