Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Правильно выключать ТВ

 
 
Давным давно, по совету знакомого, когда включаю тв-жду когда он с тёмного экрана перейдёт в рабочий режим (всё равно выключаю на одном из видеовходов), только после этого перехожу на телеканалы. А когда выключаю, врубаю видеовход, там чёрный экран и тогда выключаю. Типа так ресурс кинескопа увеличивается. Или всё это брехня и глупая байка? Может нет смысла так заморачиваться? Кто чего знает?
 
 
Какой мрак!!! Ресурса кинескопа и без этих заморочек хватит до того момента когда ЭЛТ телик просто морально устареет и Вы купите новый. Или Вам этот телик как вещь дорог?  
 
 
Цитата
этот телик как вещь дорог?
Ну, и дорог и очень не хочется, чтоб он показывал хуже, чем сейчас. Сейчас отлично. Просто это единственный телик с кинескопом, которому радуется глаз. Сони тринитрон - ещё в 90-е обалдел от картинки. Никакие другие так и не понравились.
 
 

Цитата
Сони тринитрон - ещё в 90-е обалдел от картинки. Никакие другие так и не понравились.
Что за модель, если не секрет?
 
 
Цитата
не секрет?
Не, не секрет. Sony FD Wega Trinitron KV-SW292M91. Обычный 50-герцовый. Победитель чего-то там 200х-какого-то года в журнале Стерео и Видео. Как-то со 100-герцовыми не сложилось, всё время мерещится некоторая "кукольность" картинки. Хотя в сентябре отцу купил именно 100-герцовый Филипс 72 см, у одного местного торговца завалялся на складах, использовался несколько лет как проверочный при покупке ДВД-плееров, кои у него покупал 1-й залётный в год. Т.е. окромя пыльного корпуса всё остальное как новьё.
Всё же 50-герцовый именно тринитрон мне по душе. Даже аналогичные панасы никак. Хотя именно мой телик чуток "хуже" таких же сонек из 90-х - даёт реальный чёрный. Не перевариваю полный чёрный, должен быть немного белёсым, лечится подъёмом яркости. Хотя и знаю, что так не правильно.
 
 

Цитата
лечится подъёмом яркости.

Точнее калечится подьемом яркости. А лечится значит выключением через черный экран? Ну-ну.  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)