Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

А может и не стоит?

Приветствую. С минувшими! <br>Владею АВ-ресивером. Пришло время делать замену. Фильмы смотрю редко, в основном слушаю музыку. А если и смотрю, то тыловые колоночки из второй комнаты уже не помню когда приносил. Про центр и не думал никогда.... Да и запись если хорошая, то и стерео, заметил, дает очень не плохой объем. Закралась идея не приобретать АВ-ресивер, а купить просто стерео ресивер в районе 400 у.е. Использую Монитор Аудио Бронз 3. Возникают вопросы. 1. Принципиальна ли разница между просто стерео усилителем и стерео ресивером (про тюнер знаю :)? 2. Какой ресивер предпочесть, если, в целом, нравиться характер подачи Ямахи (у меня сейчас АВ-ресивер 395)? Смотрит ли кто-нить ДВД кино в стерео с проигрывателя, оборудованного декодерами? Какие впечатления? 3. А может и не стоит городить огород, а купить новый АВ-ресивер? Какой бренд посоветуете, как наиболее музыкальный? <br>Спасибо заранее.
Сначала надо всё таки определиться: АВ ресивер или стерео усилитель. Скажу точно, что усилитель за 400$ легко переиграет (в стерео) ресивер за эти деньги.
Благодарен за ответ. <br>В том то и дело, что определиться я пока не могу, т.к. хочу провести предварительную разведку :) Просто хотел понять, насколько разительна разница в звуке между этими приборами (ав ресивер и усилитель). Может я и не услышу ее? Вот, например, многие могут различить разницу в звучании при использовании разных межблочных проводов. Мне в магазине предлагали это сделать, подключив вместо 30-ти долларового кабеля стодолларовый. Продавцы реагировали на разницу: "Оооо.... Дааа... Нуууу...". Но, мои ухи не отреагировали :) Может и здесь я разницы не услышу. А потом, чтоб не слушать весь ассортимент, назовите особо "отличившиеся" (на ваш, конечно, взгляд, а точнее слух) модели. Спасибо.
Поделюсь своим выбором. Что было - стереоусилитель Kenwood KA-3055 1979 года выпуска, АС Kenwood LS-50, DVD плеер Panasonic A-360EU. Плеер к усилителю был подключен 5-метровым HAMA'вским шнурком тюльпан-тюльпан. В плеере была возможность включения VSS - Virtual Sound Surround, т.е. звук вокруг. Звук, конечно, менялся, но не так уж и сильно, как того хотелось. Да, размеры комнаты - 5.50х3.20. В конце октября прошлого года приобрел AV-ресивер Kenwood KRF-V7050D. Предварительно некоторые модели послушал на выставке DVD-Show. Kenwood понравился больше других в своей ценовой категории (300-350 уе). Подключен к плееру коаксиалом. Одновременно поменял штатные провода колонок. Звук заметно изменился в лучшую сторону. Да, ещё у этого ресивера пульт - универсальный, управляю с него ещё и телевизором Philips, DVD-плеером Panasonic и видаком JVC. А к Новому Году прикупил недостающие АС - центр Kenwood CS-V720 и на тылы LS-V120. Подключил, послушал. Впечатления - центральная колонка для ДТ более важна, чем тылы. Тыловые колоночки все-таки большую часть времени пребывают в состоянии покоя. Хотя вот смотрел на VHS SW-1 от Лазер-Видео, опробовал режим ProLogic-II. Впечатляет. Живут обе тыловые колонки, и каждая - своей жизнью. Да, еще по поводу ушей. Сам я по звуку межблочник за 30 USD от межблочника за 300 не отличу - прецеденты были. Однако звук с DVD или CD ресивер воспроизводит более детально и прозрачнее, чем усилитель. Однако, повторюсь, все это относится исключительно к Kenwood. А на выставке слушал ресиверы Kenwood, Panasonic SA-HE9 и Pioneer. Какая к ним была подключена акустика - уже не помню, однако во всех случаях это были массивные трехполосые напольники...
Евгений, спасибо. Я вот подумал, что если прикупить сейчас ресивер, как более универсальный прибор, имеющий аудио выход, то потом, накопив денежек ;-), можно и стерео усилитель купить да радоваться. Тяжело, конечно, устоять перед соблазном смотреть "объемное" кино, тем более имея ДВД.
Дима Дубин <br>Я очень не равнодушен к продукции ROTEL. Под 400$ порадает Rotel RA 972 http://www.rotel.com/products/ra972.htm Могу с увереностью сказать, что в стерео ресивер ONKYO 595 не подобрался даже близко!
Спасибо, Михаил, за рекомендацию. У меня была мысль по поводу Ротеля. Вот как раз на днях собираюсь сходить послушать, т.к. еще не пробовал. Даже характера звука не знаю.
На мой взгляд: rotel - сильно приукрашивает музыку, а у onkyo - звук как у бензопилы. Если в Вашем случае что либо менять, то на что нибудь другое. В противном случае - шило на мыло. Лучше подождать, поднакопить и купить например Bryston. :-))
Петр Зайцев <br>По вашему YAMAHA играет также как ROTEL ;-))) Вы хоть одну Yamah'у с ROTEL'ем сравнивали? По моему нет. Bryston это уже "чуть" другая весовая категория. http://www.hi-fi.ru/catalog/search.php3?catalog_id=12&manuf=138 Вы предлагаете человеку до 1500$ копить? Так, что BRYSTON здесь не уместен!
Петр, про Онки я с вами согласен :) Ротел, Михаил, я еще пока не послушал, но с Ямахой, судя по отзывам, действительно сравнивать нельзя. <br>А Бристон, я боюсь, даже слушать не буду, т.к. меня за усилитель такой стоимости дома просто придушат :) Да и акустика у меня не того уровня - Монитор Аудио Бронз 3 (если честно, очень за эти деньги доволен), - чтобы подобный усилок брать. Жаль, конечно... Боюсь, просто не расскроет потенциал усилителя подобного уровня. <br>По поводу Ямахи, кстати, я слышал мнение (и не раз), что дешевые - фиговые, а вот, типа, начиная с RX-V800, уже можно слушать. <br>Хочу попробовать в этот или следующий выходной пойти послушать несколько вариантов (если с продавцами повезет :))). Поделюсь впечатлениями.
Страницы: 1 2 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть