Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Акустические решения в топовых ЭЛТ-телевизорах

 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Признáюсь, по секрету, что давно смотрю ТВ (тот, что не на кухне) только через усил (с включённым граф. эквом) и АС системы.
Я тоже признаюсь, что один телевизор у меня подключен к усилителю с полочниками и сабом, а второй,который на кухне висит - к саундбару.  Встроенной акустикой я тоже уже давно не пользуюсь))
 
 
Мне кажется, этот раздел надо перенести в тему винтажа - поближе к видеомагнитофонам и видеокассетам))

Ещё раз пройдусь по топовой серии Sanyo  - Z-X. Это модели со встроенным декодером Dolby Surround Pro-Logic, соответствующим акустическим "обвесом".  Первое поколение Z-X1 выпускалось только для рынка Японии, начиная с 1988 года.  Второе же Z-X2 - начиная с 1990 года. Z-X2  имела год спустя европейского "собрата"  - модель CEP3373, которая в 1991 году стоила немалых 6500 дойчмарок!
sanyo1_z-x1.jpg (158.01 КБ)
WH_Z-X2_1990.jpg (2.21 МБ)
Sanyo CEP3373.jpg (508.25 КБ)
 
 
Эх, где мои .....цать лет!)))   Оценили масштаб рекламы Sanyo в то время?))
В отличие от аудио и видео винтажа, тв-винтаж вроде бы на первый взгляд не имеет "прикладного" значения в наше время. Однако, это не совсем так, старые элт-ящики используются хардкорными  ретро-геймерами))  Ну. они конечно предпочитают профессиональные crt-мониторы  Sony, серий PVM и BVM, но и топовыми бытовыми элт-шниками не гнушаются)))
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)