Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

29" ЭЛТ до 600$ что выбрать?!

 
 
Не знаю, сколько видел плазм - все показывают отвратительно. Исключение - один Philips.
 
 
это значит что или сигнал плохой (в Техносиле на Пролетарке например большинство плазм подключены с одного двдишника или компа через сплиттер по КОАКСИАЛУ !!! - уж какое там какчество, хы)
или плеер-диск-провода хреновые

а Филипс...
у меня новая модель 42PFP5332/10 - только при демонстрации фирм. дисков картинка хороша
эфир, пиратку, сильно пожатые видеофайлы смотреть можно но подташнивает )))
 
 
Цитата
Сколько видел плазм - все они показывают хуже хорошего LCD.

Цитата
что за бред ??????
это все ЖК показывают хуже плазмы !
Не хочу нискем спорить, просто прочитал вот этот обзор. Не думаю что он заказной.http://www.salonav.com/arch/2007/07/088.html
 
 
ЭТО НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!!!
В декабре 2004 года, я купил телевизор Toshiba 29CSZ8UR.
При выборе телевизора Toshiba 29CSZ8UR, я исходил из качества картинки, которое намного превосходило других производителей в этой ценовой категории.
Покупал за 26 тыс.руб., в солидной фирме города. Сборка Индонезия, но блок питания (видно через решетку) сделан в Китае.
         На сайтах очень хвалили и рекомендовали все специалисты и потребители.
Первый, через три дня заменил из-за размытости картинки. Второй оставил. При замене, я сразу обнаружил гудение изнутри, после прогрева и при ярких, контрастных картинках, показе рекламных баннеров. Временами, гудение не наблюдалось, а иногда очень сильно проявлялось. Кроме этого, очень ощутимое, смещение картинки вправо, плюс «подушка» с левой стороны экрана.
        После замены одного телевизора, тем более перед самым Новым  годом, я не решился сдавать или менять телевизор. Так и оставил…в надежде, если процесс усугубиться, то тогда сдать и получить деньги назад. Смирились со всеми недостатками. К шуму привыкли, на смещение кадра и «подушку» перестали «реагировать».
         Но прошло ровно три года, как произошла серьезная поломка. Теперь, после включения моего Toshiba 29CSZ8UR, через 3-5 минут, начинается тряска изображения, постепенно ускоряется вибрация кадра. Спустя пару минут, изображение "замораживается" в виде полукадра. При переключении каналов изображение предыдущего остается на некоторое время. Верхняя часть экрана на четверть покрывается белыми горизонтальными полосами. После 20 минут работы телевизора, изображение стабилизируется. Но временами подрывы изображения заметны.
В центре по обслуживанию Toshiba в Новосибирске, мне ответили, что ремонт будет стоить 10 тыс. руб.(при стоимости сейчас нового 16 - 18), что повергло меня в шок.

 
 

Цитата
зачем выкидывать лишние деньги
Если не против, поищите среди б/у. Сейчас народ их продает совсем занедорого. Я сам пару недель назад подарил родственникам топовый Thomson (продавал за 9тыс, состояние нового, но решил, что лучше отдам своим). А стоил он мне 29тыс, приятель такой же брал вообще за 45...
 
 

ктати, взял плазму Pioneer (не реклама)
Цитата
Сколько видел плазм - все они показывают хуже хорошего LCD.

Цитата
у меня новая модель 42PFP5332/10 - только при демонстрации фирм. дисков картинка хороша
эфир, пиратку, сильно пожатые видеофайлы смотреть можно но подташнивает )))

я-то нечасто смотрю ящик, а вот мама, когда приезжает в гости, от плазмы не отходит. Как-то не смогла звук включить (он ч/з усил) ,так смотрела свой сериал без звука))) И это при том, что на кухне и в другой комнате есть телеки... А вы говорите картинка хреновая...  
 
 
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12237#5 ДЛЯ ТЕХ КОМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНА ТОШИБА.....и как ее....
 
 
2Осс Shag
ну да, говорю
при сравнении вышеперечисленных "форматов" с фирм. двд-диском
но человек имеет свойство приспосабливаться ко всему - так я тоже привык и теперь даже некачественный эфир смотрю более-менее не напряжно
по крайней мере с 3-х метров )
 
 

Цитата
я тоже привык и теперь даже некачественный эфир смотрю
Может от того,что общедоступные каналы у меня идут с НТВ+? Может сигнал чуть получше?
 
 
наверное лучше, у нас антенна совсем хилая, да и разводка на 3 комнаты и кухню
надо бы конечно заняться но лень )))
я эфир почти и не смотрю, у меня ящик в основном как монитор для двдишника служит.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)