Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2358 2359 2360 2361 2362 ... 2576 След.

Студийные линейные усилители ART SLA-1 и SLA-2

 
 
Цитата
в левой колонке на пищике слышен тихий треск,в правой тишина,я думаю что это наводка от питания
да, наводка от питания. слышна если приложить ухо к динамику на полной мощности в 200Вт. если померить THD+N получится более 100 дБ.

рекомендация такая - поставьте плеер на паузу, выверните ручку громкосити СЛА на мах до конца, приложите ухо к динамику, прочувствуйте все недостатки легкого треска, после этого сразу отпустите кнопку паузы. больше его не услышите никогда.
 
 

Цитата
рекомендация такая - поставьте плеер на паузу, выверните ручку громкосити СЛА на мах до конца, приложите ухо к динамику, прочувствуйте все недостатки легкого треска, после этого сразу отпустите кнопку паузы. больше его не услышите никогда.

Конечно не услышите. Вы оглохните нафиг. Или у акустики динамики в хлам. Или динамики + барабанные перепонки вместе... в хлам.
 
 
ну вот,
уже и тут хоррор начался
 
 
а я всё хочу, но никак не попробую их )
- И не надо - мне больше достанется...
 
 
Цитата
Вы оглохните нафиг. Или у акустики динамики в хлам. Или динамики + барабанные перепонки вместе... в хлам.
Да, но наводка-то от питания исчезнет!
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
 
 
|рекомендация такая - поставьте плеер на паузу, выверните ручку громкосити СЛА на мах до конца, приложите ухо к динамику, прочувствуйте все недостатки легкого треска, после этого сразу отпустите кнопку паузы. больше его не услышите никогда|

Леонид,вы шутите наверное-не очень смешно.СЛА подключен к преду(три источника)и поэтому громкости
на СЛА стоят где то на 14-00,в инструкции написано,что
при подключении к преду громкрсти на максимум(FULL POWER),но тода не очень удобно регулировать громкость
на преде-очень чуствительно.
Кто нибудь слушал студийные мониторы EVENT 20\20 V2,
интересно как они звучат.
 
 
Цитата
Леонид,вы шутите наверное

Наверняка шутит. Только странный какой-то юмор, не до конца мне понятный. Шутку оценил, но представил как кто-то реально воспользуется советом - быть беде...

Я представляю как заорут колонки если их врубить на полную мощность усилка.
А совет "приложите ухо к динамику...после этого сразу отпустите кнопку паузы" - иначе как издевательством назвать нельзя. Пытки человека давно осуждены ООН!!!

:))
 
 
Совсем забыл - натолкнулся при разборе завалов
на sla-2 может кому нужен - пишите !!!

dsign@rinet.ru
 
 
ВаУ! Ветка до сих пор жива. :)

Всем привет, кстати.
Последние пол-года практически живу на фонде. Нi-fi отодвинут на неопределённый срок. ФР мне сегодня
просто интереснее.

Вэлком!
http://www.russian-trader.ru

Пока, всем удачи.
 
 
Кстати, а какой выходной мощности соответствует 8 часов на сла? Просто больше не могу выкручивать - очень громко.
Страницы: Пред. 1 ... 2358 2359 2360 2361 2362 ... 2576 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)