Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS

Сигналы от разных источников

Юрий, мне нужно еще меньше ;) <br>Посмотрите на NVA, вот это лаконичность! <br>Не знал что в Штатах все так плохо, мой начальник-американец вернулся из отпуска оттуда и тоже сказал что все там отстой. Сигареты 5 долларов! Что за чушь? Это же Америка! <br>Вот за это и люблю Европу-матушку! 1200 - это цена в магазине. Там все можно отслушать итд, потом находите их дистрибьютора, которые живут в какой-нибудь деревне, и они Вам на дом привозят тот же аппарат за 1000 уже. А еще можно потерпеть и дождаться сезона скидок, он там бывает два раза в году: летом и под Рождество. Тут уже в магазине можно его же и за 800 найти, но надо не зевать, там много народу так живет. Пример, моя голландская жена так прикупила Micromega Tempo 1 и Micromega Stage 6 за 3000 гульденов (1200 долларов)!!! А теперь посмотрите сколько шестая одна у нас стоит, а в Америке их вообще и не видят. Понимаете к чему я???
У меня ко всем предложение. <br> <br>Новая организация форума сделала общение очень удобным. НО!!! Обратите внимание. Треды очень выросли. Задает человек конкретный вопрос, и к нему нарастает под сотню текстов, никакого отношения к этому вопросу не имеющих - поток сознания. Уже и жаловались основатели вопроса. <br> <br>Давайте не стесняться начинать новые темы, если собираемся поговорить о чем-то не относящемся к исходному вопросу. А то, к примеру, здесь - начали вопрос о сигналах с разных источников, а кончили ценами на сигареты в Штатах и рождественскими скидками в Европе. К тому же и трудно найти какой-то текст, он может оказаться в треде с абсолютно любым названием, и даже в любой теме.
Хорошее предложение! <br>Но надо Эрлиху еще чего-нибудь придумать хитрое. Вот меня, к примеру, не интересуют темы Авто, Кассеты, МП3 итд. Я общаюсь только в 4 темах. Может сделать так, чтобы на странице каждый видел только те темы, которые ему интересны? <br>А вообще, Юрий, я все отслеживаю через почту. <br>Но предложение надо вынести в общие темы!!!
Юрий, возвращаясь к моему исходному вопросу, правильно ли я понимаю, что регулятор громкости регулирует только коэффициент усиления, и, следовательно, паспортная мощность может быть достигнута только для наиболее "cильного" источника (СД), а для остальных (с более слабым сигналом на выходе) максимальная мощность будет заметно ниже ?
Алексею Кондратьеву, <br> <br>"правильно ли я понимаю, что регулятор громкости регулирует только коэффициент усиления" <br> <br>Да, вы понимаете правильно. <br> <br> <br>"следовательно, паспортная мощность может быть достигнута только для наиболее "cильного" источника (СД), а для остальных (с более слабым сигналом на выходе) максимальная мощность будет заметно ниже ?" <br> <br>Нет, не так. В паспортных данных указана чувствительность входа (например 300 мв). Чувтвительность входа это минимальный уровень сигнала, при котором усилитель отдает в нагрузку паспортную мощность (при регуляторе вкрученном на максимум. Т.е. при сигнале 300 мв и полностью вкрученном регуляторе вы получите паспортную мощность на выходе. При меньшем сигнале мощность будет меньше. При большем сигнале паспортная мощность будет отдаваться при меньшем положении регулятора. В большинстве усилителей паспортная мощность при подаче на вход сигнала от CD (2 в) достигается при положении регулятора около 12:30 - 13:00. Для более слабых источников для получения пасп. мощности ручку придется довернуть дальше. <br> <br>
Юрий, то есть при подключении ко входу источника с выходным сигналом, превышающим чувствительность входа, усилитель может выдавать мощность превышающую паспортную ? Можно ли сказать, что при этом должны наблюдаться заметные искажения ? <br> <br>У меня чувствительность всех входов кроме PHONO -150 мВ (PHONO MM 2,5мВ). У сидюка на выходе 2В, у деки 500 мВ, у вертушки 4 мВ. <br> <br>И, еще, какую роль играет соотношение выходного сопротивления источника и входного у усилка ?
