Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

опции для Loewe

 
 
Подскажите, кто-нибудь знает что-нибудь про "опции" для телевизоров Loewe! Хороши они или нет, дорогие или в "норме", где продаются в Москве, Питере. Если кто пользуется - свои впечатления... Очень интересует в частности прием спутникого ТВ.
 
 
Заходил в августе в их сервис-центр на В.Масловке с оказией, разговор зашел и про спутниковые модули, в частности. Меня интересовало, почему нет модулей для закрытых каналов. Сказали дословно, что сейчас немцы готовят такой, а наши им отправили карточку НТВ+ для проверки совместимости-работоспособности. Говорили, что можно прям счас уже заказывать - типа к октябрю-ноябрю подвезут (цена около 500 ойро где-то). Дорого конечно и пока не понятно как с качеством приема, какие кодировки (мне это НТВ нах не нужен), зато понты - карточку в телик пихать :-) может счас уже они себе привезли экземплярчик для демонстрации клиентам, не знаю, будет время - заеду, посмотрю...
 
 
Цитата
Меня интересовало, почему нет модулей для закрытых каналов. Сказали дословно, что сейчас немцы готовят такой
Хмм.. Я тоже этим интересовался, мне сказали, что такой модуль только внутри Германии продаётся. Надо будет через некоторое время проверить. :)
 
 
Нашел в Питере такую информацию по данному модулю:

Модуль Digital-TV
Благодаря двум встроенным разъмам Common Interface модуль Модуль Digital-TV Retrofit 2 Sat/Twin-Sat-CI может теперь принимать все спутниковые аналоговые и свободные цифровые теле- и радиопрограммы, а также закодированные и незакодированные цифровые программы при наличии лишь соответствующего модуля Common Interface и свободно устанавливаемой в него смарт-карты владельца канала. Теперь отпадает необходимость в исползовании еще одного пульта дистанционного управления или в подключении дополнительных устройств, таких как Set Top Box. Обладая памятью на макс. 1470 каналов, модуль хорошо подготовлен к будущему с его постоянным увеличением числа спутниковых и цифровых каналов. Для удобства обзора теле- и радиопрограммы предствлены в раздельных списках, и их легко выбирать благодаря нумерованной сортировке в алфавитном порядке. Теперь стало возможным сортировать программы по цифровым букетам программ, что делает выбор программ еще более удобным. Вы можете составлять список ваших любимых программ благодаря встроенному электронному телегиду (EPG), который содержит подробную информацию о текущих и предстоящих всех цифровых каналов. Кроме того одним нажатием кнопки можно непосредственно из электронного телегида осуществить запись предачи на видеомагнитофон Loewe. Модуль Digital-TV Retrofit 2 Twin-Sat-CI позволяет параллельно принимать две программы, а функция PIP ("картинка в картинке") позволяет просматривать одновременно ве программы, либо просматривать одну и параллельно записывать другую программу. Новые модули для цифрового телевидения дополнительно оснащены цифровым аудиовыходом для модуля Dolby Digital. Они так же рассчитаны на обновление программного обеспечения черех спутник.

На вопрос о его наличии ответили - обращайтесь в декабре.....

 
 
Всё, что в этом описании, есть и на сайте Loewe. Именно поэтому я и стал искать этот блок - в самом деле удобно..
Цитата
На вопрос о его наличии ответили - обращайтесь в декабре...
Дают время денег накопить? :)
 
 
2ALL.
Я бы не советовал приобретать модули для dvb,платы рашрения и т.д. от LOEWE.Да телевизоры у них класс, а все эти "фичи" весьма посредственные:память каналов всего-то 1470,по современным меркам это мало.Аналоговое спутниковое тв уже мертво.А как он будет работать с нестандартными пакетами,насколько грамотно там реализован DiSEqC (подключение нескольких спутников),грамотная реализация того же CI,просмотр платных каналов по пиратским карточкам,удобство управления,пользовательские функции,список можно продолжать... И самое главное ЦЕНА-499e!!!!За такие деньги можно приобрести спутниковый приемник High-End`овского уровня.Например:  http://www.satmania.com/rus/catalog/receivers/digital/topfield_tf4000pvr.html  -441e!!!
сейчас спутниковых приемников-как собак не резанных,и выбрать себе девайс по своим вкусам и возможностям,не составит особого труда.(имхо аппарат за 250$,будет во многом лучше модуля от LОEWE за 499е).
 
 
Цитата
память каналов всего-то 1470,по современным меркам это мало
Честно говоря, я с трудом себе представляю, как я буду перелистывать хотя бы 500 каналов.. :-)

Цитата
А как он будет работать с нестандартными пакетами
С нестандартными вообще ничто работать не должно.

Цитата
насколько грамотно там реализован DiSEqC (подключение нескольких спутников),грамотная реализация того же CI,просмотр платных каналов по пиратским карточкам
Если сами карточки сделаны по стандарту, то никаких проблем тоже быть не должно. Кроме того, в Loewe обновляется прошивка прямо со спутника..

