Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

О вилках, фазе

 
 
Я неоднократно сталкивался с таким феноменом. И дома, и здесь. В Америке розетки бывают двух типов - С и БЕЗ земли. Аппаратура - тоже двух типов. Подешевле - симметричная безземельная - поприличнее - с разъёмом IEC. С точки зрения моих ограниченных знаний электротехники - этого не может быть. Но это есть - стало быть знания недостаточны. :)
 
 
Не знаю как в Англии, но в штатах третий разьём предназначен исключительно в мерах безопасности, не коем образом не влияет на качество звука. Провод подключённый к третьему штырю соединён с главным трансформатором (220В--->120/110В,)точно также как и ноль. <br>На Родине я неоднократно замечал изменения качества звука в зависимости от положения штекера в розетке, здесь такой проблемы нет. Всё что я сделал так это проверил полярность в розетке. Для удобства пользуйтесь наклейками, одна на вилке, другая на розетке и все проблемы будут решены, включая главную - жену. Увы, но большинство женщин далеки от "наших" как они назлвают "забав", впрочем это уже отдельная тема. <br> <br>
 
 
А вот интересная мысль мне пришла, хотя и оффтопик немного. А телефонная линия как себя ведет? Там вроде неважно как стоят провода? Или я заблуждаюсь?
 
 
Дмитрию Казанцеву, <br> <br>Неужели после этого обсуждения у вас не возникло желания поиграть с фазой? Странно. А если да, каков результат (речь в основном о фазе усилителя).
 
 
Юрий, я живу не в своей квартире, окна выходят на Ленинский, шум, гам... Ничего не хочу делать в квартире, которую снимаю. В своей бы поменял всю проводку к чертовой матери и оборудовал отдельную комнату под музыку только. А сейчас пододвинешь колонку на 5 см и звук меняется гораздо больше, чем даже провод иной поставишь, а с розетками разницы совсем мало слышно. А потом, звук-то у меня не плохой, мне не охота бредом заниматься. Вот собираюсь апгрейд сделать для СиДи и усилка, это будет нужно и интересно. <br>У меня тут сегодня другие интересные сравнения были...
 
 
увы увы это не бред.действительно фаза играет или нет. <br>мда стих получился
 
 
Да, как нестранно - играет.
 
 
Андрею и Алексею: <br>А у Вас что, ламповые усилители? <br>Я свой не могу перетыкать без его полного отключения, а после выставления громкости на ту же цифру я уже не слышу разницы, нужно резко перетыкать. На лампе я эту разницу слышал, но она очень мала.
 
 
У меня транзисторный усилитель. <br>А быстро перетыкать и не надо. Просто надо взять и послушать не двадцать секунд, а хотя-бы минут - 5. <br>Про разницу между правильным и неправильным подключением Юрий рассказал очень хорошо.
 
 
Алексей, я так понял что разница в верхнем регистре? <br>А все же нельзя прибором это измерить? И какими?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)