Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS

И еще раз о психических расстройствах...

-Извените за вторжение,но мне все это напоминает старую частушку-"девки спорили на даче,у кого из них-лохмаче,-оказалось,что лохмаче у самой- хозяйки дачи". <br>-Друзья,-не надо ссориться! <br>Пока присутствуют на нашей с Вами планете-Земля,физические законы открытые замечательными людьми,-то стало быть,-и вся наша с вами жизнь,по этим законам и развивается. <br>Пока в природе открыты, сусуществуют, и мирно уживаются в определенном отрезке електрического  провода,в различных соотношениях емкость,индуктивность,и сопротивление, -до тех пор,-мы с Вами будем заложниками различных подобных споров. <br>Лично для себя,я это уже уяснил,как в теории,так и на практике, у себя и моих приятелей,-все кабел звучат по-разному,и только удачный/неудачный подбор источник-кабель-предварительный усилитель-кабель-усилитель мощности-кабель-аккустические системмы,-способен разрешить наши споры. <br>Меняя каждый из этих компонентов,которые имеют разные технические характеристики,-окраска в звучании всегда будет разной.!!!!! <br>В спорах рождается истина! <br>Пробуйте,меняйте,слушайте,-это единнственно верный способ сбалансировать звучание! <br>Удачи всем! <br>С уважением-Эдуард Иванович. <br>
Уважаемый Дмитрий Андронников, очень жаль, что не знаю вас лично, а только по рассказам нашего общего знакомого Евгения Артемова, которому вы недавно на заказ сделали гибридный усилитель. Для этого усилителя мною были изготовлены провода для внутренней разводки. Кроме того, все кабели в системе Евгения моего изготовления и отбирал он их на слух очень тщательно. Это к тому, что кто-то разницу слышит, а кто-то нет или убеждает себя, что не слышит. А вы сами разницу слышите? Интересно, как бы звучал этот усилитель, если бы в нем стояли провода из хозтоваров.
Отвечаю всем по очереди: <br> <br>Александру Страфуну <br> <br>Рауль на аудио-ниве денег НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ. Я - коммерческий директор маленького предприятия, специализирующегося на информационной технике. Кроме того, я "подрабатываю" на 2 аудиосалона кем-то вроде финансового консультанта по совместительству с бухгалтером. Да, я ремонтирую деки Накамичи и прочие СЛОЖНЫЕ деки ЗА ДЕНЬГИ, но если 50 долларов за несколько вечеров работы (в сумме в среднем часов 12-16) с использованием измерительно-настроечной аппаратуры и всяких лекал, тестовых кассет и т.д. общей стоимостью в несколько тысячи долларов - это заработок, тогда о да, я зарабатываю деньги на аудио-ниве. <br> <br>Олегу Шевцову и ВСЕМ <br> <br>Пока я говорил ТОЛЬКО о межблочниках. Вопрос об акустических кабелях я постараюсь осветить отдельно и чуть позднее, но, видимо, здесь же. <br> <br>Роберту <br> <br>Да, если кабели БОЛЬШОЙ длины, то в этом случае действительно могут возникнуть разные проблемы. Это единственное, с чем я могу согласиться. Об этом я также напишу конкретно чуть позднее. <br> <br>Вы спросили "зачем так безаппеляционно"? Безаппеляционно что? Заявлять, что разницы между просто качественными (5 долларов) и эзотерическими (подключите воображение) НЕТ? Вы поймите, все что я написал, расчитано конечно же не на "золотоухих" - им хоть кол на голове теши, а бас все равно будет более собранным. Я пишу в основном для тех, кто СОМНЕВАЕТСЯ. <br> <br>Диме Андронникову <br> <br>Искренне рад, что Вы поучаствовали. Приятно видеть человека, который не болтовней занимается, а реально сам проделал что-то, чтобы прийти к такому же выводу. Пишите, пожалуйста. <br> <br>Сергею Говядину <br> <br>Сергей, мне кажется, Вы малость перебрали, записав меня в злодеи и узурпаторы. Чувство презрения мне вообще знакомо ОЧЕНЬ отдаленно. Я никого не пытаюсь обидеть. Если Вы не хотите (или не можете) участвовать в тесте по причине его оскорбительности для Вас и тех, за кого Вы так радеете, то поучаствуйте в нем хотя бы для тех, кто СОМНЕВАЕТСЯ. Раз Вы правы и кабели несомненно "звучат", то Вы потом вернетесь со ста баксами в кармане домой и с гордостью заявите во всеуслышание: Рауль ПРОИГРАЛ! Кабели звучат! Его теория рухнула! Вы представляете себе сколько СОМНЕВАЮЩИХСЯ обратится после этого в Вашу веру?! Сколько