Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Интегрированный усилитель + мощник=???

 
 
Имеем интегрированный стерео усилитель Rotel 980BX ;-) Вот если докупить мощник Rotel RB-1070 http://www.rotel.com/products/rb1070.htm  то что я получу? Есть ли смысл дёргаться?
 
 
Если есть колонки с байвайрингом, можно подключить следующим способом - интегрированный тянет высокие частоты, мощник  - басы. Тут,  наверное, важно согласовать харакиеристики интегрированного/мощника/АС. Сам подобных опытов не осуществлял, но наслышан от товарищей, любящих взгромоздить побольше компонентов один на другой и путаться в многочисленных проводах... :))
 
 
Колонки то с байварингом, а вот что на счёт того что у меня интегрираванный усилител? Насколько я знаю обычно мощники цепляют к пред усилителю... Как в моём случае получится? То что не хуже это точно, но вот есть мнение (одного человека) что интегрированный + мощник будут играть лучше чем предварительный + мощник... Есть мнения на этот счёт? Может кто нибудь сравнивал???
 
 
Вопрос(ы), конечно, интересный(е)... Я на форуме недавно, но не помню, чтобы эта тема обсуждалась. <br>Подождем, может кто-нибудь из наших уважаемых hi-fi монстров подключится к обсуждению.  
 
 
Где же ВЫ аудиофилы???
 
 
Некоторые фирмы выпускают в дополнение к своим интегрированным усилителям чистые усилители мощности - именно для варианта, описанного Сменившим Имя. Я пробовал такой вариант - понравилось. Конкретно Ваш усилитель, Михаил, мне незнаком, но не могу себе представить никаких проблем с ним.
 
 
Bi-Amping (так это называется) вещь очень хорошая. <br>Но всегда есть подводные камни. <br>Камень - первый: Используя разные выходные каскады полного и усилителя мощности могут возникнуть проблемы с согласованием фаз первого и второго усилителя. Усилителям работать будет легче, но общий диапазон развалится на две части. <br>Камень - второй: Усилители могут иметь разный коэффициент усиления. Возникнут проблемы с согласованием по громкости ВЧ и НЧ полос громкоговорителя. <br>Вывод такой - использовать полный и оконечный усилитель с аналогичными выходными каскадами. <br>Многие фирмы так и делают, к интегрированному усилителю выпускают такой же, но без секции предварительного усиления. <br>Я долгое время пользовался такой комбинацией (Marantz PM-17 mk2 + SM-17), при чём лучше звучало, когда полный усилитель работал на СЧ-НЧ диапазон, а оконечный на ВЧ. <br>Михаил, выясните какое оконечник Rotel имеет такой же каскад, как и Ваш Rotel 980BX. И есть ли на Вашем усилителе выход с преда?
 
 
to Алексей Калинин <br>Выход есть. Что такое каскад? Как это по английски?  
 
 
Как по-английски не помню. Суть такова, что надо узнать, какой усилитель мощности (Rotel)соответствует вашему полному усилителю.
 
 
Михаилу Иванову, <br> <br>На самом деле есть такой параметр Gain, он указывается в децибелах (db).  В паспорте на интегральный усилитель должен быть отдельно указан gain его преда и gain его мощника. При покупке дополнительного мощника (что она даст, это вопрос другой) необходимо чтобы gain этого мощника (он обязательно указан в паспорте) был таким же как gain мощника, входящего в состав вашего интегрального усилителя. Как правило, если они одной фирмы, это условие соблюдается, но нужно проверить.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)