Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Помогите подобрать усилитель для KEF Reference Model 3

 
 
Всем читающим доброго времени суток! Недавно стал счастливым обладателем этих АС (KEF Ref mod. 3 , около 100 тыс. руб). Прошу помощи знающих и опытных товарищей в подборке усилительного тракта, который в полной мере смог бы раскрыть все достоинства этой акустики. Я понимаю, что субъективное восприятие звучания АС у всех может быть разным и что только самому, слушая разные варианты можно что-то выбрать, но брать на прослушивание и сравнение не имею возможности, хотя с удовольствием воспользовался бы такими предложениями, в т.ч. под залог и т.п. Поэтому наиболее интересна информация о проверенных вариантах, в т.ч от владельцев аналогичных АС, и от прошедших похожий путь.  Музыкальные предпочтения универсальны, в основном джаз, классика по настроению, электроника, рок (не тяжёлый) а также всё, что может порадовать. Помещение сейчас 18 кв.м, но подбирать УМ буду под комнату 25-30 кв.м, куда планирую перебраться. Бюджет, заложенный под это дело, хотелось бы удержать в пределах 90-120 тыс.руб., может и чуть больше, но заметно сложнее. Источник сигнала в будущем тоже конечно буду менять, но позже, по мере финансовых возможностей, а пока это ARCAM DV89 (~1500$) . Усилитель, использовавшийся ранее с KEF Q50 (~800$), это интегральник HARMAN 690 (~700$), его и меняю. Кстати это была неплохо сбалансированная система за свои деньги. Буду признателен за стоящие советы и высказывания по делу. С уважением, Александр.
 
 
фото и хар-ки в прикрепл. файле
refmodel3.jpg (17.53 КБ)
 
 
Эта акустика - весьма точная. Усилитель должен быть соответствующий, например, T+A Power Plant.
 
 
У моего давишнего знакомого,когда то была Рефренс 2.
Так он ругался,что импеданс падает до 2 ом,из за фильтра внутреннего саба.
Тогда я ему привёз QUAD 520F,он тянул такую нагрузку.
А вот когда протянул от щитка отдельную линию,тогда вообще порадовался,низким частотам.
В обьявах барыжат Эммитер,очень интересна штука и Крелл есть 100й.
 
 
Цитата
Александр Сергеевич пишет:
Всем читающим доброго времени суток! Недавно стал счастливым обладателем этих АС (KEF Ref mod. 3 , около 100 тыс. руб). Прошу помощи знающих и опытных товарищей в подборке усилительного тракта, который в полной мере смог бы раскрыть все достоинства этой акустики. Я понимаю, что субъективное восприятие звучания АС у всех может быть разным и что только самому, слушая разные варианты можно что-то выбрать, но брать на прослушивание и сравнение не имею возможности, хотя с удовольствием воспользовался бы такими предложениями, в т.ч. под залог и т.п. Поэтому наиболее интересна информация о проверенных вариантах, в т.ч от владельцев аналогичных АС, и от прошедших похожий путь.  Музыкальные предпочтения универсальны, в основном джаз, классика по настроению, электроника, рок (не тяжёлый) а также всё, что может порадовать. Помещение сейчас 18 кв.м, но подбирать УМ буду под комнату 25-30 кв.м, куда планирую перебраться. Бюджет, заложенный под это дело, хотелось бы удержать в пределах 90-120 тыс.руб., может и чуть больше, но заметно сложнее. Источник сигнала в будущем тоже конечно буду менять, но позже, по мере финансовых возможностей, а пока это ARCAM DV89 (~1500$) . Усилитель, использовавшийся ранее с KEF Q50 (~800$), это интегральник HARMAN 690 (~700$), его и меняю. Кстати это была неплохо сбалансированная система за свои деньги. Буду признателен за стоящие советы и высказывания по делу. С уважением, Александр.

Я как бывший владелец kef reference 203 хоть  и не люблю эту фирму, но если подходить конструктивно я бы искал в этом секторе: Ламповый двухтактник от 50 ватт и выше. Или подбирать ламповый пред к хорошему мощному транзисторному оконечнику. Вторичный рынок однозначно. Но надо слушать! У меня играл с мощным  Musical fidelity звук был поганым, хотя дистрибьюторы всегда рекомендовали эту связку.
Изменено: demidoff - 12-06-2010 23:56:42
 
 
Спасибо за ценный совет. В принципе как раз и думал о мощных концах и ламповом преде. И о Фиделити тоже также и предполагал, что будет джаз будет может играть хорошо, а остальное под вопросом. Ещё раз спасибо.
 
 
Цитата
Александр Сергеевич пишет:
Спасибо за ценный совет. В принципе как раз и думал о мощных концах и ламповом преде. И о Фиделити тоже также и предполагал, что будет джаз будет может играть хорошо, а остальное под вопросом. Ещё раз спасибо.

Какая чувствительность у вашего кефа?
 
 
Чувствительность 91. Полные хар-ки в приложении.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
у друга именно эта модель кефов довольно долго играла с интегральником Plinius 8200. теперь тоже работает с плиниусом, но уже - с SA 102    . Плиниусы - верный и опробованный вариант под эти кефы.

Эх..  Вот бы хоть краюшком ушка  это послушать....)))  Или хотя бы поговорить с владельцем.. Интересно, это возможно?
 
 
В свое время, у товарища в аудиосалоне, довелось послушать практически всю линейку Plinius  правда не с Кефами. Впечатление у меня такое: не быстрый джаз пристойно, а рок вяло как будто солидола в этот усь налили.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)