Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Вопрос о целесообразности 100 Hz

 
 
Вероятно прозвучу в диссонанс с народной молвой, но ... три года назад потратил массу времени на выбор ТВ и однозначно выиграла LOEWE Arcada 72-100Hz-PiP-SAT. Вопрос 100 или 50 Hz тоже уже давно не существует - постойте в магазине где рябят и мелькают ряды 50-ников и стоит один 100Hz, разницу увидит даже тёща ... крутил успешно на LOEWE и Hi-Fi видики и DVD сейчас - аппараты действительно на голову выше рынка. Сейчас если б менял, то только на новую LOEWE Aconda, так как надо принимать Progressive Scan 480p от DVD и High Resolution Digital TV с эфира.
 
 
2 Роджер Иванов <br>DVDшный Progressive Scan действует только на NTSC (слышал такое мнение) или на PAL тоже? И какие телеки понимают эту фичу?
 
 
Progressive Scan (или PS) используется на одном из первых этапов декомпрессирования видео в DVD процессорах. Исходные сигналы яркости и цветности в формате 4:2:0 обрабатываются в "голом" виде, не одевая "одежд" вещательных стандартов NTSC, PAL и.т.д. Уже ПОСЛЕ того как PS сработал, видеоинформация 4:4:4 или 4:2:2 приходит на оконечные 10-bit Video DACs, способные по команде меток на диске (flags) обрядить её либо в NTSC либо в PAL наряды. Вероятно поэтому говорить, что PS "действует" или не действует на том или ином стандарте просто не приходится. Я пролистал данные чипсетов ZORAN Vaddis-IV, Vaddis-V (DVD плейеры TOSHIBA 1600, 5109, 6200, 9200) и MEDIAMATICS (JVC 723 и.т.д) - они все способность выдать сигнал в NTSC, PAL B/D/G/H/I, PAL-M, 480p. Только на Mediamatics NDV8501 отмечено, что чип выдает Progressive Scan сигнал на уровне, требуемом SMPTE Standard 293M для NTSC при 59.94Hz рефреше. Но ведь это не означает, что PS есть ТОЛЬКО на NTSC ? Это уже сугубо дело фирменного софта, заложенного производителем - принимать и как принимать или не принимать вовсе команды флагов-меток с диска. <br>После того, как оконечные Video DACs "нарядят" обработанный PS сигнал в вещательный стандарт и выдадут в виде Y-Pb-Pr либо S-Video, его увидит любой ТВ. Ну а есть ли у этого ТВ соответствующие входы, какой у него рефреш и.т.д, т.е увидит он только половину, 3/4 или все 100% качества видеосигнала - это уже другое дело ...
 
 
Я так понял Вы окрывали не один десяток плейером и имеете уже в этом кое какой опыт. У меня есть пару вопросов не по теме телевизоров 100гц, можно мылом?
 
 
Юрий, <br>если вопрос ко мне - то ради бога :) а если не ко мне, то извиняюсь , что влез невпопад ...
 
 
Для Andrei Penkov: <br>Здесь меня настращали следом после быстро движущихся объектов. А я остановил выбор именно на этой модели. Хочу узнать:  у Вас что-либо <br>подобное проявляется? Дело в том, что пока <br>у меня нет ни DVD, ни Театра и придется смотреть <br>Hi-Fi видак + эфирное ТВ. Антена - практически <br>никакой (воруют, сволочи), но вышка - в зоне прямой видимости. Сейчас, в принципе, изображение <br>слегка двоится. Но если куплю новый ТВ - позабочусь о новой антене. <br>
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)