новых плодотворных дискуссий с новыми интересными людьми можно будет завязать?! А насчет того, что мне это нужно, перечитайте мой ответ Александру Страфуну. <br> <br>ВСЕМ: <br> <br>Уважаемые читатели! Особенно это касается тех, кто еще СОМНЕВАЕТСЯ. Развитие данного топика наглядно показывает, что НИКАКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ уверенности в звучании кабелей даже у самых "золотоухих" НЕТ. Есть лишь их оскорбленные (если не сказать оскверненные) фантазии и чувство жгучей обиды, нанесенной их невинному увлечению этим неугомонным еритиком Раулем Санчезом. Большинство высказываний, как того и следовало ожидать, носит отвлеченный от темы характер. Уход от темы в дебри амбиций. Нет НИ ЕДИНОГО предложения, которое объясняло бы, почему 30-50 сантиметровый кусок кабеля должен "звучать". Все как бы спрашивают меня "А почему же я тогда слышу?" Вопрос неверный, потому что почему слышите Вы (собирательно) я Вам ответить не могу. Мои соседи по даче слышат голоса. Я могу Вам вразумительно ответить, почему я НЕ СЛЫШУ. А Вы потрудитесь мне перед этим доходчиво объяснить, почему Вы СЛЫШИТЕ. Не меня спросить, а мне объяснить. <br> <br>Обратите также внимание на то, что с желанием перейти на личности, о котором я писал выше, справиться удается не всем. Если бы я был кем-нибудь из "золотоухих", я бы пришел со воим Акротеком (условно), угадал из 10 раз 10, заработал бы себе на новый кабель, а потом еще крупными буквами на форуме написал - ДОЛОЙ РАУЛЯ-АНТИХРИСТА!
Циркулярная логика Сережи Павлова меня просто восхищает! Небольшое отступление от темы. Читая статьи одного далеко неглупого человека, я наткнулся на такое разъяснение, почему лампа лучше транзистора: лампа лучше потому, что, видите ли, самым главным в звуке является тон. Лампы дают лучший тон, вот поэтому-то они и лучше транзисторов... Я просто х..ю от этой циркулярной логики – действительно очень смешно! <br> <br>>"Кроме того, все кабели в системе Евгения моего изготовления... "< <br> <br>Вот с этого-то и надо всегда начинать! Провода делал я, поэтому это ХОРОШИЕ провода! Ничего удивительного, что Евгению они понравились - он же их ТЩАТЕЛЬНО отбирал... <br> <br>>"Это к тому, что кто-то разницу слышит, а кто-то нет или убеждает себя, что не слышит. А вы сами разницу слышите?"< <br> <br>Вопрос некорректен. Надо ставить его так: «А у Вас есть ОЩУЩЕНИЕ, что разница есть?" Так будет правильней. Однако ощущения – штука, приводимая в движение «чисто» увещеваниями и заверениями, которая не имеет ничего общего с реальными улучшениями. Вот почему в «зрячих» тестах  кабели дают огромное улучшение, а в «слепых» - никакого. <br>К тому же Дима, как мне кажется, яснее ясного сказал, что разницы он не слышит. <br> <br>>"Интересно, как бы звучал этот усилитель, если бы в нем стояли провода из хозтоваров."< <br> <br>Не вопрос, давай вынем твои провода и заменим на хозтоварные... Сколько поставим на кон, что разницы не будет?
Привет, Рауль! <br>Как ты крепко за нас взялся! Это просто здорово. Если ты не хочешь никого пускать к себе домой, то может снизойдешь до моей скромной квартиры? Честно говоря, по салонам не очень люблю ходить. <br>Моя логика не циркулярная. Не знаю, почему она тебе такой показалась. Да, для упомянутого выше усилителя мне заказали кабели после того, как была переслушана целая груда межблочных и акустических кабелей разных марок. И среди них были очень дорогие. И очень дешевые тоже были. Но выбрали мои. И не из альтруизма.
Рауль, а вы билеты на это шоу не собираетесь продавать? Я б с удовольствием посетил. <br>И если вы доберетесь до скромной квартиры Сергея, не могли бы случаем "услышать разницу в звучании цифровых кабелей", которую наглядно обещал показать всем Сергей?   <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=5580&f=6&fp=75
Что касается влияния межблочника, то нормальное обьяснение этого есть на <br>32 сообщение <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?via=hifisearch&t=4562&f=15&mid=20775#m20775 <br> <br>и без всякой изотерики. Чем лучше спроектирован и реализован выход устройства, тем менее влияние межблочника. Не знаю, как у дорогой аппаратуры, но у бюджетных CD он весьма далек от идеала.
