Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Какие Ваши мнения о усилках Kenwood

 
 
Кто чего знает и скажет про усилители Kenwood (2050R)  и вообще про Кенвуд если скажем сравнивать с другими Японцами либо советскими Бриг, Одиссей, Корвет. Отзовитесь.
 
 
Были у меня Бриг, Эстония 010 и другие советские усилитили. Недавно появился старичок kenwood ka-500 (начало 80-х годов), так он играет гораздо лучше даже доработанных советских усилителей класса Брига. Насчет современных моделей не в курсе.
 
 
Тоже самое могу сказать и я, имею кенвуд ка-801, начало 80-х. Современые уже не то. Раньше не халтурили, а сейчас, усилительная часть на микросхемах. В старый загляниш, так сразу видно, что изготовитель патронов не пожалел.
 
 
Тут как говорил герой Ильфа и Петрова -"Всё дело в том, какой отец"
В нашем случае-это что за модель. У кенвуда как и у всех фирм широкая линейка усилков и не все из них поставлялись в Россию. Например у Кенвуда есть модель LA-1, если не ошибаюсь, это новодел 90-х годов выпуска. Она стоит в районе двушки, весит под 30кг, БЕЗУМНО КРАСИВАЯ, думается там они обошлись без микросхем.
 
 
Имел счастье слышать - 3020SE.
Очень плохой усь.
Далой алкоголиков от винила
 
 
Аппараты, что я слышал, в том числе дорогие, "винтажные", играли посредственно. Данилов хвалил "кенвуды" за высокую стабильность тока покоя вых. каскада.
 
 
Винтажные Кенвуды нравились очень. Новоделы - отвратительны, особенно ресиверы (если учесть, что ресивер это тоже усилитель, но плюс тюнер). Сталкивался с одним таким, не помню модель, но помню что подключали его к 4 абсолютно разным парам колонок, игрались тембрами и даже подключили эквалайзер - звука как небыло так и нет. Говоря "нет звука" даже не замахиваюсь на "сцену", "воздух", "детальность" и проч., элементарно было звучание чуть-ли не радиоточки. Вердикт - упаси боже.
ИМХО, конечно.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)