Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Шершавый вокал и скрипки...Причина?

 
 
 На многих комплектах аппаратуры вокал АББЫ и скрипки(когда их много)в оркестре звучат как-то шершаво, причём и с винила и с компактов.Другие инструменты и вокал(в том числе и женский) звучит хорошо.Вот у себя ставлю Женский голос КАРПЕНТЕРС- как бальзам на душу,а АББА невозможно.Компакты и винил фирменные, звукосниматели пробовал разные ОРТОФОНЫ, ХИТАЧИ,ЕКСЦЕЛы,три разных пары колонн,три компакт деки, два разных усила(правда не дороже 400баксов.В каком звене возникает эта шершавость?Может их так писали?Или это именно эффект переключения транзисторов даёт всплески, которые слышатся как шершавость?
                              Владимир
 
 
После плотного общения последние 3 недели с усилами, могу сказать что этот эфект очень сильно зависит именно от них.
 
 
Что значит "шершаво" ?
Вообще-то у настоящей скрипки звук "шершавый" :)
 
 
Вообще-то у настоящей скрипки звук "шершавый" :)


<я б сказал матовый а вокал эффект туберкулеза у некоторых транзист  суховатых усилителей YBA и т. п. эффект усиливается акустикой комнаты ( ну и запись..
в хорошей схеме плохие записи слушать можно - грязь и искажения не ПОДчеркнуты.  
 
 
Господа, "шершавость" зависит от кол-ва канифоли...
 
 
Владимир Василенко
Думаю вам может помочь правильная подборка кабелей.
 
 
   От кол-ва канифоли...А как насчёт вокала?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)