Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

уважаемые аудиофилы подскажите по поводу конусов

 
 
я не знаю что это-резонатор Пронина?
 
 

Цитата
я не знаю что это-резонатор Пронина?
Это САМ Пронин:-)))

Хитрость вот в чем, Пронин прочухал фишку, что главным то компонентом в системе, является САМ слушатель, поэтому работать надо именно с ним! - задача - очень сложными, безалкогольными, манипуляциями добиться изменения восприятия звукового сигнала слушателем. Чтобы слушатель  просто впадал в экстаз с первых звуков своей системы, и не выпадал уже из него никогда:) А как известно ничто так не изменяет человека, как труд.
Пронин очень трудолюбивая и разумнохитрая человеческая особь - просёк и это и поэтому стал трудиться денно и ношно, совершенствуя свои соединительные кабеля, усложняя методы плетения, добиваясь микронной точности изделий и так над каждым компонентом тракта рука мастера закаляла сама себя, изменялась аппаратура, изменялся и сам Пронин, менялся звук. Вконец усовершенствовавшись  мастер Пронин, осознал, что уши(колебания воздушной среды) вовсе не являются необходимыми и более того являются лишним звеном вносящим свои искажения в тракт восприятия, не долго думая Пронин начал транслировать музыку прямо себе в мозг посредством прибора разработанного толковыми Американскими инженерами, не знаю уж чем кончилась сия великая эпопея(об этом я надеюсь нам поведает сам мастер Пронин) но одно можно сказать точно - целенаправленный труд улучшает восприятие человеком музыкального материала и позволяет ему иначе взглянуть на всем кажущиеся прописными истины.

PS Юра, не обижайся:) - это всё юмор, но кому как ни тебе дано распознать его глубину:)

Леонид.
 
 
Респект!!!))))))))))
 
 


Спасибо, Леонид, почитал с удовольствием!
Смеялся очень, и это вовсе не обидно .

Но что-то в этом есть...кроме одного, если я что-то делал, оно потом работает и без меня. Если кто-то делал по моим инструкциям - оно работает без моего малейшего даже начального участия, в точках за тысячи километров от меня, где я никогда не был.
Можно конечно сделать вывод, что я уже всю Землю охватил своим влиянием , да и другие планеты тоже... Ню-Ню!

А вот это
Цитата:
Цитата
Вконец усовершенствовавшись мастер Пронин, осознал, что уши(колебания воздушной среды) вовсе не являются необходимыми и более того являются лишним звеном вносящим свои искажения в тракт восприятия, не долго думая Пронин начал транслировать музыку прямо себе в мозг посредством прибора разработанного толковыми Американскими инженерами, не знаю уж чем кончилась сия великая эпопея(об этом я надеюсь нам поведает сам мастер Пронин)
ну что же, ведаю:

-уши не лишние (всё ещё пока)

- про лишнее звено никогда не говорил, и это пока не верно в принципе, хотя эксперименты ведутся всякие конечно;

- эпопея далеко не закончена, она только началась более-менее открыто, и сразу встретила ожесточённое сопротивление, в самых разных формах.
Достаточно того, что с момента появления моих недавних комментариев, в том числе и здесь, мой файрволл каждый день стал просто раскаляться, отражая атаки. А баланс за оплаченный инет стал обнуляться почти невероятно быстро, блокируя саму возможность инет-общения, и всё как бы за входящий трафик (не мой конечно);
Список атакующих IP адресов велик, но некоторые настойчивы особенно, каждый день пытаются вломиться;

- Цитата:
Цитата
Круче резонаторов Пронина - только присутствие в КДП самого Пронина!
Согласен, но лучше вместе с резонаторами. :-)))
 
 
А я научился "непроизвольно" входит в это состояние, сверхчувственного восприятия:) Порой бывает мои компьютерные колоночки за 8у.е. так заиграют, что аж в дрож берет:) - музыка наполняет собой всю комнату и звучит как будто внутри меня:) и тогда я погружаюсь в размышления о добром и вечном и начинаю сомневаться во всех тех годах потраченных на аудио изыски:)

Помните цитату из статьи товарища, который всё кобелями дрожил:), ну глобала короче, который там все электроны в пространстве ориентировал(ну Юра поймет:), так вот, он же привел цитату, из слов товарища Сырицо(если я не ошибаюсь), что мол "- Всё что мы делаем нужно лишь нам самим", и ведь прав был товарищь Сырицо - видимо настигло его таки просветление:)

Никогда не устану цитировать полюбившиеся мне строки Егора Летова:
"что не стоит преувеличивать важность алкоголя, музыки, книг, фильмов и прочего допинга в достижении чего-то действительно важного — они только подручное средство. С их помощью, говорил Егор, ты на другой берег перейдешь, а дальше — сам. Дальше — пешком."

У всех нас стоит одна глобальная задача стать людьми, Человеками(с большой буквы) и всё что мы делаем лишь инструмент помогающий нашему росту.

Цитата
Достаточно того, что с момента появления моих недавних комментариев, в том числе и здесь, мой файрволл каждый день стал просто раскаляться, отражая атаки.

Странно всё это, вряд ли мы с Вами кому то нужны:), Всё это пожалуй лишь чувство собственной важности и параноя:) - хотя не знаю:)
Дайте ссылку на комменты, а то мож я чего упустил:)

Короче пора бы находить уже общий язык меж всеми нами и двигаться вперёд к всеобщей любви:-)))
 
 
И не удержусь - приведу цитату из полюбившейся мне песни Фёдора Чистякова(группа "Ноль")

///
Вокруг тебя и меня электрополя.
Мы все, все завернуты на девяносто градусов
Ниже нуля.
///

Интересно кто нибудь замечал, насколько меняется восприятие звука, на живом концерте классической(или любой дугой) музыки, со временем - первые двадцать минут - ..., а потом - бац и ..., тут уж невольно, начнёшь задумываться над приведёнными выше строками:-)))

 
 
музыка прямо в сознание начинает идти:) На концерте Пикника такое заметил, сначала сравниваешь с домашним звуком, а потом просто драйв сплошной от действа)))
 
 
Цитата
музыка прямо в сознание начинает идти:)
Да да - это очень точное описание:)

Цитата
На концерте Пикника такое заметил
Пикник рулит!!!

Правда я имел ввиду концерты без вмешательства аппаратуры - там это сильнее заметно.

Хотя где бы ты ни был - мозг универсальный фильтр(резонатор):-)))


Да кстати последние концерты Пикник стал под фонограмму делать:(
 
 
я зимой в Раменском был, если только там клавишные шли под запись.
 
 

Цитата
если только там клавишные шли под запись.

Отдельно это не реально, как минимум ритм-секция должна быть!
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)