Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Philips 32pw9520 СВИСТИТ!

 
 
Снял крышку протыкал все катушки, начиная с высоковольтной. Не помогает. Свист исходит непонятно откуда. Может свистеть сам кинескоп? Могут свистеть катушки отклоняющей системы? Подскажите что делать?
 
 
Свистеть начинает минут через 10-15 после нормальной работы. Телевизору 2 года. Про заливку катушек читал, но не могу найти где именно свистит.
 
 
Блок строчной развертки вырабатывает пилообразный сигнал с частотой 50х625/2 = 15625 Гц для катушек строчной (горизонтальной) развертки, и т.д., см.:
http://www.tv-remont.teleradio.ru/sr/1.htm

У меня, когда работает телевизор, то на дисплее спектроанализатора, если микрофон включён (расстояние от микрофона до ТВ – примерно 70 см), неизменно «дежурит» столбик на этой частоте, будь здоров какой высоты – на 40-45 дБ выше уровня шума микрофонного тракта!..
Причём у меня это излучается сразу после включения ТВ.
Свистеть может и импульсный блок питания. Как искать источник и устранять это я не знаю, не пытался. Но, в общем-то, думается, если нужно, то именно с помощью простенького микрофона на тонкой ножке, снятого с подставки, подключенного к любому частотному дисплею, можно, «тыкая» по очереди во всё, что ни попадя в потрохах ТВ, найти, зЫря на уровень сигнала этой частоты на дисплее. А уж как бороться – не знаю…
 
 
В сервис-центре сказали свист исходит из горловины кинескопа. Помочь не можем. Кинескоп менять не предложили... Жалко, телек неплохо работает. Может в этой горловине что переклинить, если его месяц не выключать???
 
 
Если месяц не выключать, то сдохнет, наверное...
Может, снять заднюю крышку и посмотреть, что свистит?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)