Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

12AU7, замена

 
 
Только главное помнить, что звук определяет так же комбинация ламп.
 
 
Недавно послушал версию ecc82 tung-sol у который анод соединен на двух креплениях, как на поздних с o-getter, но с d-getter. Вот это самое то, если надо нейтральность, чем-то на сименс 5814a с длинным анодом похожа, только середина намного лучше и не худосочна как с o-getter.
 
 
А каким образом узнать год лампы, если скажем продавец не сообщает его?
 
 
Или по коду
или по конструкции - примерные года
 
 
Может есть где таблица кодов? