Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
RSS

2 Вадим Мухаметов (о винтаже)

Спасибо за фотки, тебе кстати нужны фотки внутренностей моего преда с описанием (весят 600Кб)? <br>Есть несколько вопросов по твоим фоткам: <br>1. Это ты случаем не у Саши лианозовского в Алтуфьево? а то знакомые все аппараты. <br>2. А что это за регулировки и разъемы у С28 сверху? <br>3. Ты слушаешь пред Сансуй+МС? <br>По драйверам: у меня они немного другие, снаружи сверху хреновина какая-то прикручена и нет пищалки. О таком который на фотке я слышал, это из другой модели, они поменьше и подвес у них из кожи. <br>Ты меня огорчил :-(. Это какой же гемор предстоит... Ты случайно линейные размеры не помнишь? <br>А сухой звук меня не пугает, мне он нравится. <br>Скажи, а ты Алтеки сравнивал с ДжиБиэЛями? может стоит сразу заказать? <br> <br>Олег
С уважением,
Олег
classicaudio.ru
Про стол, я кстати видел какой-то СП в Москве со сменными тонармами и балансными выходами, стоит он правда с набором тонармов больше штуки. <br>Могу спросить, остался ли он еще. <br> <br>Олег
С уважением,
Олег
classicaudio.ru
Олег и Вадим, друзья! Наконец-то удалось выкроить время и прочитать все треды от начала до конца. Если бы я это сделал раньше, я бы наверное задал меньше лишних вопросов... Читая вашу переписку, я пришел к выводу, что я - практически из того же теста, а, стало быть, ваши мнения, советы и помощь мне весьма дороги, если можно так выразиться. Теперь по делу. <br> <br>Когда я спрашивал о Сансуе 3000, я тоже имел ввиду Пурлеговкий вариант, который, как выясняется, "битый" (так ведь, Олег?) Вадим, однако, считает, что эту пару все равно надо "рубать", поскольку оно того даже в таком виде стоит. Мужики, расскажите поподробней, кто чего про те Сансуи знает? Я так понял, что Олег на эту тему справки конкретные уже наводил. Что там битое? И конец и пред, или только конец? В какой мере? Насколько реально это исправить своими силами (Сервисный Мануал могу достать - не проблема)? <br> <br>Еще такой вопрос: у кого в Москве можно (хотя бы теоретически) купить что-нибудь типа вышеупомянутых Сансуев, Техниксов из Т-34 или Маков за разумные деньги, а самое главное - некопанные "умельцами"? Ребята, спасайте, поскольку мучения становятся невыносимыми.
Да, если кому-нибудь из вас нужны сервисные мануалы на какой-нибудь винтаж, говорите сейчас - у меня через неделю человек улетает в Германию за пачкой моих собственных, за это время я могу докупить и вам что-нибудь, если нужно, конечно...
2 Вадим, <br> <br>вспомнил я СП75 видел, начала 80-х. Выглядит конечно покруче всяких КЕКов. Интересные у него сменные тонармы, под каждый картридж, по принципу: "легким движением руки брюки (пардон, вертак) превращаются...". <br>А тебя СМЕ новодельный как я вижу? <br> <br>2 Рауль, <br> <br>Про пурлеговский Сансуй. Сразу извинюсь, что не помню имена. По нему я спрашивал у Андрея (могу ошибаться, у него самого младший из сансуев) он рассказал следующее: пред у него отличный, копаный оконечник, заменены транзисторы на другие, в итоге один из каналов после прошествия некоторого времени начинает самовозбуждаться и соответственно дикий треск, к-рый может привести к сгоранию АС. Что с ним можно сделать спроси у Руслана (тоже могу ошибаться, он у них по ремонту работает, худощавый мужчина лет 45), он грамотный спец, в том числе и в ламповом винтаже разбирается, апгрейдил Маки ламповые. <br>Хозяин этого комплекта из Питера, на руки за него 640 получает, может удастся на него выйти, затем в Москве один человек Мак ресивер 4100 продает дороже штуки, я его где-то по объявлениям видел, затем, наверное знаешь Сашу лианозовского (когерер.ру), но сам понимаешь цены у него по большинству отмороженные, да и аппаратура не ухожена, зато на складе и пощупать-послушать можно. Еще в салоне Пролог 21 век что-то стоит, я сам не видел, но судя по тому что техника Родионовская, то должна быть в идеальном состоянии, но цены... Также Гирос сейчас старьем занялся. Ну и конечно комок на горбушке. Это что мне известно, остальное в Москве по частным лицам. Если у тебя коллекция Наков, то должен понимать в России что-то тяжко купить, в основном все везется под заказ. Цены наверное сам знаешь, есть же поставщики мануалов. <br>Кстати, насчет мануалов. Мне пригодились бы на все, что у меня есть: Сонька ТА-Е88В, Мак МС2125, Хитачи НМА-7500, Торенс ТD 124, но тут, как говорится, вопрос цены (и качества). <br> <br>Олег
С уважением,
Олег
classicaudio.ru
Привет, Вадим! <br> <br>Да, на СМЕ смутила упаковка, аж завидно, тут покупаешь даже мануалов нет, а здесь упаковка! <br>А 19-ю или Валенсию я наверное не потяну, боюсь они весят никак не меньше полторахи. Я думал 8-ка например, она вроде ненамного дороже должна быть, хотя все равно надо спросить, может можно и 19-ю дешевле достать. А в сравнении с Л200, к-рая меньше штукаря однозначно, может и нет смысла. <br>Про стол. А чем тебя Гаррард не устроил, вреде неплохой стол, правда кто-то говорит что ТД124 лучше (но это дело вкуса). Есть ли смысл менять? <br>Про Эрлиха. Допускаю (что раскалился). А что делать, раздела «винтаж» у него как на Асилиуме нет, да и не будет никогда по двум причинам: 1. Посещаемость у него будет слабая, 2. Будет все больше проникающихся людей, а у него, соответственно, все меньше клиентов. А будет нас затирать, что же придется уйти на другую конфу. <br> <br>Олег <br>
С уважением,
Олег
classicaudio.ru
Олег, Вадим! Привет! <br> <br>С мануалами ситуация крайне проста - в Германии есть контора, у которой есть невероятное количество мануалов на старую (и новую тоже) технику. Качество копий - совершенно бесподобное! Я никакого своего интереса не преследую, т.е. зарабатывать на поставке сюда мануалов не собираюсь. Все, что я с людей беру, когда меня просят привезти тот или иной СМ - это его стоимость + накладные расходы + пиво. 1 СМ обходится в итоге где-то так грин в 15 плюс/минус в зависимости от того, какой именно. Если все это не пугает, то... дайте знать, я закажу. <br> <br>Такой еще вопрос: у меня есть винтажный усил Uher VG836, который мне лично безумно нравится. Что уважаемые ценители винтажа могут сказать про Ухер вообще? Знает ли кто-нибудь что-нибудь про данную конкретную модель, поскольку мне самому про нее не известно вообще, абсолютно ничего? У него на морде написано: тра-ля-ля FULL DC NON-SWITCHING AMPLIFIER. Что это значит? Раз уж мы с Олегом тут в Москве обитаем, я бы с удовольствием снял со своего Ухера крышку и позвал Олега на досмотр на предмет оценить, чего у него там понапихано. Очень жду ответов. <br> <br>Рауль
Привет, Рауль! <br> <br>Давай я закажу на пробу (а скорее от временного безденежья) мануал только на пред соньку ТА-Е88В. И вообще, регулярно получается СМ подвозить? <br> <br>Сам я ухеры толком не слышал, знаю только что это представитель середины, как и не топовые фишеры, сансуи, топовые филипсы, лаксманы и т.д. Я этот класс как-то обошел, сразу в высшую ценовую категорию подался. <br>Перевести на русский можно, но что это значит... Очевидно рекламная фича. <br>А по поводу снять крышку, интересно, но предупреждаю я не спец, вон сколько вопросов у меня вызвала переделка напряжения. Встречный вопрос: у тебя или у близких знакомых есть цифровой фотоаппарат хороший? это же надо будет заснять и послать Вадиму, в целях поддержания его сайта. <br> <br>Олег
С уважением,
Олег
classicaudio.ru
END

