Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Кто купил DLP телевизор, поделитесь впечатлениями

 
 
Спасибо за поздравления,на самом деле думал сначала купить плазму но напрягали разговоры о выгарании логотипов и всетаки дороже она.Сейчас сижу смотрю на телек и не пойму правильный выбор я сделал или нет.Впечатление двоякое вроди огромный экран,сам он довольно компактный,ширина 1480мм, глубина помоему 370мм,высота 900мм.Покупал его сдесь www.videosite.ru за 81490 + 1000 доставка и подъем на 3 этаж гарантия 1 год от производителя ребята которые привезли сказали коробку 2 недели не выбрасывать если чего заменят.В комплекте идет: пульт д\у,инструкция по эксплуатации на русском и английском,купон на бесплатную замену лампы(срок ее эксплуатации по моему 6000 часов),ну и сам телек :) . Теперь на счет качества изображения,обзорность не плохая экран становится гдето на 30% темней если смотришь на него под острым углом по горизонтале, по вертикале обзор хуже .Тумба на которой он стоит 370мм высотой так что оптимальный режим просмотра сидя или лежа на кровати ,смотрю с расстояния 3 метра.Для просмотра DVD купил Denon 1910 с HDMI (кстати поротокол HDCP потдержевается) на Горбухе за 10700 + DVI - HDMI кабель за 3300. С черным цветом у телека средне, ну не черный он совсе, надо ловить балланс яркости если слишком убрать то теряются детали я ставлю 35 и тогда не плохо и черный почти черный и складки пиджака разглядеть можно :) .Качество ТВ сильно зависит от антенны но на мой взгляд лучше чем на плазме, по поводу того что контурит не заметил мне кажется все OK. КУпил лицензию "Турецкий гамбит" вчера посмотрел, на нем и настраивал,качество по HDMI просто отпад краски,природа, костюмы, глубина сцены, в фильме есть эпизод когда при взрыве отлетает колесо от телеги так в этот момент я просто отшатнулся от экрана до того все натурально. Конечно он не такой яркий как плазма но смотрится не плохо особенно по цифре.  
 
 

Цитата
С черным цветом у телека средне, ну не черный он совсе, надо ловить балланс яркости если слишком убрать то теряются детали я ставлю 35 и тогда не плохо и черный почти черный и складки пиджака разглядеть можно :) .Качество ТВ сильно зависит от антенны но на мой взгляд лучше чем на плазме, по поводу того что контурит не заметил мне кажется все OK. КУпил лицензию "Турецкий гамбит" вчера посмотрел, на нем и настраивал,качество по HDMI
У этой Тошки есть усиление чёрного, вкл. отдельно в меню. Ещё есть режим экономии лампы, от него тоже зависит яркость. По умолчанию он стоит на минимум. Странно, видел её в работе, с чёрным всё было нормально. Может в настройках плеера выставить уровень чёрного. Бывает что, плеер настраивают под Европу, а телек под Азию. И полоска чернее чёрного не видна на тестовых дисках. Попробуйте Тошку на тестовом диске, которые прилагаются к журналу ДВД Эксперт. У них с фильмом записаны разные таблицы.
Турецкий гамбит ужасно записан в цветовом плане. Когда я его смотрел то, подумал что у меня слетели все настройки цветности из-за скачка напряжения. Но оказалось что, это вина диска. Все лица героев красные, как после бани, цвета очень насыщенные.
 
 
А вот ещё вопрос, господа хорошие.
Вот у меня тошиба кинескопная 32", так она очень восприимчива к внешним наводкам, вследствие чего вблизи сильных источников здорово бывают заметны пятна иных цветов, особенно по углам. Знаю, что плазмы и жк-тв этим не страдают. А как с этой проблемой у ДЛП-шников? Это существенно для меня..
 
