Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Sony прекращает производство проекционных ТВ

 
 
27 декабря корпорация Sony сообщила о прекращении производства проекционных телевизоров в связи с конкуренцией со стороны LCD моделей (с жидкокристаллическими дисплеями) и плазменных телевизионных панелей. Компания намерена сконцентрироваться на развитии жидкокристаллических и OLED технологий для быстрорастущего рынка плоских телевизоров.

По словам пресс-секретаря Sony Синдзи Обавы, компания планирует прекратить выпуск проекционных телевизоров на трех фабриках в Японии и за рубежом в феврале. Sony уже проинформировала своих партнеров об этом решении. Пока компания продолжает продавать проекционные телевизоры через подразделение, специализируюшееся на домашних кинотеатрах. В октябре промышленный гигант сократил планы по количеству продаж проекционных телевизоров на 43%. К марту Sony планирует продать до 400 тыс. единиц проекционной техники.

Ранее в декабре корпорация Seiko Epson также сообщила о прекращении производства и продаж проекционный телевизоров, а Hitachi покинула североамериканский рынок в этом сегменте бытовой техники. Компания Epson начала выпуск проекционных телевизоров в 2004 году, но доходы от их реализации так и не смогил выйти на запланированные уровни.

В мире Sony занимает второе место по объемам продаж проекционных телевизоров после Samsung. Однако в последнее время их доля на рынке постоянно сокращается.

По сведениям NPD Group, компания Sony владеет 28% рынка проекционных телевизоров в США. По сведениям DisplaySearch, в 2006 году в Серверной Америке было реализовано 3,1 млн. проекционных телевизоров, в то время как 2008 году планируется продать только 670 тыс. После ухода Sony, на рынке останутся Samsung, Mitsubishi, RCA, Panasonic и JVC. Чтобы привлечь внимание покупателей, они предлагают их на более выгодных условиях по сравнению с плазменными и жидкокристаллическими телевизорами.
 
 
Да, остаются на рынке одни плазмы и LCD...

Берите, пока не поздно проекционник Sony KDS-55A2000.
Такого изображения у плазм и LCD еще лет пять не будет, а, может, вообще никогда...
 
 
Купил себе SONY KDF-50E2000, с новогодней скидкой, почти-что даром :). Ресурс лампы 8000ч., гарантия 3 года. Про картинку даже не знаю что и сказать, я просто в ауте. Самый прикол в том, что у меня с DVD Arcam идет по HDMI всего-то 576р, а изображение естественнее, чем картинка HD-сигнала на ЖК и плазмах в магазине.
Эта модель HD-ready, т.е. 1080i - это потолок, но для формата DVD - просто подарок, да и эфир идет вполне сносно. Если есть куда ставить, берите не пожалеете! Оптимальное расстояние для просмотра 3 - 5 метров.

Про модель Sony KDS-55A2000 (full-HD) есть обзор в последнем номере UP special за декабрь 2007, посвященный HD. Там же говорится, что проекционная технология перспективна, и вот на тебе, такое заявление Sony :(
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
27 декабря корпорация Sony сообщила о прекращении производства проекционных телевизоров
Туда им, значит, и дорога.

Цитата
Эта модель HD-ready, т.е. 1080i - это потолок, но для формата DVD - просто подарок, да и эфир идет вполне сносно.
Подождите-подождите... Не понял... Вы говорите, 400 строк хорошо показываются на 1080? На 50"? Да ещё и в 16:9? Вздор!

http://www.e-katalog.ru/SONY-KDF-50E2000.htm
Вот, читайте. Где здесь сказано про 1080i ?

Цитата
Купил себе SONY KDF-50E2000, с новогодней скидкой, почти-что даром :).
$1,500 - это далеко не даром.

Цитата
Самый прикол в том, что у меня с DVD Arcam идет по HDMI всего-то 576р, а изображение естественнее, чем картинка HD-сигнала на ЖК и плазмах в магазине.
Разумеется, DVD фирменный, битрейт большой (7-9 Мб/с)? Такое видео любой телевизор будет отлично показывать, ничего удивительного здесь нет.

Цитата
Про модель Sony KDS-55A2000 (full-HD) есть обзор в последнем номере UP special за декабрь 2007, посвященный HD. Там же говорится, что проекционная технология перспективна, и вот на тебе, такое заявление Sony :(
А Вы побольше читайте видеомурзилок, Вам там и не такое напишут. Это была слишком дорогая технология, поэтому Sony поступила справедливо. Лучше уж иметь хороший ЭЛТ, пусть и не HD, но чтобы показывал хорошо, чем отваливать такие суммы всего лишь за какой-то телевизор.
 
 
Цитата
Подождите-подождите... Не понял... Вы говорите, 400 строк хорошо показываются на 1080? На 50"? Да ещё и в 16:9? Вздор!
откуда вы взяли про 400 строк?
режимы такие: 480i, 480p, 576i, 576p, 720i, 720p, 1080i (по паспорту)
у меня с DVD по HDMI идет 480p (NTSC) или 576p (PAL) и даже в 480p смотрится хорошо
Цитата
$1,500 - это далеко не даром.
покупал за 34 т.р. - считаю что это хорошая цена
Цитата
А Вы побольше читайте видеомурзилок, Вам там и не такое напишут. Это была слишком дорогая технология, поэтому Sony поступила справедливо. Лучше уж иметь хороший ЭЛТ, пусть и не HD, но чтобы показывал хорошо, чем отваливать такие суммы всего лишь за какой-то телевизор.
Экспроприатор, чего злой-то такой? ну хочу я на большом экране смотреть, что мне делать, если расстояние 4 метра до ТВ? Плазму или ЖК покупать за 70-100 тыщ, у которых изображение ничем не лучше, если не сказать что хуже. Против кинескопов ничего не имею, но с точки зрения эстетической - большой кинескоп это ретроградство: много весит, много места занимает, пыль собирает и т.д.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Нет, я не злой, просто констатирую факт: мурзилки читать вредно. Есть, например, такая мурзилка - T3 называется, однажды там был обзор DVD-плеера Denon DVD-A1. На вид вроде бы неплохой, но в среднестатистических условиях не применим.

Цитата
ну хочу я на большом экране смотреть, что мне делать, если расстояние 4 метра до ТВ? Плазму или ЖК покупать за 70-100 тыщ, у которых изображение ничем не лучше, если не сказать что хуже.
А видеопроектор? Тоже может быть вариант. Правда, я не представляю себе, например, новости на большом киноэкране. :)) Это уже что-то из разряда киножурналов, которые крутили перед фильмом. Проекционный ТВ, кстати, стОит тоже ~80000 руб. Ещё неизвестно, сколько наработает: китайский ведь, другого ничего не осталось...
 
 
Экспроприатор В._
для 4-х метров можно взять почти любую плазму 42", например недорогой Самсунг за 30.000 р. - всё будет норм, поверьте !
проектор - ну это уже ДК, для эфира он совершенно не нужен, имхо.
 
 
Цитата
Проекционный ТВ, кстати, стОит тоже ~80000 руб.
эти могут конкурировать с плазмами за 100-120 тыщ :)

Цитата
Ещё неизвестно, сколько наработает: китайский ведь, другого ничего не осталось...
сборка кстати испанская,
единственное стоит опасаться за лампу, но ресурс у нее большой, обещают 5 лет работы без проблем, потом можно и лампу поменять, если будет необходимость; лампа меняется самостоятельно по инструкции, есть даже индикатор. Риск есть конечно, но гораздо меньший , чем с проекторами
Мы пойдём другим путём (с)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)