Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Накой усилителю антирезонансная конструкцияя

 
 
Усилитель с ПКД за неимением стойки поставил на стол рядом. Ну стол раздолбаный, колонки совсем близко стоят, короче, сидючок в такт басу здорово потряхивает. Понятно, для считывания информации это не годится. <br> <br>Поставил я ПКД на усил, тем более, что он не греется у меня совсем. И ТИШИНА... В смысле, всю достаточно значительную вибрацию усилитель полностью погасил. Я когда спецификацию читал к усилителю (Ямаха АХ-596), там что-то было про анитрезонансное шасси, tough base, и все такое. <br> <br>Так вот, гашение вибрации важно для ПКД, я так понимаю? А усилителю зачем?
 
 
для понта ;) <br> <br>а серьезно  понятия неимею
 
 
Если усилитель ламповый, то ему защита от вибрации необходима, т.к. некоторые лампы обладают заметным микрофонным эффектом.  А по поводу транзисторного - вам что, охота, чтобы у вас корпус усилителя звенел от малейшей встряски? Постучите по нему и послушайте эффект. Кстати, очень легко проверить, влияет ли на аппаратуру вибрация. Надо просто ее на работающий сабвуфер поставить. И послушать.
 
 
При микровибрациях со временем образуются микротрещины в местах пайки деталей на печатных платах (навесной монтаж от этого недостатка свободен), которые в свою очередь со временем просто переходят в неконтакт, ну и устройство или перестает работать или работает неустойчиво. Исходя из этих соображений необходимо и усилители защищать от вибраций. <br> <br>Сергей Павлов, с тобой полностью согласен то же, так как корпус то же необходимо защитить от возникновений резонансов. <br>
 
 
Дело в том, что многие электронные компоненты обладают микрофонным эффектом и и при вибрациях будет некоторое размытие звука. Но это заметно только на хорошем тракте,  ставили "Бриг" на S-90  ничего замечено не было.
 
 
а я вот чего тока не ставил! и в машине у меня усилитель на одной полке с динамиками стоит и дома пробовал...ну нету ничего!!! хоть цбейте! <br> <br>да и сомневаюсь я на счет того , что чтото должно происходить! <br> <br>а может быть проводник движущийся в магнитном поле земли, выробатывает электроэнергию и все начинает фонить? :)))))))))))))))))  ХА ХАХА <br>а еще говорят , что стопка журналов на аппаретуре дает сумашедший прирост в качестве!!! :)) гыгыгы <br>ну и на телевизор можно положить ченить ;))))) <br>
 
 
Сергей Полянцев <br> <br>А вот если под ножки сд подложить банкноты, то в зависимости от их достоинства и звук будет меняться. :))) (в одном из журналов даже тест такой был :))) <br> <br> <br> <br> <br>   <br> <br>  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)