Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
RSS

Скорость нарастания выходного напряжения и ООС

Могу кое-что рассказать. <br>Применил только транзисторы кт3102,кт850а,кт851а. <br>(пары подбирал на рынке прибором по коэф. усил.) <br>Пара 3102 в дифкаскаде ,потом 850 и 851 это <br>предварительный каскад в котором ООС. Далее <br>опять  850 и 851 это раскачка .Основной <br>каскад 8 штук в параллель 850 и 851 включённых <br>как эммитерный повторитель. На пред. каскад <br>идёт стаб. напряжение +-50V , а на оконечный не стабил.  +-45V .Рабочая точка и ток покоя задаётся в пред.каскаде .Выходное сопротиление <br>около 0.1 Ом.Ток покоя минимум 100 мА. <br>На сборку и доводку схемы потратил пол года . <br>Аналогов такой схемы невидел. <br>
Спасибо! <br>Кое что понял. <br>Удачи.
Я тоже свою собственную схему сделал без ООС <br>40Вт на канал-работал нормально <br>правда какой Кг у него был - имерить нечем :(( <br>Сейчас ищу кто может сделать мне усилитель с корпусом и всеми делами по моей схеме
мои схемы усилителей без общей ООС или с неглубокой общей ООС по току лежат на <br>www.icreator.ru/amplif
кстати без общей ООС скорость нарастания меньше чем у усилителя с общей ООС, но выплеска нет. <br>А у усилителя с общей ООС выплеск на несколько вольт или 10% от сигнала может быть.
Дмитрий, "выплеск" - это новое слово в русском языке, означающее удаление из тазика грязной воды. <br>К усилителям (с ООС или без) отношения не имеет.
Вот у меня схема с общей ООС на 7дБ по току. <br>время фронта вх импульса, мкс 0,1 <br>размах, В 57,3 <br>скорость нарастания входного имульса, В/мкс 573 <br>время нарастания вых сигн, мкс 0,4 <br>скорость нарастания, В/мкс 143,25 <br>выброс, В 5 <br>время динамич искаж, мкс 1,2 <br>Кдин иск 4,363001745 % <br>Кус 31,88888889 <br>и это чисто расчетные. Представляю какой выплеск на самом деле. Однако, если скорость нарастания входного импульса снизить до 60В/мкс, то выыплеск будет около 175мВ <br>
Страницы: Пред. 1 2
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть