Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Panasonic TX-32PD30 или Toshiba ZP38???

 
 
Какой из этих телевизоров выбрать??Сначала хотел взять Panasonic(ведь брэнд года по мнению Eisa),но после мрачных отзывов консультантов в магазинах решил спросить совета....ПОМОГИТЕ!!!!!
 
 
Зачем слушать консультантов?
Все что от них требуется - это настроить обе модели на один канал, для проверки эфира, ну и затем на видео-вход и с одного источника (DVD) - подать на оба TV сигнал, все!!! - Выбор за Вами.......
А консультанты Вам наговорят.......
 
 
Оба варианта прекрасны.
Если телевизоры одинаково сведены и выставленны одинаковые параметры, то Вам остается только выбрать тот который Вам приятнее смотреть. У Тоши цвета немного мягче ( как бы теплее ), у Пана более резкие, но, на мой личный взгляд, более четкие.
В любом случае, что не выберете из этих двух моделей - выбор будет хорошим.
Удачного выбора!
 
 
Оба телевизора замечательные. Пользуюсь Panasonicom больше 3 месяцев. Доволен, но как и любой телевизор уровня Hi-End предъявляет повышенные требования к источнику изображения. Если подключите к TV бюджетный DVD-плеер, особенно по композитному видео-выходу (желтый тюльпан), то телек покажет все недостатки подобного соединения. К этому телевизору следует подключаться только с компонентного видео-выхода и только тем плеерам, которые поддерживают прогрессивную развертку (например, Pioneer 757Ai или 868)!!! Программы требуют Космоса TV или ещё лучше НТВ+, то есть цифру. Перед просмотром видео кабели прогреть не меньше суток (лучше всего подойдет Supra-компонент, долларов за 100). Да, смотреть придется только лицензионные DVD, по понятным причинам.
Одним словом, Panasonic TX-32PD30 это тестовый телевизор для выявления достоинств или недостатков современного видео сигнала и способов его обработки.
Классный аппарат!!!
 
 
Судя по отзывам на www.avforums.com существенное отличие между моделями - в пал прогрессиве.  В тошибе мерцает совсем невозможно, в панасонике еще терпимо.

Хотя я еще не решил буду ли использовать на своем 32PD30 пал прогрессив. Детализация потрясающая, но мерцание все-таки заметно.  На эфире прогрессив не включаю, когда куплю DVD - буду пробовать.

Если прогрессивная развертка - одна из причин по которой Вы обратили внимание на эти модели, то различие может быть существенно.
 
 
на 4

Мда, ну вы и насоветовали...
Насчет TV-программ и подключения по композиту - споров нет. Но:

Цитата
К этому телевизору следует подключаться только с компонентного видео-выхода и только тем плеерам, которые поддерживают прогрессивную развертку
Прогрессивная развертка - это очень хорошо, но и без нее при подключении по компоненту результат весьма неплохой, например с плеером Toshiba SD-330

Цитата
Перед просмотром видео кабели прогреть не меньше суток (лучше всего подойдет Supra-компонент, долларов за 100).
Это вообще... Про прогрев кабелей - это в аудиофильский форум. :)) Уверяю вас, при слепом тесте разницы по сравнению с кабелем, скажем, Hama за 150 р. вы не заметите. :)

Цитата
Да, смотреть придется только лицензионные DVD, по понятным причинам.
Совсем не понятные причины. :) Какая разница, лицензионный или пиратский DVD, если, конечно, это не экранное/рулонное качество и не пережатка? :)

Вообщем, не запугивайте зря человека, этим телевизором можно прекрасно пользоваться и без вышеперечисленных наворотов.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)