 
Вчера наблюдал экземпляр от TOSHIBA  -  52CJM9UR.
Источник DVD по SVIDEO. Сразу оратил внимание, что ни о каких 160 градусах угла обзора по горизонтали речь не идет - картинка заметно темнеет при отклонении от центра на 1 метр в сторону. Вертикальный угол обзора еще меньше. Очень понравилось полное отсутствие мерцания картинки (по сравлению с традиционными проекционными тв) и "дрожания" пикселов как у crt и плазмы (если смотреть с нескольких сантиметров). К слову - пиксельная структура экрана видна только с очень близкого расстояния - 5-10 см. Что до качества картинки - никаких артефактов замечено небыло - качество более чем достояное по сравнению с выставленными рядом образцами плазмы. Радужного эффекта не заметил. Картинке определенно не хватает яркости даже при просмотре прямо напротив дисплея. Смущает большая диагональ - смотреть планирую с расстояния не более 2.5 метров. В остальном очень приятный дизайн, качество изображения даже по не столь высококачественному входу - на высоте (не относится к эфиру - не видел).
 
 
а какое у этой тошибы реальное разрешение  ???? - чего то не видно в спеках
 
 
High Definition Compatible 1080i / 720p
http://www.toshiba-gulf.com/site/product/prd_details.asp?prdid=1065&catid=119
 
 
Не удалось пока найти магазин, где можно было бы на неё взглянуть. Везде в основном Сони и Самсунги, при чем Самсунги ДЛПшные. От Самсунгов впечатление двоякое - вроде ничего, большое и неплохое изображение, но:
ДлПшник 52" стоит в районе трёхи...По яркости, контрастности, и главное чёткости изображения он существенно уступает любой средней плазме 50", а по цене и размерам практически одно и то же, т.к. за лампу придется заплатить не один раз...Частичное затемнение необходимо. А при затемнении изображение такого качества (а может, и лучше) вполне даст какой-нибудь  проектор типа Infocus X1A за 800 баксов, только размер экрана можно сделать куда больше, а цена-то меньше аж на 2 штуки! Так что я для себя сделал вывод : проекционник (по меньшей мере в ближайшем будущем) это далеко не самый оптимальный (для меня) вариант ИМХО. Плазма рулит однозначно.
 
 
Хм...
Цитата
High Definition Compatible 1080i / 720p

То, что написано в спеках подобная фраза не говорит о реальном разрешении ТВ абсолютно ничего... Реально по тестам этот ТВ показывает не намного лучше обычного ТВ, т.е. у него около 550ТВЛ...
Обычно такая надпись говорит только о том, что у ТВ есть вход на который можно подать сигнал высокой чёткости и ТВ его корректно обработает и покажет картинку, но при этом никто не обещает, что на экране вы увидете полноценную картинку с высоким разрешением, увы...
Вообще, говоря обычным обывательским языком, это развод доверчивых граждан на лишние деньги: первый раз разводят, когда обещают понимание сигнала высокой чёткости (самих типов таких сигналов много разных и понимание одного типа совсем не гарантирует понимание другого, т.к. например 1080i и 720р - это совершенно разные сигналы), ну а второй раз кидают, когда оказывается, что и обычный стандартный ТВ сигнал такой ТВ показывает достаточно мыльно, т.е. даже на нём всё ограничено в 500ТВЛ.
 
 
Разрешение у TOSHIBA - 52CJM9UR 1280 X 768 написано в доке с  Denon 1910 HDMI включал как  720 так и 1080i
на лицензии особенно 1 зоны качество примерно такоеже как на 50 плазме подключенной по HDMI а то и лучше. По поводу обзорности по горизонтале вчера смотрел под углом градусов 30 разницы нет! по вертикале там да и то если стоять у телека на расстояние 1 метр .
 
 
Да на счет внешнего освещения темнить комнату не надо даже если солнце в окно показывает нормально а в темноте убераю яркость а то как прожектор становится.А проэктор конечно хороше но его надо где то вешать ,нужен экран, место и только фильмы смотреть можно а проблема с проводами, которые будут виться по стене как поутина. Не мне такие приседания не нужны, я хочу  нажать кнопку и смотреть что ТВ что видео.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)