Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Кто купил DLP телевизор, поделитесь впечатлениями

 
 
Странно, совсем нет обсуждений этих телевизоров, которые становятся всё популярнее. На иностранных форумах, им отведены целые ветки. Например: http://www.avforums.com/forums/forumdisplay.php?f=165 и http://www.avsforum.com/avs-vb/forumdisplay.php?s=04b7f0b306191162ca0e3cc4c7f91be6&forumid=63 , есть и другие. И это притом, что у нас тоже некоторые модели разлетаются, как пирожки. Например: Samsung SP-50L7, SP-56L7;  Toshiba 62CJM9UR. Или их покупают дядьки и тетки, которым лижбы показывало, и был большой экран. Предвижу что, на меня сейчас набросятся с упрёками в том что, эти телевизоры плохо показывают с эфира. Но, друзья, не надо забывать что, часть этих телевизоров сделана для работы с сигналами высокой чёткости и в этой области они отрабатывают потраченные на них деньги. Посмотрите тесты по первой ссылке. И как бывший владелец двух проекционных телевизоров Samsung SP-46L3 и Sagem Axium 50HDT, скажу что, не так всё и плохо у них с приёмом эфира. Некоторые плазмы, вообще не станешь смотреть на эфире. Главное не надо забывать что, это уже большой экран и что, качество наших секамовских телепередач с коллективной антенны оставляет желать лучшего. И ещё одна немаловажная особенность это то, что часть электроники у этих телевизоров настроена на обработку сигналов в NTSC или PAL. Например, гребенчатые фильтры.
Предвижу вопросы, почему бывший владелец? Отвечаю. Самсунг имел прогибы по бокам изображения в 4:3. Связано с особенностями конструкции проекционной системы. У одних телеков это заметно у других не очень. Саджем не имел защиты от цифрового копирования HDCP на DVI входе. Этот телек был без будущего. Все будущие HD DVD плееры будут передавать сигнал по цифре с защитой. Цифровое телевидение тоже будет идти с защитой от копирования. Подобная истерика наблюдается сейчас в Англии, где их провайдер Sky+ обещает начать трансляцию передач высокого качества с защитой от копирования.
Сам сейчас стою перед выбором что взять. Samsung SP-50L7 или Toshiba 52CJM9UR.
 
 
Буду брать. Samsung SP-50L7  
 
 
А что, Sagem Axium 50HDT уже продали ?  
 
 

Цитата
А что, Sagem Axium 50HDT уже продали ?
Сдал в магазин. При покупке обращал внимание продавца на то, что нужен телек с поддержкой HDCP на DVI входе. Подключали Самсунг 745, работал. Дома подключаю Панас 97, от винта. Срабатывает защита на Панасе. Написал письмо Саджему, так мол и так ...не работает. Быстро ответили что, этот телек без защиты. Я с этим письмом в Сервис, выбил справку, со справкой в магазин. Приехали забрали, получил деньги.
Видел на днях Toshiba 52CJM9UR, чуть не купил. Притащили, подключили по HDMI с Панаса 97, смотрю а телек здорово контурит, на всех предметах обводы по контуру. Подключили по компоненту, такая же фигня. По С-видео тоже. Посмотрел на стенд, где стоят Тошибовские плазмы и DLP телеки, все имеют оккантовки на предметах, хотя подключены все к профессиональному коммутатору Крамер. Видно, что это проблема с Тошибовской новой цифровой платформой.
Выбора больше из DLP телеков для меня нет, хотел Тошку чтобы поставить на стойку, но не судьба. Сегодня купил Samsung SP-50L7, еле затащили со службой доставки, грузового лифта нет.  Первое впечатление-очень даже нормально при приёме с коллективной антены. Кому интересно, отвечу. Сижу кручу "ручки".
 
 
2 DIMA NETU
Уважаю Ваш подход к решению вопросов. Это я совершенно серьезно. Видел Ваши посты на AVForums. Сам там перечитал всё что можно.... и вот после прочтения этих форумов пришел к выводу, что SONY GRAND WEGA 50" ( а я хотел именно его) уступает Samsung SP-50L7 пактически во всем. Я оставляю за рамками осуждения то, что эти два ТВ отличаются принципиально (RPLCD / RPDLP и всё такое...) Я говорю о потребительских своиствах. Кстати, американцы уже давно не делают принципиального различия между производителями (Сони - круто априори, а Самсунг априори кака) они его конечно видят, но не циклятся на нем как это принято в России. Воооот...
Добросовестно прочитал мануаль этого ТВ и не очень понял следующее:
1. Понимает ли он внешний прогресив с простого DVD плеера (не HD)?
2. Через что лучше подключать спутник (НТВ+)?

