Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Гудит ARCAM FMJ A32

 
 
После пяти лет весьма умеренной эксплуатации, начал гудеть после включения усилитель ARCAM FMJ A32. Гудение слышно отчетливо, особенно вечером, когда в комнате тихо. Раньше я его вообще не слышал, даже если приложить ухо к корпусу. У меня были такие проблемы с NAD, меняли трансформатор. Здесь тоже самое? Можно ли отремонтировать не в официальном сервисе, думаю там с меня денег возьмут немеряно... Буду признателен за ответы!
 
 
Гудит-то в колонках или сам аппарат?
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Гудит сам усилитель. В колонках ничего не гудит. Пробовал менять сетевой шнур, подключать в другую розетку - не помогает.
 
 
Это транс. Скорее всего тороид. Предположительно, от цикличного нагрева и охлаждения ослаб крепёж транса.Крепится одним болтом. Как полумера...аккуратно подтянуть винт крепления тора к шасси. Возможно на этом проблема и закончится.
 
 
Цитата
Олег Сахаров пишет:
После пяти лет весьма умеренной эксплуатации, начал гудеть после включения усилитель ARCAM FMJ A32. Гудение слышно отчетливо, особенно вечером
Пробовал менять сетевой шнур, подключать в другую розетку - не помогает.
-возможно, изменилось качество сетевого электропитания, например, повысилось напряжение.
Как возможное решение - качественный стабилизатор напряжения.
Изменено: *Немо* - 18-05-2010 11:34:49
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Если б ослаб крепёж ,гудел бы меньше.
Два варрианта,сеть стала с сильным перекосом,то есть появилась постоянка в сети.
Ещё варриант,дрожание витков.
Ест самый поростой варриант,развязать от корпуса,что бы корпус не вибрировалю.
А так ,надо тор менять.
Если родной искать,то дорого будет.

Семён,у Вас в Аккуфазе,торы есть ?
Если есть,какие нибудь элементы,в первичке стоят?
 
 
В Акку здоровенный полукиловатный кубик, так что торов нет. Больше ничего не разглядывал. Кстати, скрепя сердце, продаю. Перехожу в творческий поиск. Кому надо, пользуйтесь случаем, аппарат просто отличный на самом деле.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Транс, питание или физически что то вибрирует и звучит корпус. Разобрать надо больного и проложить виброизоляцией, потом затянуть покрепче. С питаловом можно проверить включив в другой квартире.
 
 
Олег Сахаров попробуйте послушайте этот гул в режиме standby. Просто подходите в разное время дня, периодически, и слушайте.Если громкость и уровень гула будут меняться, то это почти наверняка проблема зл.сети. Тогда попробуйте взять под залог регенератор(но не просто стабилизатор!), если и тогда гул не пропадёт, ну тогда уже спокойно можете залазить в усил.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)