Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

ЭЛТ-телевизор на 29-32" - посоветуйте модели, пожалуйста

 
 
В Питере из приличных производителей видел в наличии

Sony, Philips, Panasonic

Смотреть Discovery и прочее познавательное по кабелю,
иногда кино на dvd, крайне редко эфир, опять же по кабелю.

Нужен разъем Scart.
Нужны ли 100 Гц - не знаю, но показалось, что изображением почетче и по ярче, хотя может быть телик так специально настроили.

Желательно уложиться в сумму в пределах 12 - 18 000


ЖК и прочие новоделы не интересуют в принципе.
На мой взгляд они не достигли качества хорошего
ЭЛТ-телевизора.

[small]Отредактировано: 17-04-2008, 01:04[/small]
 
 
Sony, самая лучшая картинка на мой взгляд из этих марок. 100 Гц не помешают, могут помешать только для эфира. Только 32 можете не найти. 29 стоят меньше 10. Берите что есть, скоро и этого может не быть.
 
 
Цитата
Sony, самая лучшая картинка на мой взгляд из этих марок. 100 Гц не помешают, могут помешать только для эфира. Только 32 можете не найти. 29 стоят меньше 10. Берите что есть, скоро и этого может не быть

из 29-х
Sony видел за 8 000 вот такой - KV-SZ29M91
http://www.sony.ru/view/ShowProduct.action?product=KV-SZ29M91&site=odw_ru_RU&imageType=Main&category=TVP+Conventio­nal+4x3+TV


Самсунги, Филипсы  и Панасоники - 10 - 15 тыр.
 
 
Филипсы и Панасоники категорически не советую - сплошной брак, ужасный звук и отвратительные настройки, которые не всегда и подправишь в сервис-меню.
Сонька вроде ещё как-то держится, её и берите, хотя какчество тоже уже не то...
корею СОВСЕМ не рекомендую, сколько раз приходилось что-то брать из а/в техники, столько раз убеждался что до японии и европы им... вобщем никогда не догонят )))

будьте внимательны к сборке - если наша, польша-турция-испания и проч., то бегите сразу к выходу )
есди найдёте малайзию - хватайте крепче !
хы
 
эх как я жалею что пару лет назад пожадничал на сонькиновский 34" ЭЛТ...
 
 
У меня 50-герцовая Сони 29 дюймов, и я доволен.
Я бы не советовал 100 Герц.
По крайней мере, с 50-герцами Вы получите то, что реально передаётся.
Изображение искажается цифровой обработкой, кому это надо?
Я перед Сони покупал Панасоник 100-герцовый, и отдал обратно: одни квадратики.

Выбирать в магазине действительно сложно, так как все телевизоры настроены по-разному.
Самсунги всегда в магазине на меня производили наилучшее впечатление... Но я точно знал, что покупать не буду.
Когда покупал Сони, он показывал хуже всех.
Но тут, возможно, как раз тот случай, когда надо полагаться на мнения тех, кто реально сталкивался.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО спросить на ixbt про конкретную выбранную модель перед покупкой.
 
 
Цитата
По крайней мере, с 50-герцами Вы получите то, что реально передаётся.

+ глазные заболевания... :)
 
 
Цитата
+ глазные заболевания... :)
Зато увидите один раз, что там было на самом деле.
И оценивать 100-герцовые телевизоры (не говоря уж об ужасных ЖК) на основе этого опыта.
А так можете никогда не узнать.
 
 
100-герцовые телевизоры, не рекомендуется только при просмотре эфира, чего в данном случае почти нет. В остальных случаях просмотр комфортнее.
 
 
Цитата
при просмотре эфира
Какая разница?
Чьи "рекомендации"?

Если Вы хотите "комфортнее", то я кино смотрю и хочу видеть картинку.

Я на самом деле советую пойти на ixbt и рыться там.
Там много мастеров по ремонту телевизоров.
А здесь 2 (два) человека, и их мнения Вы уже успели прочитать. (Хорошему не научат.)
Я не буду здесь один вести дискуссии за всех сторонников 50-герцовых ЭЛТ.
На самом деле, я даже не знаю, для кого я это пишу.
Скажу только напоследок, что обработка в 100-герцовых телевизорах портит и исходные строки. За комфортность приходится платить количеством информации на экране.

Кстати, в данном случае можно и в магазине самому убедиться, на каком телевизоре картинка более чёткая, и цвета лучше. Видно сразу.
 
 
8
Цитата
Скажу только напоследок, что обработка в 100-герцовых телевизорах портит и исходные строки. За комфортность приходится платить количеством информации на экране.

Кстати, в данном случае можно и в магазине самому убедиться, на каком телевизоре картинка более чёткая, и цвета лучше. Видно сразу.

Я даже сравнивать 50- и 100-герцовые телевизоры не стал бы, настолько картинка у последних качественней, чище и комфортнее. У меня дома три телевизора, из которых два 50-герцовых. Когда вижу их включенными, то сразу хочется уйти и вернуться к 100-герцовому.  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)