Алексею Кондратьеву, <br> <br>"при подключении ко входу источника с выходным сигналом, превышающим чувствительность входа, усилитель может выдавать мощность превышающую паспортную ?" <br> <br>Может, если паспортная указана скромно. Например мой прежний усилитель при паспортной 60 вт мог по лаб. замерам выдать до 78 вт. <br> <br> "Можно ли сказать, что при этом должны наблюдаться заметные искажения ?" <br> <br>При попытке получить мошность выше паспортной (на самом деле выше фактической, которая может быть и выше и ниже паспортной) искажения резко возрастают, просто взлетают. И возникает риск сжечь высокочастотники колонок. <br> <br>У вас на усилителе нормальная чувствительность входов. Для получения одинаковой громкости с CD и деки разница в положении регулятора у вас порядка 2 часов. <br> <br>"какую роль играет соотношение выходного сопротивления источника и входного у усилка" <br> <br>В моем понимании, чем меньше выходное источника и чем выше входное усилителя, тем лучше, но выходное источника не указывается, а входное усилителя (для линейных входов) может быть от 10 до 100 кОм (раньше нормой было, по моему 500 кОм). <br>
Юрий, <br> <br>я посмотрел, у меня почему-то выходные сопротивления источников указаны. У СД выходной импеданс 1кОм, у деки 500 Ом, насчет вертушки, правда, нет информации. У усилителя входное 22 кОм всюду кроме Фоно ММ, там 47 кОм. <br> <br>А, вообще, спасибо большое за ваши всегда очень толковые и ясные ответы. <br> <br>Не знаю, может быть это тема для другого треда, как вы выражаетесь, но у меня на самом деле Техникс SU-A700Mk3. Покупал пару лет назад по совету продавца, в ТВД - есть такой салон на Загородном - может знаете если вы из Питера. Они, по-моему, любят там Техникс и Маранц... Слушал там диск Сантаны Supernatural. Звучало довольно красиво...  Но потом я обнаружил, что рок-музыку (особенно жесткую и быструю, например, Дип Перпл, Лед Зеппелин и т.д.) усилок этот играет неважно - очень душно, вяло и почти без так необходимого в этом случае драйва. Медленные, мягкие вещи, акустика, некоторые блюзовые (не очень энергичные), джазовые (не оркестровые, может быть) композиции в принципе звучат неплохо (иногда даже хорошо - есть в этом усилке какая-то особая теплая окраска). Классику я к сожалению слушаю мало. <br> <br>В принципе, надо бы его менять, конечно. Читаю все время тесты в журналах - по описаниям мне понравился  Denon PMA-735R (тест в Салоне AV No 8 за прошлый год). <br> <br>А какое у вас мнение насчет Корвета ? ( 088C, по-моему, точно не помню, в общем - интегральный 100-ваттный усилитель). Его сейчас можно купить б/у очень задешево. Хотя отказаться от того же пульта ДУ будет непросто. Да и разъемы там DIN - нужно будет всякие переходники фиговые использовать. <br> <br>Колонки у меня Радиотехника S90. Мне говорили, что для рока они - вполне, да и не хуже современной напольной акустики за 400-500 у.е.   <br> <br>P.S. Сейчас довольно много хожу по клубам - слушаю живую музыку, и пробирает гораздо сильнее моих аппаратов :)) <br>
Алексею Кондратьеву, <br> <br>"Техникс SU-A700Mk3... усилок этот играет неважно - очень душно, вяло и почти без так необходимого в этом случае драйва... есть в этом усилке какая-то особая теплая окраска" <br> <br>Я сам Техниксы не слышал, но по отзывам, именно так они и звучат, это их характерная черта - мягкость, заглаженность. <br> <br>"Слушал там диск Сантаны Supernatural. Звучало довольно красиво... " <br> <br>Этот диск записан не совсем стандартно, а вообще лучше слушать несколько дисков разного плана и разного типа записи. Есть диски, которые хорошо звучат практически на любой системе, и трудно найти один единственный диск, который высветит все достоинства и недостатки системы, ИМХО. <br> <br>"А какое у вас мнение насчет Корвета ? ( 088C, по-моему...)" <br> <br>НИЧЕГО о нем не знаю, может есть кто-то кто подскажет. <br> <br>"Колонки у меня Радиотехника S90. Мне говорили, что для рока они - вполне, да и не хуже современной напольной акустики за 400-500 у.е." <br> <br>Не вдаваясь в подробности, МНЕ они не нравятся. Конечно, они дешевые и большие, но за 500 у.е., думаю, можно найти ГОРАЗДО лучшие. <br> <br>"Сейчас довольно много хожу по клубам - слушаю живую музыку, и пробирает гораздо сильнее моих аппаратов" <br> <br>На это есть куча причин, но клубный звук - не эталон для домашней системы, ИМХО, хотя можно достичь и подобного (акустика Cerwin-Vega!, например). <br> <br> <br>
Юрий, я правильно понимаю, что если все входы кроме PHONO имеют одинаковую нерегулируемую чувствительнось, то они идентичны, и при этом все равно к каким входам какие источники подключать? Если так, то зачем делается маркировка (CD, Tape, Tuner, AUX...) - просто чтобы пользователь голову не ломал ? <br> <br>И еще один момент... Какая из приведенных в паспорте мощностей более правильная (информативная...). У меня указано: 55 Вт на 1 кГц, 50 Вт в полосе от 63 до 12500 Гц и 45 в (20-20000) Гц.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть