Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Сервисное меню Philips

 
 
Добрый день, всем.
На форуме частенько речь заходит о сервисном меню, дается одна и та же ссылка http://home.tiscali.nl/m.majoor/tv.htm   Но, насколько я понял, кроме знания английского, нужны хотя бы зачатки технического образования, чтобы разобраться в этих терминах. Может кто-нибудь из уважаемых форумчан опишет своими словами действия и значения пунктов этого сервисного меню? Не хотелось бы действовать методом "тыка".  
Заранее спасибо.  
 
 
Ищу настройки сервесного меню TV Philips 29PT8640.
Есть две проблемы с телевизором...
1) Устают глаза при просмотре более 1 часа.
2) Если идет бегущая строка в низу экрана то можно заментить как она изгебается незначительно..

Хотелось бы эти дефекты попробывать исправить с помощью сервисного меню, может в магазине неправильно настроили.
Есть свои плюсы у телевизора, сведение почти норма синий с красным приемлемо поэтому и купил я его.

Вышлите мне настройки сервисного меню если у кого есть.
Заранее спасибо...

maxandprint@mail.ru
 
 

Цитата
Ищу настройки сервесного меню TV Philips 29PT8640.
Добрый день коллега!
в сервисное меню не проблема войти но трогать его
делетантам в технике не рекомендую! можно все погубить-не трогайте технику! а по поводу устают глаза
или бегущая строка изгибается -эти проблемы в сервисном меню не исправите.это уже проблемы самого ТВ.
ВХОД в сервис меню: набирать быстро 062596 и нажать
КНОПКУ  I+  мой совет на -втык- ничего не изменяйте-
многие обожглись..
удачи.....
 
 
А я вхожу (Philips 29pt5207) в сервисное меню по:
062596 и "МЕНЮ"
Там есть настройки геометрии. Но прежде чем что-то менять - переписал все параметры, которые там были записаны.
Так вот заметил интересную штуку - с компа подаю по S-Video картинку с NokiaTestMonitor - картинка с окружностью и решеткой. Замечаю,что окружность сжата по вертикали (остальная геометрия отличная, прямо как на мониторе). С линейкой вывожу окружность в норму, тоесть растягиваю по вертикали.
Но - переключаюсь на эфир и вижу, что картинка везде растянута, часто в новостях внизу текста вообще не видно. Все сильно растянулось. В общем получается, что Вход S-Video отличается по вертикальному размеру. Вернул настройку назад.
Почему так? С компа я давал вроде бы 1024х768 тоесть 4х3, телевизор тоже формата 4х3, эфир тоже вроде дает 4х3. Где я что-то пропускаю?
 
 
Цитата
Но - переключаюсь на эфир и вижу, что картинка везде растянута
-Я в сервис меню не ползал.но то-же заметил интересную вещь.Когда попалась на эфире испытательная таблица с кругом решил его промерить и выяснил,что в сантиметрах он не круглый,но самой интересное это то,что при просмотре эфира все лица(да и вообще предметы)имеют правильную пропорцию.Да и когда тестовый круг выводил с диска(THX-test)=ВИЗУАЛЬНО круг воспринимается именно гругом.
 
 
подскажите какие параметры нужно поменять в сервисном меню philips 29" модель вроде 9007
со временем появилось растигивание картинки
нужно уменьшить картинку
каким параметром это менятся

добваил позже:
разобрался сам))
 
 
Добрый день!
Предлагаю развить полнее вопрос изменения параметров через сервисное меню и  не дать этой ветке "загнуться". Т.к. данный вопрос интересует многих пользователей, а особенно начинающих. Возможно у некоторых имеется хороший опыт и они смогли бы помочь во многом разобраться. Просто сходные вопросы возникают по всему форуму.
На днях купил Philips 8640, пока почти все устраивает, и изображение и звук.
В характеристиках модели (на сайте Philips) сказано, что в телевизоре имеется возможность остановки изображения, но ни на пульте нет кнопки с этой функцией, ни в инструкции об этом не упоминается. Так имеется ли данная возможность или нет? Но это не главное. Вопросов больше по сервисному меню.
Скачал service manual для своего шасси (Chassis A02E 1) попробывал менять параметры интересующих меня функций и сразу натолкнулся на несколько вопросов.
Все ли опции, которые имеются в меню можно включить (ведь они имеются ?!) и почему некоторые включились, а некоторые нет?
Получилось включить эквалайзер и индикацию Smart Sound и Smart Picture. Поворот добавился в меню, но регулировка не осуществляется. Не получилось включить "двойной экран". При включении пропала возможность просмотра телетекста на изображении, а "двойного экрана" нет. Вообще не удалось активировать "картинку в картинке".
Может быть имеются еще какие-то мелочи, которые делаются параллельно и позволяет активировать эти функции.
Очень бы хотелось получить ответы на интересующие вопросы.
Думаю, что похожие вопросы возникают у многих.

Заранее благодарен всем за ответы!
 
 
 
Посмотрите что делается! Весь форум завален вопросами по дефектам Филипков разных моделей!
Интересно, есть ли в продаже Фили достойного качества? Неужели так низко пал Филипс что ему все-равно какого качества его продукция продается в России?
 
 
Вот странно, а у меня на 29 РТ 8640 не получилось включить эквалайзер, точнее он опявился в меню, но был недоступен.
А индикация SS, SP и так есть когда их переключаешь вроде. Или это что-то другое?
 
 
По поводу Philips - телики отменные, это мое личное мнение (как продавца AV-техники с 8 летним стажем), а то что здесь много людей высказывают свои проблемы, так это один из лучших форумов по технике в русскоязычном интернете!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)