[small]Отредактировано: 11-07-2007, 02:56[/small]
Привет, ребята! <br> <br>Так, все по-порядку... <br> <br>1. Олег, такой СМ есть. Заказывать или как? Только, я надеюсь, ты нормальный человек и потом не скажешь, что тебе он в общем-то уже и не нужен? 15-17 грин, конечно, не бог весть, какая сумма, но я все же не Рокфеллер... А вообще у меня люди в Бундес летают практически каждый месяц, т.е. на мой взгляд достаточно часто. <br> <br>2. Короче, Ухер - говно? Я правильно понял? Тем приятнее, что это говно переигрывает многое из современного новодела. Вот уж отрада, так отрада. Особенно нравится мне его вес и кнопка тонкомпенсации. Знаете, окрестность каких частот его тонкомп поднимает? 20Гц и 19кГц. Эффект получается воистину чудодейственный, без шуток. <br> <br>3. Олег, я по усилам тоже не спец никакой, но последнее время что-то дико возжелал покопаться/разобраться в предмете поглубже. В частности, благодаря Вам с Вадимом... Ну так что, есть желание посмотреть на Ухер? Фотоаппарат у меня не цифровой (ненавижу я эту цифру), но очень хороший. Кроме того, есть писюк и сканер (тоже нефиговые). Так что проблем, как мне кажется, нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть