Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Какой апгрейд лучше и эффекивнее ?

 
 
ПРИВЕТ ВСЕМ ! ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ ! <br>Недавно купил проигрыватель Pro-ject Perspective с головкой Goldring 1042.И услышал что мой усилитель Audio Innovation S 500 перестал меня устраивать по звуку.Раньше слушал с ним СD AUDIO NOTE ZERO +DAC1. <br>Хочу либо сделать апгрейд усилителя вложив в него 1000-1300$./поменять лампы ,проходные конденсаторы ,кабель на AN-Vx и т.д./Человек который предложил апгрейд усилителя говорит ,что купив усилок даже за 5000$ все равно не будет такого качества звука и деталей...Или все-таки лучше просто сменить усилитель.за мой мне предложили 600$ .Итого получается 1600-1900$на новый усилитель.Если новый усилитель ,то какой Вы посоветуете для моей системы. <br>Проигрыватель соединен с усилителем AN-V/ колонки AUDIO NOTE AN/J на родный зачапанных поставках подсоеденены кабелем AN-B.Музыку слушаю старый рок и классику. <br>Заранее признателен за совет. <br>
 
 
Если что и переделывать, то в первую очередь ДАК1. Это редчайшая ботва! Серия ЗЕРО тоже сделана на волне раскрученности имени AN полностью дискредитируя что-то хорошее, что у AN до этого было (вот, кабельки не плохие). После этого изобрЕтенья Ироясу и послал окончательно Квотрупа.
 
 
Если Вы проживаете в Москве или С-Петербурге, то могу предложить очень неплохой усилитель (самопал). При желании его можно послушать у Вас в системе.
 
 
Дак1 в подобранной схеме играет очень достойно....ботва как раз у квортрупа в дорогих моделях Мейшу, Дак4-5 и тд.
за большие деньги и еще какие-то компромисы!

\\\\\\\Человек который предложил апгрейд усилителя говорит ,что купив усилок даже за 5000$ все равно не будет такого качества звука и деталей...\\\
за 5000 усилитель обязан правильно играть,схематехника вашего усилителя  расчитана и сбалансирована на не качественные детали и для пуш-пула..
вложив в апгрейт 1300 вы скорее всего получите чистый (вычурный), маленький, детальный и убогий звук, который быстро надаест и с ним вы и останетесь ( кто купит паено-перепаенный?)
подберите провод входной к преду(AN-Vx - сомнительно) , замените лампы или продайте старый и купите другой.,или фонокорректор.


 
 
Если не секрет, что это за "подобраная схема"? ДАК1 красит звук такой аляповатой гуашью, что это могут быть только очень дешёвые компоненты, или достойные ему "малярные" аппараты. В большинстве случаев апгрейд делать полезно, но только специалистом. Получить хорошее звучание от EL34 в пентоде проблематично, в триодном включении в пуш-пуле - наоборот, вполне возможно. Замена ламп на фирменные, если не чешские, тоже имеет подводные камни. Некоторые именитые фирмы (SIEMENS etc.) заказывали себе лампы на RFT и сейчас есть деятели, которые продают эти лампы значительно дороже их реальной цены. Как их различать - есть один линк, но он на немецком, если надо, могу опубликовать. За $5К ус звучать должен, но не обязан. К примеру Унисон Ресирч ещё дороже представляет из себя красивую мебель. Но ведь, кто-то покупает. Для этого у нас имеются две раковины позади глаз.
 
 
Лет семь назад слушал  ДАК1 с тр. Меридиан 508, Джадис -Оркестра. Звук был сопливым, но делать выводов что аппарат плохой из-за этого глупо...играл он дороже 508 тогда у меня он был 19битовым., ДАК1 не приобрел из-за - компромис по мид-басу и полная зависимость к компонентам в дальнейшем. а ему надо детальный транспорт ( типа ТИК), холодные, ясные, четкие... провода(например AN-Vx ), колонки ( без выкрутасов - англ. чопорные), усил. фирменный или,англо-американского...?,
хорошее питание(капризничает к эл.сети), да и в блок питания не плохо пару Блэк-Гейтов впаять и все! тогда он сыграет так как другим не дано..
- слушал ДАК1 с усил. КОНДО итог- звук - дорог , красив и реалестичен....
обычно любят или ненавидят Аудио Нот, мне все равно , хотя и есть Соро ( красивый хай-фай , под-корректирую со временем очень аккуратно...), недорогой А..Н.. тем и хорош что так не играет никто, компромис конечно, но лучще чем амереканская шняга....
EL34  RFT на оркестре играют не хуже Вольво, был комплект который не играл без всяких линков.. надо слушать и подбирать..
апгрейт воспринимаю как коррекцию , аппарат за 2000 при апгрейте играть на 5000 не будет= равномерность по частоте, бас, обьем, солидность и реалестичность это цена аппарата...
а музыкальность это ---искажения , и понятие не техническое а психическое  у каждого свое.... чванливость итальянцов и французов,
техническо бездуховное правильность американцов,
предурошный японский, чопорно английский.... кому чо.

 
 
Хорошие EL34 (NOS) подбирать слушая не каждый может их уже за$100/шт не купить, ес-сно с каждым годом кол-во уменьшается и цена растёт. Про "Джядис из оркестра" даже писать не буду - действительно, с упомянутым даком - сладкая парочка, а у 508 (19!!! бит)транспортец оч-чень не плох.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)