Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Вега 25У-122С. Что за аппарат?

 
 
ега 25У-122С. Что за аппарат?
На передней панели три большие буквы А ("ААА") шрифтом под рукописный (слегка похоже на Mistral Word'овский). Пятиполосный графический эквалайзер. Выдет 35 ватт на 4Ом или 25ватт на 8Ом.

Нигде о таком ничего не нашел.

Господа! (И дамы, буде таковые здесь появяться)
Подскажите, кто-нибудь, что ж это за зверь такой?!!
Человек, от которого он мне достался, сказал только, что брал его давно на какой-то выставке по полуторной цене.
 
 
Не боись! Хади сюда http://rw6ase.narod.ru/unch/wega25u122s.html и будет тебе щастье. ;-)
Схемы смотри тут http://www.qrz.ru/schemes/search.phtml?query=122%D1&action=%CD%E0%E9%F2%E8&group=All
 
 
Ай, спасиба, Дарагой!
Будешь здесь, заходи, олешка возьмем, шашылык сделаем!
Рэзать нэ буду!
;-)
 
 
Только в схемах нету ВЕГА 25У-122С
Все есть, а 25 нету
 
 
Схема…, а ты с какой целью интирисуешься?
Неквалифицированное вмешательство опасно для обоих!
Судя по параметрам мощности аппарата (п. 3.3. паспорта) и тенденции тех лет «выше, дальше, быстрее» не исключаю, что могли просто заменить значение «25» на более ласкающее глаза «50». Всем стало хорошо, кроме тех, у кого была 25-ка.
И видимо, тока развал СССР не дал БРЗ  возможность отрапортовать о новой победе и нарисовать на шильдике очередной значок 100У-122. А что, хоть кратковременно, но он по паспорту, мог таки сделать такой пук!...
«Я так думаю….» © Мимино.


Еще немного про 50 (там есть рисунки плат, сравни разводку) и его твик.


Эта…, шашлык из живого оленя??? Не-е-е-е-а…, я лучше драники…. ;-)
 
 
Да мне интересно, что же означают эти буквы ААА ?!
Ведь что-то же они означают?

>Эта…, шашлык из живого оленя???

Э-э, братец! Какую вкусную эвенки-охотники колбасу из него делают! Особенно -- кровяную. А шашлык -- да, не очень. Лучше сырым :-)
 
 
Ну, как это объяснить…. ;-)
Если кратко, то это подсказка, типа какие звуки надо громко издавать, увидав этот аппарат во сне или наяву, или же выбрасывая его из окна….
Если длиннее, то это маркетинговый ход, призванный поднять статус «У122»:
А – автоотключение при отсутствии сигнала на входе.
А – адаптивное питание выходного каскада УМ.
А – автокоррекция искажений.
(Полный усилитель ЗЧ «Вега 50У-122C». В. Люмицкий. «Радио» 1992, №5, с.41-45.)
Зато щас при продаже мона с понтом называть это громким словом «класс ААА»!

Не знаю даже, кто каким поиском пользуется, но, однако, вот тута упоминают 25-ку и там таких есть….  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)