Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

To Yuri. К теме о фазе...

Юрий, помогите плз. разобраться до конца. <br>У меня в усилителе обычная двухштырьковая вилка (без "нулевой дырки"). Усилитель на гарантии, вскрывать его для определения фазы по цвету провода не хочу, т.к. возможно буду апгрейдить. Посему вопрос: можно ли определить, к какому штырю вилки подключена фаза по маркеровке на вилке? Около одного штыря вилки есть буквы N и D , около другого - FI и S. Также есть прямоугольник с надписию "cebec". <br>P.S. Разницу при переключении фазы почувствовал однозначно и подключил,как мне кажется, правильно, но хотелась бы, скорее для собственного успокоения, получить подтверждение. <br> <br>
Я видел ваш вопрос и раньше. Не отвечал, потому что не знаю ответа. У меня на разных вилках эта маркировка расположена по-разному и в разных сочетаниях букв, поэтому нет уверенности, что она как-то связана с обозначением нуля и фазы.
Я где-то читал, что при правильной ориентации вилки напряжение на корпусе минимально относительно земли, н.п. батареи отопления. Я проверял, - понравилось.
К слову, батарея отопления не есть земля.
Спасибо за ответ, хотя и не утешительный. Буду надеятся на свой слух. <br>Еще вопрос о прогреве.. <br>Усилитель (Yamaha DSP A5) и акустика (MA Silver 5i) у меня недавно, где-то с месяц работают по 2-2.5 часа в день. Заметил такую особенность: приличный(ИМХО) звук начинается гдето после 40-60 минут работы, т.е. как мне кажется, после прогрева. Это время (40-60мин.)прогрева навсегда или период по мере обкатки сократится?
Я не знаю. Обычно колонки после начальной приработки (30-150 часов) начального прогрева не требуют, а усилитель может какое-то время выходить на режим.
А я и не рекомендовал зазаемляться на батарею, а с точки зрения ПОТЕНЦИАЛА земли батарея лучше,чем ничего. <br>С уважением <br>Сергей.
Вообще-то заземляться на батарею - Великий стрём. Там, в смысле потенциала, может оказаться все, что угодно. Слышал такие байки, что некие шутники вешали, на короткое время, на батарею что-то типа фазы... ох и интересно было посмотреть на лица всех "заземленных" ;)))
А как сделать в квартире (или хотя бы в моей комнате) нормальную землю? Я живу на 7-м этаже, распределительный щит от квартиры далеко (по коридору метров 8). В квартире электроплита.
Сергею Павлову <br>По моему единственное решение по поводу нормальной "земли" для верхних этажей - тянуть от щитка. Кстати, при установке стиральной машины мне "землю" протащили те же мастера, что и устанавливали, под плинтусами. А вообще вопрос проводки по квартире - это уже больше к электрикам..:)
Страницы: 1 2 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть