Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

"Гуру" выскажитесь по поводу эквалайзера

 
 
 Уважаемые знатоки Hi-Fi, неоднократно засветившиеся в этом и других форумах ответте мне пожалуйста на вопрос о целесообразности использования эквалайзеров в составе домашнего Hi-Fi комплекса. <br>Если это дикий с точки зрения аудиофилии вопрос - прошу собак на меня не спускать, я только начинающий :-))
 
 
Максим! Хотя в "аудиофилии" действительно существует предубеждение против регуляторов тембра вообще и эквалайзеров особенно - многие тем не менее их имеют и используют и очень довольны. Самая что ни на есть "аудиофильская" фирма Accuphase вовсю строит многочисленные усилители с регуляторами тембра. <br>Кому что нравится. <br>У меня была пара - и был поначалу очень ими доволен. Попробуйте - сразу увидите, Ваше это или нет.
 
 
Я не гуру - оговорюсь сразу. <br>Эквалайзер ИМЕЕТ смысл в домашнем комплексе - именно в домашнем, то есть вы живёте в обычном доме, а не в акустически заглушенном подвале , где кроме колонок нет никакой мебели. Дома, в нормальной комнате, где не всегда есть возможность расставить колонки как хочется и как надо, эквалайзером можно кое-что подправить, хотя, конечно же, это не панацея от плохого тракта. Из тех, что были у меня, могу порекомендовать: <br>Аналоговые: <br>ADC SS-450 (12 полос, ревербератор) <br>Technics SH 85 (33 полосы) <br>Kenwood GE 1100 (12 полос, ревербератор) <br>Электронные: <br>Kenwood 7030 и последующие - там только дизайн меняли. <br>Technics GH 90  не советую - дисплей у него красивый, а возможностей - очень мало.
 
 
А что насчет Ямахи EQ-550 скажете?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)