Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Help!!! Что за полосы на экране Филипса?

 
 
На моем PHILIPS 32PW9509/12 появились заметные темные и светлые горизонтальные полосы на экране. Произошло это после того, как местные электрики из РЭСа че-то похимичили с проводами на столбе и в моей сети напряжение изменилось с 260 Вольт до 200 Вольт.  (может, совпадение).
Полосы видны только при просмотре эфира. Когда включаю через тюнер видика - полосы видны меньше. Если смотрю касету, ДВД, или тюнер НТВ+, то полос нет и все красиво. Другие телики (LG, JVC) показывают нормально.
  Пробовал старый советский стабилизатор подключать (на выходе 240 В) и импортный (на выходе 222 В) - ничего не менялось.
Можно ли с этим че-то поделать?
Please, Help!!!
 
 
http://dom.hi-fi.ru/search/index.php?via=search&q=%E2%E5%F0%F2%E8%EA%E0%EB%FC%ED%FB%E5+%EF%EE%EB%­EE%F1%FB&s=6&str=1&t1=1&t2=1&t3=1&dts=&dte=
 
 
На эфире на всех программах???
 
 
Полосы у меня горизонтальные и видны на всех программах. Но где-то больше, где-то меньше и в основном на темном фоне.
 
 
Есть предположени
1)Там где поработали электрики есть не плотный контакт,который при бешенных напряжениях работает как генератор помех.При том эти помехи могут идти,что по сети(хотя в этом случае ДВД и НТВ+ тоже барахлили),что создавать помехи прямо в эфир.Пару раз сам вызывал людей из радиоконтроля.Какие то козлы на высоковольтку провод забросят-он балтается,жужжит и работает как передатчик-во всем микрорайоне помехи были.
Если это именно помехи.то поидее на экране они не должны выглядеть,как устойчивые полосы.Если в важем случае полосы на экране стоят как вкопанные/стабильные-думаю надо смотреть уже сам телек:-((
 
 
Алексей Погарельцев
Полосы не стабильные, а медленно плавают - вверх-вниз.
 
 
Вы писали,что другие телеки нормально показывают.
Вы их подключали именно к штекеру,который заведен в Филю.????Если нет то попробуйте для чистоты эксперимента.  
 
 
попробую на выходных телеки потаскать к этой антенне
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)