Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Усилитель PRIMARE A 20

 
 
Мужики подскажите пожалуйста -хороший усилок?
Предлагают за 750
Ваше мнение?
 
 
Слышал один раз эту модель в салоне. Хороший усилитель. На мой взгляд лучше подходит для спокойной и не жесткой музыки. С подбором АС проблем не будет( у него стоят мощные транзисторы Toshiba). И еще нюанс: нет выхода на наушники, и один набор разъемов для акустики - т.е. Bi-Wire исключен. Цена неплохая, но можно было бы попросить и 700$. Это в зависимости от срока эксплуатации и товарного вида усилителя.
 
 
возьмите его изначальную цену. Половина от нее - это и будет нормальная, божеская стоимоить б/у аппаратуры. Ну может 0,6-0,65.
 
 
и один набор разъемов для акустики - т.е. Bi-Wire исключен.
---------------------------
Почему исключен? Берем 4 жильный акуст. провод. С одной стороны провода 4 жилы скручиваем в две +с+ и -с- и соединяем с соответствующим разъемом на усилителя. С другой стороны провода,  4 жилы соединяем с  4 разъемами акустики +/+ и -/-. Би вайринг исключен если у акустики одна пара разъемов. А два набора разъемов на усилителе устанавливают для удобства би-вайрингово подключения ( все равно они спаяны) или 2 пару акустики.
 
 
Такой способ рекомендуется, даже если есть 2 пары клемм.
 
 
В Контрапункте он тянет на 1369 у.е К нему советуют Dynaudio Contour 3.0 Даже Dynaudio Audience 72 или 82 говорят слабоваты для него. Усилок ровный.
 
 

В течение года эксплуатировал 20-ый совместно с 52-ыми аудиенсами. Хороший усилитель - и качественной точки зрения, и с точки зрения внешнего вида. Никаких проблем в совместном использовании 20-ого и 52-ых полочников не наблюдал. Как мне кажется, качественно 20-ый создан для совместной игры с АС из ценовой категории до 1.500,- уе, если позволите применить ценовой критерий для определения качества в HiFi.  Скажу честно, после Ротелей, с которых начинался мой ХайФай, звучание 20-ого показалось более чем хорошим. Однако через год захотелсь чего-то большего. В результате 20-ый был заменен на Plinius 8100. Последний, кстати, обошел в ходе прослушивания 30-ый праймер за музыкальность в классике, почему и был приобретен. Правда, сегодя я более тяготее к лампе, особливо после того, как давелось услышать результаты замены одних ламп на другие - изменение тонального баланса и т.д. и т.п.

Свой 20-ый Праймер я продал за 700

С огромным уважением ко всем участникам!    
 
 
Спасибо за ответы
А как он с моей CD-декой MYRYAD Z 110 в паре будут?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)