Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

кто знает про корвет 200ум088

 
 
У кого был опыт работы с усилком корвет 200ум088, расскажите, как устроен блок регулировки громкости,баланса и т.д. <br>Насколько я знаю, весь усилок состоит из 2-х блоков - предварительного усилка (с регулировками) и оконечника. <br>Так вот каков коэффициент усиления преда? если я сигнал (с компа,cd-проигрывателя) подам сразу на оконечник(в обход преда), велико ли будет падение максимальной мощности? <br>Вообще-то я собираюсь использовать его в паре с корвет 150ас001. <br> <br>Ведь почти все советские усилки через некоторое время начинают трещать при кручении ручки громкости, и вообще, сигнал по-моему испытывает заметные искажения как раз на регуляторе. <br>Какой выход существует? Покупка преда с цифровой регулировкой?
 
 
У преда УП-078 регулятор громкости состоит из отдельных резисторов. Так что врядли он будет трещать. Насчет коэффициента усиления не знаю, но сам по себе этот пред довольно так себе. А оконечник - очень даже хороший. У меня сейчас стоит такой. Использую с ним ламповый пред "Валанкон УП-01", пока мой ламповый оконечник на профилактике (после свыше 15000 часов работы сели вых. лампы). Если подашь на оконечник сигнал с нерегулируемого выхода ПКД, то акустике ничего не будет (у меня были раньше такие АС), а вот ты можешь почувствовать, как тебя обдувает воздухом от колонок, сидя даже в нескольких метрах от них. Когда я как-то в 11 ночи решил попробовать такой эксперимент (родители были на даче в выходной) и поставил свой любимый Dark Side Of The Moon, то еще минут 15 после окончания альбома (прослушал его весь) сидел и переводил дух. Впечатление было потрясающее. Кстати, странно - но в стену никто стучать не стал.
 
 
 9 лет назад у меня был полный "Корвет" 100У-068. Регулятор громкости, хоть и состоял из отдельных резисторов, трещать начал, однако, и ко всему прочему имел заметный на малом уровне разбаланс каналов. Не говоря ещё о полудохлых изначально электролитах ит.п. Короче, подарок начинающему радиолюбителю.:) <br> Не бери совковый усилитель ни в коем случае, лучше любой подержаный импортный полный.   <br> С цифровой регулировкой усилки достаточно дорогие.
 
 
как у дискретного регулятора может быть разбаланс? хотя кто знает?... у меня уже 8 лет усилку одному но с регулятором громкости все ОК  хотя тембры уже подрескивают! но эта беда всех переменных резисторов... поэтому делают дискретные регуляторы
 
 
 СравниватьКорвет-088 и 068 помоему то же, что божий дар с яичницей. До 700$ сложно найти 088 замену забугровым усилом, а если и доработать. Я вот все мечтаю доехать до Сергея Павлова и сравнить его "Валанкон" с его корветом, а заодно и помочь его доработать.    
 
 
Моему лет 7 уже. <br>Регулятор громкости трещит когда крутишь. <br> <br>Но ты же когда слушаешь музыку не крутишь ручку непрерывно ! А если ее не крутить попусту то шума нет.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)