Цитата
удобство управления,пользовательские функции
Это и есть главное достоинство встроенного модуля. Никаких лишних ящиков, проводов, пультов и т.д. Тарелку прямо в телевизор воткнуть, включить поиск и управлять всем этим пультом от ТВ. Удобство управления ТВ сделано ведь прекрасно и очень хорошо продумано. А модуль в ТВ интегрирован...

Цитата
И самое главное ЦЕНА-499e!!!!За такие деньги можно приобрести спутниковый приемник High-End`овского уровня.Например: http://www.satmania.com... -441e!!!
500 евро стоит блок с двумя тюнерами. Т.е. и PIP будет. По-моему апараты других фирм с такими возможностями тоже от 450 начинаются. Или нет? Ссылку ещё не смотрел.. Чуть позже гляну. :-)

Цитата
сейчас спутниковых приемников-как собак не резанных,и выбрать себе девайс по своим вкусам и возможностям,не составит особого труда
Да втом-то и дело, я уже довольно много форумов почитал, и ни одного лидера не выявил. То говорят, очень хороший Nokia тюнер.. но добавляют, что он устаревший ибо Nokia их больше не делает. То советуют Samsung, которому надо найти какую-то самопальную прошивку... и т.д. и т.п.

P.S. Я не то чтобы спорю и слепо хвалю Loewe. Наоборот, хочу до истины докопаться и если кто-то знает то, чего не знаю я, буду рад, если поделятся :-)
Например, я уверен, что Loewe не делает этот модуль сам (ну или не полностью). Кто знает реального производителя тех тюнеров?
Это интересная тема, кто что знает, ссылки и т.д. пишите всё сюда :-)
 
 

Цитата
Drongo 007

Цитата
Честно говоря, я с трудом себе представляю, как я буду перелистывать хотя бы 500 каналов.. :-)
Я не думаю,что вы захотите ограничиться одним спутником,тем более в наиболее интересные платные пакеты расбросаны по разным спутникам,просто если интересно посчитайте кол-во каналов на наиболее популярных группировках спутников: http://www.lyngsat.com/europe.shtml   У меня только с HotBird и Sirius принимается более 1000(!) каналов,а я хочу еще и Astra подключить...

Цитата
С нестандартными вообще ничто работать не должно.
имеется в виду символьная скорость(Symbol Rate)передачи данных,в нашем случае теле и радиопрограмм со спутника,не все ресиверы могут работать с разными значениями SR,некорые заточены только под наиболее "популярные" скорости 27,5М/С,23,5М/С и т.д.

Цитата
Если сами карточки сделаны по стандарту, то никаких проблем тоже быть не должно.  
Вы можете оформить официальную подписку на Viasat Или Canal+ в россии?А где вы видели пиратские карточки сделанные по стандарту?На то они и пиратские...Поэтому возможность заливать в ресиверы неофиц. версии прошивок,самому менять П.О. и т.д.,относят наоборот к плюсам ресиверов!К тому же никто не заставляет вас самому все это делать-полно фирм которые за небольшие деньги и карточки вам сделают и ресивер под них заточат...

Цитата
Кроме того, в Loewe обновляется прошивка прямо со спутника
Это умеют все современные приемники!

Цитата
Это и есть главное достоинство встроенного модуля. Никаких лишних ящиков, проводов, пультов и т.д. Тарелку прямо в телевизор воткнуть, включить поиск и управлять всем этим пультом от ТВ. Удобство управления ТВ сделано ведь прекрасно и очень хорошо продумано. А модуль в ТВ интегрирован...
если вы сторонник как можно меньшего кол-ва девайсов,проводов и т.д.,тогда-велкам!Но все равно,при более детально рассмотрении,внешние устройства,практически всегда дают фору встроенным,причем иногда за гораздо меньшие деньги.

Цитата
500 евро стоит блок с двумя тюнерами. Т.е. и PIP будет. По-моему апараты других фирм с такими возможностями тоже от 450 начинаются. Или нет? Ссылку ещё не смотрел.. Чуть позже гляну. :-)
там тоже 2 тюнера,и самое главное он имеет PVR(personal video recorder) со встроенным HDD на 80гб!!!  http://www.satmania.com/rus/catalog/receivers/digital/topfield_tf4000pvr.html

Цитата
Да втом-то и дело, я уже довольно много форумов почитал, и ни одного лидера не выявил. То говорят, очень хороший Nokia тюнер.. но добавляют, что он устаревший ибо Nokia их больше не делает. То советуют Samsung, которому надо найти какую-то самопальную прошивку... и т.д. и т.п.
IMHO никогда не берите приемники от NOKIA,мало того,что они имеют кучу проблем не только с пиратскими карточками и прошивками,а даже со своими родным П.О. и офиц.картами.Кроме того они еще одни из самых(!) медленных при переключении с канала на канал!!!Нащет сaмопальных прошивок-см. выше.
 
 
На всякий случай..
Если кто-то этот блок купит, расскажите, как им пользуются, какие особенности и впечатления вообще :)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)