Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Эквалайзер (?)

 
 
Долго думал куда запихнуть эту тему и вот наконец решился. <br> <br>В голове давно зреет мысль о том, что где-то на просторах нашей вселенной существует ангельский аппарат, что позволит мне, человеку не с астрономическими цифрами в карманах, "моделировать звук" моих любимых записей. О чем я думаю? - Эквалайзер. <br> <br>Темброблоком я пользуюсь не так часто (в основном при прослушивании электронной, симфонической, gothic/doom/industrial музыки). Но двух регуляторов мне катастрофически не хватает. Мои усилки: AX 592, Nad c320. Акустика: Paradigm monitor 7, B&W 602 s2. <br> <br>Очень часто, слушая записи, мне так и хочется подвинуть "это" туда, а "это" сюда :) <br> <br>Какие мысли на этот счет? <br>Спасибо. <br>
 
 
Эквалайзер - это лишние провода и лишняя грязь. <br>Вы добавите или уберете какие-то частотки, но полностью потеряете прозрачность и натуральность! <br>Хороший же студийный обойдется Вам дороже новой аппаратуры.
 
 
Честно признаюсь - о лишних проводах я догадывался, но была надежда, что "прозрачность" будет потеряна не полностью.
 
 
Просто представьте себе как он устроен и поймете, что это нереально.
 
 
Я с луны свалился не сегодня, Дмитрий. <br> <br>То что негативное влияние на звук будет присутствовать - факт бесспорный, но вряд ли стоит так категорично говорить о различных "примочках", если личная аппаратура не представлена маркой audioNote. А это как раз мой случай. <br> <br>Похоже, что вы меня хотите задолбить большим резиновым молотком :) <br>Но я подожду других мнений. <br>Спасибо <br>
 
 
Буду молчать отныне.
 
 
В данном случае - это Бесполезное занятие.
 
 
В каком случае?
 
 
В случае, когда человек не знает вопроса и пытается собрать информацию. Я принял ваше мнение во внимание. Согласитесь, было бы глупо после ответа Дмитрия Казанцева закрывать трэд и с чистой совестью выбросить из головы мысль о "звуковмешательстве".
 
 
Life Forms, <br>Я игрался с темброблоками долго и нудно. Варьировал от простых регуляторов верхних и низких до полупрофессиональных монстров со спектроанализаторами и микрофонными вводами. В конце-концов пришёл к интегральному усилителю вообще без регулировок, в том числе и частотных. <br>Я ни в коем случае не говорю, что эквалайзер не есть хорошо - просто мне лучше без оного. :)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)