Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Adcom 5802 или?

 
 
Анлрюша, спасибо за как всегда доброжелательный ответ.
А насколько с финансовой точки зрения рационально наличие такого большого кол-ва ЦАПов, типа перенаправить ресурсы там на усил или еще чего. Или они настолько по разному звучат?
Можно ли подклчить все источники к одному ЦАПу?
Я к сожалению не в Москве - жаль.
Не уходи, без тебя здесь еще меньше добра останется!
 
 
А сколько примерно стоит апгрейл у Джона или проще уже твикнутый купить
 
 
Вот еще что хотел спросить - тебе не приходилось слышать ЦАПы о Audio Alchemy - мне их очень хвалили - якобы недорого и очень круто? Да и где то на амер сайтах в обзорах были очень хорошие отзывы
 
 
Андрюха,
Цапы Аudio Alchemy рекомендовали насколько я помню в середине 90-х. Я их слышал, но это было почти 10 лет назад. Тогда я предпочёл звук cd плеера Adcom. А что они делают сейчас (если они вообще ещё существуют) или делали позже я без понятия.
Стоимость доработок (не все) можно посмотреть на сайте www.museatex.com. Black Gates стоят дополнительные $150-200. Возможно цены поднялись с моего последнего момента общения с Джоном. Купить лучше не доработанный аппарат, т.к. Джон часто улучшает свои переделки и финансово, как правило, на порядок дешевле.
У бидата 4 цифровых входа (coax, toslink, aes/ebu, AT&T glass). У двух других по два входа toslink и coax. Неудобно то, что нету пульта чтобы переключать эти входы. У бидата есть пульт на шнуре, но только для регулировки громкости если использовать его в качестве преда (не рекомендую).
Я думал одно время поставить идат в машину, но отказался от этой идеи, из-за необходимости использования процессора задержки. А в другую машину (маленькую) ставить его будет слишком жырно...


 
 
К вопросу о Энерджи Веритас и прочему.Андрей , слышал ли ты КЛАССЕ Канадскую.По цене у нас она продается как супер элитная и характеристики по паспорту хорошие. И удавалось ли тебе знакомиться с Audionet AMP VII
?Как они будут вести с ЭЭнерджи.?
 
 
Олег, я не слышал Classe  со своими веритасами (v2.8). О своём опыте (или о не имении такового) с ними я рассказал в п 10. Audionet я не слышал. Энерджи низкоэффективные колонки (86.5dB/W/m) и любят много кушать. Я бы не стал брать усилитель с мощностью меньшей 100 ватт на канал
Посмотрите на график импеданса  и фазы представленном в stereophile http://www.stereophile.com/loudspeakerreviews/551/index5.html . Очень красиво.
 
 
Посмотрел отзывы на Парасаунд JC - жутко хвалебные, как будто сговорились. Андрюша, а у них вольтаж на 220 есть? Сколько они в США стоят новые и юзаные?
 
 
Андрюха, цены на б/у можно посмотреть на аудиогоне. Новые стоили $6000, а в прошлом году цена поднялась до $7000 за пару.
 
 
В Парасаунде есть усилители С52 по 150 ватт на канал 2 000$, С52 по 250 ватт на канал 4 800$ и старая модель 5022 вроде 220 ватт , с ручками 2 200$. Какой отдать предпочтение? Что означает параметр сигнал-шум для кино? Я так думаю чем больше ,тем лучше для кино.В стерео особо не нужны резкие звуки.
 
 
Олег, только слушать...
Соотношение сигнал шум, чем выше - тем лучше. Если с/ш не большой, то можно будет услышать шумы при просмотре фильмов. На фильмах и классической музыке самый большой динамический диапазон. Если с/ш у усилителя < 95дБ, то здесь стоит задуматься. Но я бы не зацикливался на технических характеристиках. Из моего опыта могу сказать, что они не дают обьективнию оценку звучания. Опирайтесь на свои собственные чуства при выборе. Лучше иметь хорошо звучащий усилитель с плохими характеристиками, нежели плохо звучащий с эталонными показателями (IMHO)...
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)