Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

неисправности TV

 
 
SONY ЭЛТ 29", временами пропадает картинка, зеленый экран с белыми полосками, потом появляется картинка но зеленая, без красного цвета, потом моргнет красным и картинка нормальная. Что может быть, как лечится? Причем ситуация такая, телек стоит на даче всю неделю без питания, приезжаю в пятницу включая всё о.к., на следующий день появляются эти косяки, а еще на следующий день ещё хуже.
 
 
TRYAPKIN
Тут 3 варианта. 1 (правильный)-отвезти в сервис-центр. Там сделают, причём с гарантийным сроком.
2(не правильный)- вызвать мастера на дом. С учётом того, что нормальные мастера по клиентам не ездят, то в лучшем случае он не доломает (а денег попросит).
3 (совсем не правильный) - полезть самому и начитавшись советов по ИНЕТу  (как правило даваемых людьми, ничего в этом не смыслящими), начать что-то "ремонтировать". Скорее всего телику будет аллес капут, что и с/ц уже не реанимирует.
Какой вариант лучше для Вас- решайте сами.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
К сожалению, клиенты, которые полагают, что чуть-чуть смыслят в предмете, начинают с п.3, и потом по убывающей.В результате образуются руины за бешеные деньги.
 
 
Цитата
TRYAPKIN  пишет:
SONY ЭЛТ 29", временами пропадает картинка, зеленый экран с белыми полосками, потом появляется картинка но зеленая, без красного цвета, потом моргнет красным и картинка нормальная. Что может быть, как лечится?
Чаще всего причина в плохих пайках на плате кинескопа.
Если при постукивании по корпусу появляются шумы,полосы,пропадание одного из цветов - ищите плохие пайки. :!:
Если это не проявляется при простукивании - проверяйте от видеоусилителя до кинескопа основные усилительные\коммутирующие элементы.
 
 
Да, при простукивании проскакивает красный цвет, иногда возвращается картинка нормальная.
Телевизор находится на даче, везти в город в ремонт смысла нет, так как цена покупки другого будет сопоставима.
 
 
Возьмите паяльник,припой с флюсом и пропаяйте плату кинескопа,предварительно просмотрев на предмет плохих паек.
 
 
:scout: Приветствую всех!
Будте добры, подскажите к кому обратиться по вопросу ремонта TV 29JH7UC toshiba - умер, индикации сети нет... Наверное сдохла емкость в д.мосту БП (?), а там хз  :smoke:
Сам не полезу - приборов нет, инструмента тоже...
Вся беда в том, что мне нужна ЭЛтруба, крстал. и плазму смотреть не могу :(
 
 
Олег,чаще всего сдыхает конденсатор С808 68мкФ на 50В в блоке питания.
Попробуйте его заменить на 68мкФ\ 63В на 105 градусов.
P.S.Помог бы,да у меня на стол он не влезет,к сожалению.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Олег,чаще всего сдыхает конденсатор С808 68мкФ на 50В в блоке питания.
Попробуйте его заменить на 68мкФ\ 63В на 105 градусов.
P.S.Помог бы,да у меня на стол он не влезет,к сожалению.
Владимир, Спасибо. Посмотрел схему (та, не та - хз) там ещё может быть и С504 (цепь диодов) и ещё что-то видел на main...
И ещё есть вопрос - если сдулись 1-2 кондёра, где гарантия, что вся схема не потекла и какой смысл тогда его копать - так и стоять около него... с паяльником (?  :D )  :(
У меня Панос Б-4 (90г) ещё ВПТ(Берёза) работает как новый, картинка - сказка, а этот...
 
 
Олег,если не ошиблись с моделью - С808 выходит из строя чаще всего.
Замените её.
Если будет что-то другое - можете не копать дальше.
P.S.С "паялом" стоять не надо, им работают - паяют. :D
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)