Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Помогите определится: проекционник или ЭЛТ-шник

Друзья, к сожалению не имею большого опыта просмотра проекционных телевизоров, т.к. живу в далекой стране Якутии. А ситуация вот какая: Имеется зал 5*6м. Хочется поставить там телеивзор с диагональю в 41" (у стены в 5 метров). И цена что бы была около 3000$, максимум- близко к 4000$. Посоветуйте, знающие люди, что же выбрать, проекционник или классический телевизор с ЭЛ-трубкой? Мне почему то кажется что у проекционников очень уж плохое изображение по сравнению с классическими трубочными.
Мало того что плохое, так и смотреть придётся в темноте. Лучше взять ЭЛТ, они бывают 37". Вот только у них другие недостатки - габариты и вес.
и цена! <br>Но проекционники с ними и рядом не валялись. <br>Низкая яркость, кривые цвета, мутная картинка. Бери ЭЛТ самый большой на который хватит. В комнате 5 на 6 размер телевизора не так важен. У самого 34" в 5 на 4.
Спасибо огромное за прояснение ситуации. Я вот прочитал, что вроде как проекционник от Sony с технологией DRC вроде достаточно неплохо показывает. Или все же все равно с ЭЛТ-шниками, как говорится, рядом не валяется?
Да вот еще... все хотел спросить у знающих людей.... Помница первые плазменные панели имели достаточно малый ресурс, вро де бы как 1 час за 1 доллар их стоимости. Как обстоит с этим дело сейчас? А то потратишь 10000 убитых американских енотов, а через два года отнесешь эту панель на помойку...
Не так давно прочитал любопытную инфу, касающуюся плазменных панелей. Утверждается, что в среднем яркость плазмы падает в 2 раза после 10 000 часов работы. <br>Если брать плазму только для кино - всё нормально. <br>Если же использовать её и вместо телевизора, то 10 000 часов - это три года ежедневного просмотра по 8-10 часов. (у меня на семью так и получается). <br>Т.е. лет через 5-6 её яркость будет 20-25% от начальной. Дороговато удовольствие выйдет. <br>По-моему, с плазмой лучше подождать до лучших времён - снижения цен и увеличения ресурса.
А можно узнать источник этих утверждений? <br>очень интересно на основе каких сведений такая информация. Все что я смог найти по "живучести" плазмы так это только то что гарантия производителя на выгорание фосфора составляет 30.000 часов. Хитрая формулировка и что она означает на самом деле не понятно. Найти инфу по гарантийным обязательствам той же Fujitsu  я не смог (пока что). В России они вроде дают 3 года на свои панели. Причем я слышал (но не утверждаю) что определенное количество "выпадение" пикселей допускается, а вот падение яркости неизвестно. Насколько я помню проблема падения яркости была у самых первых панелий.
Такое ощущение, что лучший выбор сейчас - это 50" проекционник Sony Grand Wega. Качество изображения сравнимо с плазмой, а стоит в районе 7000 вечнозелёных. Я уже морально готов его взять, но подожду, так как вышел он недавно и, возможно, цена упадёт хотя бы до 6000. Вот тогда я его... :))) <br> <br>Про долговечность плазмы слышал такие же цифры, как сказал Олег. Ессесно, что не нужно плазму вместо телевизора покупать. Ну или я, например, ТВ смотрю 1-2 часа в сутки, так что мне как раз. Но дорого... Однако тоже подожду, может быть подешевеет к лету ;) На сколько я понимаю, уже сейчас можно брать 42" плазму за 6000 в Москве. Но хочется третьего (вроде бы) поколения, да по-дешевле, ПО_ДЕШЕВЛЕ!!! :) <br> <br>
Гусеву - Sony Grand Wega в Партии, если не ошибаюсь, в моменте продается по спеццене, 6.260 - так что, получается, скоро ты его ...)))
Похоже, что все же определился. Решено выбирать среди классических ЭЛТ-шников с диагонаью 31-33", формата 3:4. Упор, я так думаю надо мне делать на плоскость экрана (т.к. "глобусы", я так думаю через пару лет вобще перестанут выпускать), т.к. подобные ящики почти все имеют 100Гц цифро-аналоговый преобразователь, то по все й видимости нужно обращать внимание на битность кодинга/декодинга. Мне почему то так кажется (на основе впечатления от цвета в персональных компах), то 8-битное кодирование все же даст горбатую цветопередачу полутонов. 16-битное все же будет поживее. Есть у кого по этому поводоу опыт и мысли?
Страницы: 1 2 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть