Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Подключение dvd к Toshiba 29CZ8URX

 
 
Вчера купил 100-герцовый Toshiba 29CZ8URX
При подключении dvd к телеку через компонентный вход изображение немного двоится, причем как бы раскладывается на цвета - слева окрашивается в зеленый цвет.
При включении на плеере прогрессивной развертки цветовая гамма изображения изменяется, изображение становится более темным, а в моменты с быстрой сменой картинки всё начинает дергаться.
Подключил через композитный вход, всё вроде выглядит прилично, но если присмотреться, то на границе темных объектов находящихся на белом фоне видно, немного двоится.

Вопрос: кто виноват? Телек или плеер?
А может вся проблема в кабелях (подключил чем попало)?
С дерганием при прогрессивной развертке наверное всё сложнее, ну да фиг с ней..
 
 
Что за плеер, модель, марка?
Сходу нафиг отключите прогрессив в плеере, попереключайте цвет. систему в плеере, если доступно, если Ямаха-плеер может быть такая фигня.
На счёт зеленого: у меня как-то тоже всё стало зелёным, выяснилось-отошел один из цветовых кабелей, подёргайте их, проверьте правильность подключения, меняйте жилы местами, то что было на Св поставьте на Сr и наоборот. При воспроизведении записи ИМЕЮЩЕЙ ПРОГРЕССИВНЫЙ формат видеосигналов (т.е. это не у всех записей), отдельные участки в изображениях могут отображаться неестественно из-за процесса преобразования при выводе ч/з компонент. В инструкции к телику должно быть указание, что он принимает сигналы 525р/625р, если нет, то прогрессив включать нет смысла.
Выводы: проверить кабели, поэкспериментировать с тем что есть, затем копаться в настройках.
Сходу, пока только это.
 
 
Плеер Philips DVP 5101K
Телек принимает сигналы 480i, 480p, 576i, 576p
с настройками цветовых систем уже пробовал, никакой разницы не обнаружил, соединение кабелей в гнездах первым делом проверил
поменял жилы местами, сразу видно, что неправильное подсоединение - цвета совершенно исказились
 
 

Цитата
Телек принимает сигналы 480i, 480p, 576i, 576p
Ну если переключение этих режимов ничего не меняет, возможен брак самого телика, хорошо бы попробовать другой плеер с ним, чтоб было ясно. Ещё вариант, что для вашего телика компонент - не самый лучший вариант, надо пробовать S-video или скарт. Такое случается очень часто.
 
 
Если это брак телека, то он исправим?
Еще беспокоит, что на границе темных объектов на белом фоне появляются тонкие полосы повторяющие контур объекта. Причем не только с dvd-плеера, но и при просмотре эфирного телевидения. Это как-нибудь возможно исправить?
На телеке нету скарта, а если через S-video, то на плеере к какому выходу цеплять?
 
 

Цитата
На телеке нету скарта, а если через S-video, то на плеере к какому выходу цеплять?
На плеере цеплять к такому же S-Video, бывает ещё распайка на скарте, т.е. подключаете плеер к скарту, а у телика на S-Video, такие кабеля продаются.
Хотя, если
Цитата
не только с dvd-плеера, но и при просмотре эфирного телевидения
пробуйте сбросить настройки телика на заводские, не поможет, только сервис.
Сейчас брать ЭЛТ новый большая проблема, если уж брать так лучше б/у, 6-8 лет, столько ещё и отработает. Печально, что проблема не совсем цельная, в сервисе объяснять про подергивания, смену цветов, контуры, там ваще начнут разводить, плеер плохой, антенна плохая, ещё чё нибудь выдумают, надо заставит их сравнить с таким же новым из коробки. Вот шанс.
 
 

Цитата
тонкие полосы повторяющие контур объекта
Телик случаем не с функцией цифровой обработки? Там хрен знает что может быть, комплектуха на сборке такая, что стыдно становится, экономят на всём, потом кондёры теряют ёмкость в промежутке 2 недели - пол года.
 
 
в телеке есть функция цифрового уменьшения шума, это оно?
 
 
Не совсем оно, но попробуйте отключить, если это возможно.
 
 
Спасибо за помощь!
Мне удалось сплавить телек обратно в магазин. Купил ЖК, и теперь всё нормально :)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)