Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Фиолетовое пятно

 
 
Привет всем! У меня широкоформатный ЭЛТ телевизор SAMSUNG WS-32Z30 HEQ
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=818834&text=samsung+ws%2d32z30heq&srnum=1
Уже около полу года, в правом верхнем углу какое то фиолетовое пятно, которое заметно на светлом фоне. В чем может быть проблема? Помогите пожалуйста от него избавиться, Очень сильно раздражает!
 
 
В меню принудительное размагничивание есть?
 
 
В меню искал, вроде ничего подобного нет, может кроме меню, в другом месте?
 
 
Спросите в бюро ремонта про принудительное размагничивание телевизоров.
 
 
Спасибо! А самостоятельно можно как нибудь размагнитить?
 
 
Самостоятельно можно при наличии размагничивающего дросселя.  
 
 
Во терпение у человека Я за пол года уже бы взбесился глядеть на пятно;-)))))
 
 
Цитата
Самостоятельно можно при наличии размагничивающего дросселя.
А где его взять? Или как самому сделать?
 
 
Магомед -  Салам...Эти штуки раньше продавали в магазинах. Сейчас они встречаются реже, но как вариант зайти в сервис по ремонту и попросить у мастеров под залог денег попользоваться. Там делов то на  две минуты и ради этого тащить всю махину в сервис неоправдано. А зайти под вечер дать мастеру "за работу" денег и оставить залог, а утром вернуть. Заодно и познакомишься с этой штукой и при случае купишь себе. Мастер объяснит что и как делать...У меня в хозяйстве есть и иногда пользуюсь. Трубка не любит металлические предметы, магниты и аппаратуру когда ставят на телевизор вокруг и около. От этого и пятна...
 
 
Привези мастера домой потраться на такси. Тож вариант.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)