Рауль, мои опыты по измерению влияния межблочника на параметры системы проводились с кабелем самой обычной длины. Если не изменяет память, ГОСТ-ом была регламентирована длина 70 см. Измерения же проводились на предмет удовлетворения просьб трудяшихся о увеличении длины до 1м. И на этих 30 см было совершенно объективно, по приборам, фиксировано УХУДШЕНИЕ параметров системы! <br> <br>Рауль, Вы меня удивляете! Вы, кажеться, технически грамотный человек, а кабель рассматриваете на уровне школьного курса по физике - единственный его параметр это сопротивление постоянному току :)) С этой точки зрения Вы совершенно правы - никакого влияния он оказать не можеть! <br>На практике, наверно, правильнее (но тоже упрощенно) будет рассматривать кабель как LC фильтр. Метр кабеля может иметь собственную емкость аж до 200 пф и индуктивность до 1 мкГн. Добавте выходные - входные сопротивления, емкости и индуктивности источника и усилка, и от школьной физики ничего не останется, перейдем мы плавно в теорию цепей... <br> <br>Вы, наверно, возразите - "Ну и что, частота среза такого фильтра все равно выше порога слышимости?" И будете правы, если использовать Ваш любимый (но утопический :)) "идеальный" усилител с бесконечно большим входным сопротивлением и полным отсутствием входных емкостей и индуктивностей. Да и источник нужен будет "идеальный" - с нулевым выходным сопротивлением и.т.д. Увы, сделанное человеком, как правило, далеко от идеала. И в реалных условиях выходное сопротивление источника не менше 1 Ком, а входное сопротивление усилителя не больше 100 Ком. Добавте остальные прелести этих приборов (CL) - и вот Вам частота среза уже в слышимом диапазоне. <br>Я не "златоухий" - честно признаю, что при использовании просто качественных кабелей перестаю слышать разницу. Так же я не слышу разницу в одну сотую процента детонации в лентопротяжке касетника. А знакомая девушка, классический музыкант, эту разницу слышит... Проверял экспериментально, из любопытства. Человеческое ухо иногда бывает намного чувствителнее измерительных приборов... По этому и спрашивал - "зачем так безаппеляционно"? <br> <br>Ну а эзотерика - дело вкуса и всегда стоила не дешево :) Попробуйте найти в больших количествах "разумный" провод Телефункен 30 г.г. - вот и цена соответствующая ;))
Сереже Павлову. <br> <br>Серег, ну чего ты в самом деле? Во-первых, я ни за кого не брался. Во-вторых, меня уже один раз (правда давно) грабили - после этого "чужих" в доме не бывает. В третьих, что такое "снизойдешь"? Ты меня за кого принимаешь? И потом ты, по-моему, невнимательно читал. Я же написал, что мне приходить к тебе или еще к кому смысла нет никакого. Я ничего не услышу ни на твоих каблах, ни на каких других (приличных). Лучше ты прийди "ко мне" и покажи (докажи, продемонстрируй) что ты "слышишь" даже тогда, когда не видишь! <br> <br>Алексею Шатрову <br> <br>Алексей, Вы меня не за того приняли :-) Я - не шоумен. Что Вы сказали? Т.е. не Вы, конечно... Разница в завучании цифровых кабелей? Это не шутка? БОЛЬШЕГО БРЕДА В ЖИЗНИ СВОЕЙ НЕ СЛЫШАЛ! Людей, которые верят в это, надо сразу на Каширку в 15-ю психбольницу класть. Это даже не неучи. Это - конченные идиоты. <br> <br>Саше Шустикову <br> <br>Связи между выходом устройства и кабелями НЕТ НИКАКОЙ. <br> <br>Роберту <br> <br>Прошу меня извинить, но почему Вы делаете предположения о том, что я Вам возражу, еще не спросив меня ни о чем? Вам я не могу ответить парой предложений, но очень хочу продолжить с Вами беседу. Дайте мне немного времени (день-два) и я повешу на форуме большую часть своих мыслей о том, почему кабели не звучат. Однако уже сейчас могу сказать, что Ваши пикофарады и микрогенри, а также их роль в звучании меня несказанно удивили... Дайте мне немного времени. А эзотерика - не дело вкуса. Эзотерика обратно пропорциональна интеллекту и присутствию мозгов.
Рауль, я совершенно не хотел Вас обидеть приписывая Вам "предпологаемое" возражение. Надеюсь, Вы поняли, что это только "литературный прием", призванный оживить мой опус и связать отдельные мысли в единое целое. Приношу свои извинения. И с нетерпением буду ждать продолжения Ваших размышлений на тему кабелей. Даже если я не всегда согласен с Вами технически, я неизменно получаю удовольствие от Вашего стиля.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть