Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Что делать? (не Чернышевский)

 
 
Имею
АС Mission 783
Усил Cyrus 8
CD Arcam 92

Стал вдруг замечать такую проблему : ставлю диск , слушаю , чувствую что звук не правильный и через некоторое время как прочищает (одномоментно или за несколько раз) и звук становиться детальней и прозрачней(какой всегда и был). Грешу на усилок. В чём может быть проблема и как её лечить? Буду благодарен за дельный совет.  
 
 
Проблема от громкости не зависит? Проблема проявляется ТОЛЬКО на "свежевключенной" системе? Иначе говоря, не бывает ли так, что звук, напротив, ухудшается?

А то возможно, что проблема не в аппаратуре, а в сети.

Еще проверьте все соединения (состояние проводов и контактов).  
 
 
Чаще всего,разбалтываються клеммы на АС от вибрации.
 
 
А то возможно, что проблема не в аппаратуре, а в сети.
-----
Очень даже, может быть.
Попробуйте вольтметр/тестер втыкнуть в 220В, и отследить изменения напруги.
 
 
Спасибо за советы.
От громкости не зависит , провода затянул потуже , вольтметра , увы , нет. Буду следить за изменениями.
 
 
Еще как вариант, возможно этот выход подсоединен через реле. И оно и окислилось. Если есть неотключаемый выход - то перекинуть на него.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)