Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите разобраться в спецификации

 
 
Хочу подобрать колонки, согласованные по мощности с усилителем/процессором Yamaha DSP E800. Но в его спецификации приведено несколько параметров мощности, причем такое ощущуение, что в разных стандартах. Подскажите, нет ли где достаточно популярного чтива про характеристики усилителей и акустики, а также про соотношениях единиц их измерения в разных стандартах. Заранее благодарен за совет. Игорь
 
 
Ну все правильно! <br>При разном сопротивлении акустики на усилителе ставится определенный импеданс.На Яме, в частности, возможны комбинации.Конечно, лучше и центр и тыл взять с одинаковым сопротивлением, тогда попроще будет (ведь в ДСПешнике нет фронта.)А при разном импедансе АС у усилителя и разная мощность (Для этой Ямы, по моему, при 4 Ом=110Вт на канал, при 8 Ом=75Вт на канал, но я могу и ошибаться в цифрах). <br>Лучше, на мой взгляд, взять и центр и тыл от одной фирмы.Что пробовать, решать вам. <br> <br>Да, есть один маленький вопрос, вам, как непосредственному владельцу сабжа.Я думаю себе взять тоже этот агрегат, через месяц-два.Как вы его подключили к основному усилителю?Через гнездо AUX или ко входу УМ?  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)