Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Прошу мнения.

 
 
Я не менее лично знаю всю команду Натурала и тем более Грибанова и могу сказать, что никаких таких бесед в "кулуарах" не ведется. И ту пару лет, что я их знаю клиентам говориться то же самое, что и между собой. <br> <br>Если под "первыми руками" понимаются люди, которые с Грибановым раньше работали, а теперь пытаются работать самостоятельно и как то конкурировать на рынке, то извините, их мнение объективным ну никак не назовешь...
 
 
Влад, <br> <br>Все, сказанное мной о Натуралах выше, сводится только к сугубо техническим моментам (серийный сетевой транс в качестве выходного и частотнозависимая ООС), достоверность которых не вызывает у меня никаких сомнений (и у любого маломальски грамотного человека, заглянувшего внутрь их пресловутого детища), информация эта "первой свежести", не о каких происках недоброжелателей речь не идет. Деталь, примененная в конструкции - это бесспорный факт, и отношения к эмоциональной строне дела не имеет абсолютно, правда? <br>Моя же глубокая ИМХА заключается в том, что использование, мягко говоря, "компромисных" технических решений в достаточно дорогостоящей технике, ничем иным, кроме как коммерческим подходом, оправдать нельзя - и к хорошему звуку это никакого отношения не имеет. Истины ради, должен отметить наличие и откровенно некоммерческого подхода к некоторым изделиям, а так же тот момент, что по отдельнот взятому изделию не всегда можно составить объективное мнение о компании-производителе. Но речь то зашла о конкретной модели - а из песни слов не выкинешь ;-) <br>О звуке Натураловских изделий ничего говорить не буду - каждый должен слушать сам, и решать для себя. <br> <br>Миша
 
 
Учитывая, что все обсуждение пришло к общему мнению о необходимости субъективного прослушивания, для тех, кто в состоянии проанализировать технические аспекты, на сайте Натурала выложены схема усилителя и характеристики трансформатора. <br> <br>http://naturalaudio.com/rus/products/amps/a7_ot-gfc.jpg <br>http://naturalaudio.com/rus/products/amps/a7_scheme.gif <br> <br>Любому, кто захочет проверить качество трансформаторов для серийных моделей, Грибанов согласен предоставить это удовольствие. <br> <br>Думаю, что на этом вполне можно поставить точку, но ведь все равно найдется еще немало псевдообъективных субъективистов?... ;-) <br>
 
 
Приношу свои официальные извинения Артему Милько, который неизвестно за что на меня обиделся. И лично Юрию Грибанову. <br>Юрий, я лично против тебя ничего не имею. Но свое мнение о твоем усилителе оставляю за собой. Надеюсь, это не изменит наших отношений.
 
 
О вкусах не спорят - если на Ваш вкус лучше звучат только системы за 50-100кбаксов, то Вам очень крупно повезло - Вы нашли для себя то что искали. <br>Нет, Вы, товарищ Олег aka Jeen, видимо хамить вознамерились, зачем же так? Какие 50$? <br>
 
 
Хе-хе :-). <br>Долго перечитывал весь флейм и свое сообщение в частности, но так и не понял кому и как я вознамерился хамить. <br>Г-н Т72 я тоже хочу спросить: какие 50$? Разные суммы в беседе встречались от 70 за Алпс до 100к за какие то мифические системы, но 50 никак припомнить и найти не могу, наверное где-нибудь между строк затерялись ;-). <br>И потом это сообщение адресовалось г-ну Степанову Андрею и причем тут танк :-)? (без обид это шутка такая) <br> <br>Олег
 
 
Олег aka Jeen, прошу прощения, там 50 килобаксов. Виноват, в четвертом часу утра не разглядел... :( <br>
 
 
2 Влад Дмитриев <br>Спасибо за ссылочку на схему. К сожелению, о трансформаторе там ничего выяснить не удолось (несмотря на Ваш обещание :)). Но и схемка достаточно красноречива - М.Миронов явно прав, хай-ендом тут не пахнет. И это Вам скажет любой, мало - мальский разбираюшиеся в схемотехнике. Увы...
 
 
Угу... Народ разделился на два лагеря. Те, кто хай-енд оценивают по схемотехнике, и те кто оценивают хай-енд по звуку. Согласно первым Москва завалена хай-ендом по завязку (начиная от пресловутых Денонов и Ямах). Если есть все таки есть уши, то выясняется, что хай-енд днем с огнем не сыщешь, ни в магазинах, ни на выставках... Занятно. <br> <br>Кстати, вчера имел беседу в Громаде, которая кроме табуреток продает также и домашние кинотеатры. <br>Вопрос: Что хорошего есть из процессоров? <br>Ответ: Ничего, но можем сделать TAG McLaren или Musical Fidelity. (называются цены на пару сотен больше чем у Триа) <br>Вопрос: А послушать можно? <br>Ответ: Слушать надо в комплекте с вашими колонками и усилителем. <br>Вопрос: А вы что на дом даете послушать? <br>Ответ: Нет <br>Вопрос: И как послушать? <br>Ответ: Никак. <br> <br>Вот так и будем выбирать хай-енд: никак!!! <br>
 
 
2 Влад Дмитриев <br>Вы упустили еще тех, кто оценивает как по схемотехнике, так и по звуку :) <br>Хороший музыкант, посмотрев на инструмент, может сказать - стоит его слушать, или нет. Так же и с усилителями - по схеме можно сказать, имеет ли смысл его слушать, или... Ошибки бывает редко, и как правило, усилок с плохой схемой не звучит лучше ожидаемого. На оборот бывает - некачественной сборкой и деталями можно испортить самую лучшую схемку... <br>Ну а подбирать усилок, естественно надо прослушиванием, но по схеме можно сразу отмести заведомо не интерестное. В данном случае даже слушать не имеет смысла. Но это исключитель ИМХО... Наверно, кому-то он понравиться - на вкус и цвет.... :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)