Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Sony KV-29FQ75 или Philips 29PT9416?

 
 
Когда я покупал свой Philips в Электронном рае мне предлагали тумбу вместе с ним за 4 т.р. <br>Флаг в руки- каждый покупает то, что ему нравится. Toshiba всегда славились своими кинескопами,но мне не понравилась перецифровонность изображения, о Sony я уже свои аргументы приводил. Про статистику отказов мне сказали в магазине "Электрический мир" у которого свой сервисный центр под боком, конкретно был приведён пример с непропаянными деталями на плате. Теперь >"о Филе, только-что его посмотрел, остался не доволен, опять же в сравнении с Toshib'oй. При резкой смене яркости сцены изображение скачет особенно хорошо это видно по логотипам в углах, горизонтальные линии (например рамки с песнями на MTV откровенно дрожат ну и т.д) Вообщем посмотрю еще на Соньку и сделаю окончательный выбор (Panasonic и Филипс в нем уже участвовать не будут)" Гм. Я никакого дрожания не наблюдаю. Вот логотип программы действительно меняет геометрию при смене кадра, если задаться целью это увидеть... Хе-хе, но я специально ради этого ходил в магазин и убедился, что и у Sony и Toshiba таже фигня, видимо, это общий недостаток для прогрессивной развёртки. <br> <br> <br>
 
 
Для Ивана Иваноффа. Пример. Два завода выпускают одну и туже модель жёсткого диска. Понятно, что на автоматической линии одного образца. Спрашивается, почему диски сделанные в Венгрии летят со страшной силой, а сделанные в Малазии нет? Ещё пример, у меня Sharp 21" с тошибовской трубой купленный в начале перестройки когда импортные телевизоры только появились в России в широкой продаже, ни одно из нынешних творений рядом не стоит. Вот и думай потом о том, что место сборки значения не имеет. <br> <br> <br> <br> <br>
 
 
Пожалуй, утверждать, что "место сборки роли не играет" и "там же автоматические линии одного образца" могут люди не особенно представляющие себе эту самую сборку. Любой современный электронный блок (плата) включает детали поверхностного монтажа (SMD-Surface Mounted Devices) и "сквозные" с ножками. Профессионально утверждаю, что цену их сборки (и ёё качество в обратной пропорции) можно изменять в 2-5 раз: <br>- применяя $1000 стэнсил (пластину для нанесения паяльной пасты с вырезами для каждой SMD детали) либо из нержавейки резанный лазером, либо $120 латунный, травленный в хлорном железе на заднем дворе в Шанхае. В первом случае все SMD пропаяны как влитые, во втором - до 1% деталей "слегка касаются" и через месяц-год откажут. <br>- экономия на инфра-красном прогреве деталей перед пайкой; <br>- качество тонн флюса и припоя - либо английский Малтикор, либо сваренный за углом дядей босса завода в Будапеште или Бангкоке; <br>- хранение компонентов и окисление их ножек - либо в спец. герметичной камере, либо на пыльной полке с тёткой, хватающей их жирными ручками; <br>- в конце концов мягкое обрезание ножек алмазной пилой или девочкой $5-в-день с тупыми кусачками. Видели как отлетает в глаз откушенная ножка резистора ? Такой же "удар" идет внутрь на кристалл микросхемы и.т.д <br>Существуют десятки аспектов, делающих МЕСТО СБОРКИ определяющим, сколько же протянет ваш ТВ - месяц или 10 лет. В ТВ до тысячи деталей и лишних там нет - отказ даже одного резистора и тысяча ваших потраченных $ заканчиваются проблемами и беготней по ремонтам.
 
 
Олег Никитин и Роджер! Нигде, нигде я не выразил мысли, что "место сборки роли не играет". И спасибо Роджеру за интересное пояснение аспектов этой самой сборки. <br>Я утверждаю, что ходит много легенд, в частности и о местах сборки. Понятно, что Япония или Франция - это по-определению хорошо. Но как мы можем сравнивать Испанию, Словеню, Венгрию (где тоже ТВ Соньки собирают!), Тайланд, Ю.Корею или Малазию или Сингапур? Я во всяком случае на их конвейерах не был.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)