Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Loewe Profil Plus 3472

 
 
Куплю, если мой телевизор накроется и другой альтернативы не будет. В союзе рубины покупали и ничего лучше не было. И со временем может быть даже привыкну. Но сейчас сравнение в пользу ЭЛТ. Кстати и поколение к этому времени будет другое и качество изображения лучше.
 
 
Да, жутко вредное излучение? И насколько вредное? Можно цыфры в студию?
Марк, вы сравнивали на DVD и на ТВ ЭЛТ и любые самые дорогие плазмы и ЖК?
 
 
Когда-то высшим пилотажем (из доступных марок)  считались кинескопные широкоформатные Филипсы 32 и 36 дюймов. Изображение они давали очень хорошее. Но все минусы сразу бросались в глаза - издержки технологии - кривоватая геометрия, несведение, особенно у 36", дышащее изображение, невозможность работы в HD разрешениях. Ну и плюс вес и объём. А если сейчас рядом поставить свежие плазменные Панасоники и Пионеры, то сравнение будет в пользу плазм. И даже если вашему глазу субъективно будет приятна ЭЛТ - картинка, то отсутствие вышеперечисленных багов перевесят чашу весов в сторону плазмы. А сроки службы современных плазм такие как и у ЭЛТ, выгорания тоже никакого давно нет при стандартном режиме эксплуатации. Всё это проверено, так сказать, на себе. А ЭЛТ года через два-три года станет уже практически раритетом.

P.S. Я думаю, что нет идеальных технологий, без издержек. А все тонкости мы, чаще всего воспринимаем индивидуально и субъективно. Мне вот лично абсолютно не нравится ЖК-картинка. Кажется, что она "пластиковая" какая-то. А у плазмы стекло и это её здорово роднит с ЭЛТ - изображение более естественное.  
 
 
ЭЛТ обычно приписывают в минусы ВЕС-так и хочется спросить,а плазму народ сгреб в охпбку ,перенес,на кухоньке посмотрел,а потом обратно в комнату отнес=вроде как один раз поставили,оно и стоит.
Размер-я так понимаю глубина. Ну так стандартный блок ресивера 50 см,с незаломанными проводами,Да и тумбы сами в глубину не по 15 см:-)))
Ну а геометрия,сведение,баланс белого--Моему Филипку 36* скоро пять лет=вышеперечисленных болячек нет.
А вот картинка суперская.
Есть конечно и плазмы путные-так они денег немерянных стоят.А все,что до 2-3 т $$$$$ -далеки от идеала
 
 
У меня к вам мааленький вопрос. Скажите, пожалуйста, много ли у вас наблюдается HD-контента? На каких носителях? (С тем, что BluRay сравнительно быстро портятся, надеюсь, никто спорить уже не будет, после статьи на IXBT.) Часто ли смотрите? То-то же.
 
 
Цитата
У меня к вам мааленький вопрос. Скажите, пожалуйста, много ли у вас наблюдается HD-контента?

Можно я похвастаюсь?

http://sovserv.ru/dc/video/hdtv/

Это наша локалка.
Качается все быстро и бесплатно. Но только для пользователей Инфолайна...
 
 
Это хорошо, если компьютер стоит в одной комнате с телевизором. А так, вполне возможно, чтобольшинство пользователей к HD не готовы.

Телевизор Loewe я видел, очень тогда понравился.
 
 
2Andy 007
АККУЕТЬ !!!!
Москва сосёт как говорится ))))
в нашей сетке (Братеево) таким и не пахнет, хы.
молодцы ваши админы, риспехт им !
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)