Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

О Balanced Audio Technolgy и лампах вообще.

 
 
Я вчера провёл весь день с Виктором Хоменко, владельцем и главным конструктором Balanced Audio Technology. Случайно познакомились на одном местном форуме и он любезно пригласил меня посетить его производство, благо от меня это меньше часа езды. <br>Я ехал и переживал - как перед ответственным интервью. Смешно? - Наверное. <br>Мы провели пару часов в офисе. Виктор рассказал о себе и о фирме, показал разные этапы производства, сборки и тестирования. <br>Потом мы отъехали пообедать и заехали к нему домой, где уже занялись серьёзным прослушиванием. <br>Должен сказать, что вчера развеялись все мои предрассудки относительно ламп. Естественно - с помощью Виктора и его техники. <br>Мне довелось послушать немало приличной техники. Я сам увлекаюсь этим делом, есть у меня пара друзей с серьёзной аппаратурой, ну и дилеры естественно. <br>Однако такого Звука, как я слышал вчера - я не слышал ни разу в жизни. Эффект присутствия был абсолютно полный и я не заметил ни единой черты, которые приписываются лампам как недостатки.
 
 
Саша, давай-ка, дружище поподробнее! <br>С какой акустикой слушал? Какой класс? Сколько тактов? Провода? Мощность? Короче все от самого усилка до кончиков динамиков на спикерах! Что слушали? В какой комнате? Сколько все это стоит? <br>А то, вишь, написал, что мол все хорошо! Я тут тоже на гитаре за 180.000 поиграл в хороший ламповый комбик и тоже не жужжу ;)))
 
 
Хитрый! :) <br>Ну ладно - поехали с самого начала. <br>Слушали их новый ПКД. Его ещё не продают, но вот-вот начнут. 24-битный, лампы в фильтре, и так далее. Стоить будет около пяти. <br>Далее - пред. Модель называется VK-50Se. Ламповый, собран на 6H30P-DR, диапазон частот 2Гц-300кГц. Цифровой регулятор громкости с шагом 0.5 децибел, 140 шагов. Стоит семь. <br>Оконечник. Слушали через моноблоки VK-150. Собран на лампах 6H30. 150 Ватт при 8ми Омах, 7Гц-7кГц, стоит около двенадцати за каждый. <br>Слушали не только только компакты. <br>Вертушка - VPI TNT. Подключали через BATовский фонокорректор VK-P10. Десять ламп, двойное моно. Стоит четыре. <br>Колонки для стерео использовали Avatgarde Trio. Это совершенно отдельная история. ОЧЕНЬ дорого. :) <br>Я расспрашивал Виктора про такты, конструкционные особенности и прочие технические аспекты. Он мне отвечал полно и интересно, однако в его ответах было очень много информации, относящейся к know-how, поэтому он меня попросил не разглашать обсуждаемое. Скажу только, что в общепринятом консервативном подходе к классам и конструкциям есть немало принципиальных ошибок! :) <br>Слушали классику (хоровое пение, оркестры, арии из опер), рок (у меня с собой были любимые диски) и театр (смотрели Blues Brothers). <br>Кстати - театр слушали через то же, плюс одноканальные модули от их нового шестиканального оконечника (транзисторы). <br>Что ещё интересует? :)
 
 
Все ясно вроде ;))) <br>А вот теперь вопросы. <br>Сначала стандартный (от лица всех бедных ребят); стоит ли этот звук тех нереальных денег? <br>Потом, собираешься ли ты покупать что-то подобное сам? <br>Ну пока все ;))))
 
 
1. Без разговоров. <br>2. Коротко - да. Подробнее - не всё так просто. У Виктора дома стоят (естественно) верхние модели. Я к таким ценам не готов. Но у него есть и гораздо более разумные цены. <br>Гораздо важнее, что Виктор помог мне разобраться в принципах. <br>1. Винил или лампа - неважно. <br>2. Балансная схема - важно. <br>3. Фонокорректор - очень сложное устройство.
 
 
Извиняюсь за опечатку. VK-150 имеет диапазон 7Гц-70кГц.
 
 
Ну что ж, Александр, очень рад за тебя. Это здорово, что еще у одного человека исчезли предрассудки по поводу ламп. Но сколько таких еще осталось...
 
 
Конечно исчезли! Вот только зарплаты это не прибавило... :)
 
 
Я тебя понимаю...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)