И вопросы к Вашему субъективному восприятию:
1. Как он ваще:)?
2. Качество картинки и звука? С разных источников, если можно...

Кстати, как Вы решаете вопрос размещения HI-FI компонетнов? Я собираюсь заказывать специальную стоечку, котрая будет "огибать" его "ногу".
 
 
вопрос когда самс в европе будет продавать True HDTV DLP девайсы  - те что в штатах анонсированы ????  им реально кроме SED нет альтернативы  
 
 

Цитата
Добросовестно прочитал мануаль этого ТВ и не очень понял следующее:
1. Понимает ли он внешний прогресив с простого DVD плеера (не HD)?
Если речь о Самсунге, то да. У него один компонентный вход, который работает и с пргрессивом и интерлейсом.
Цитата

2. Через что лучше подключать спутник (НТВ+)?
Пока об НТВ+ не думаю, ещё не "окучивал" эту область. В доме наладили антену, стало более менее смотрибельно. Но наверно, придётся задуматься над этим вопросом. Ведь телек может отображать 720 линий, а в антене всего 350. Спутниковые ресиверы выдают разрешение 720х576. Только, есть ли они эти 576 линий у НТВ+, вот в чём вопрос. Есть ресивер Samsung A-300V с компонентным выходом, его поддерживает НТВ+. С другой стороны если подключится через RGB, то телек будет автоматически переключаться на этот вход и, вроде, должен определять формат передачи. Через компонент этого не будет
Цитата
И вопросы к Вашему субъективному восприятию:
1. Как он ваще:)?
2. Качество картинки и звука? С разных источников, если можно...
Первые впечатления: дизайн-супер, весит 52 кг, но легко передвигается, вентилятор не слышно совсем. Заводские настройки цвета азиатские, всё насыщено и с преобладанием красного. Эх, вспоминаю Sagem, у него всё было идеально. Благо есть функция Мой цвет, где убавил оттенок розового. После этого стало более менее. Но думаю, придётся залазить в сервис меню и копаться там. Теперь о картинке: всё зависит от качества сигнала. Некоторые телеканалы смотреть одно удовольствие, на других есть секамовские факеления и виден цифровой шумок. Скорее всего, эти телеки заточены под ПАЛ вещание. Судя по европейским тестам, у них с тюнером всё нормально. По чёткости он немного превосходит своего младшего брата SP-46L3. На лицах уже видны морщины и т.д. Чего не наблюдалось у 46-го, он всё здорово сглаживал. Сказывается превосходство матрицы HD2+. Просмотры с ДВД плеера Сони-900 по интерлейсовому компоненту с включённым режимом фильм в телеке (3:2; 2:2 пересчёт кадров для итерлейса и телепередач): нет окантовок, как на Тошибе, нет зазубрин на предметах, панаромирование передаётся без рывков, движения объектов тоже. Нет "задержки пикселей" как на Саджеме. Очень неприятная штука, когда по контурам лиц придвижении человека или проезда камеры вдоль него, контуры лица покрывались рябью. Что было очень заметно с близкого расстояния. Нет такой резкости, как будто все контуры вырезаны бритвой, изображение похоже на настоящий кинематограф. Возможно, со сменой источника (мой ББК-985 с DVI выходом уже второй месяц в ремонте) всё станет ещё лучше.
Цитата
Кстати, как Вы решаете вопрос размещения HI-FI компонетнов? Я собираюсь заказывать специальную стоечку, котрая будет "огибать" его "ногу".
Задвинул старую стеклянную стойку от Саджема под него, хорошо хоть влезла по высоте под экран. Пока так. Проблема с центральным каналом, пока поставил его на две коробки от обуви, высоко нельзя, закроет ИК датчик и панель управления.
Расскажите про стоечку, где такие делают?  
 
 

Цитата
True HDTV DLP девайсы
Извините, а чем Вам SP50L7 не True? Они хоть и пишут HDTV Ready, но я не вижу принципиальной разницы. Просто кроме 1080i(HD) он и в SD показывает.Может я что-то путаю?
 
 

Спасибо за обстоятельный рассказ.
Цитата
Расскажите про стоечку, где такие делают?
Делают стойки в любом салоне, где принимают заказы на изготовление мебели из стекла. В Москве их десятки, в т.ч. и в интернете. Выбирайте, который подходит Вам. Я хочу сделать нечто огибающее "ствол". Сейчас у меня как раз начинается ремонт новой квартиры - попрошу дизайнера материализовать мои глюки и вписать их в интерьер. Вот
 
 

Цитата
Сегодня купил Samsung SP-50L7,

Подскажите, у этого экземпляра также проблемы с геометрией, как у предыдущих?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)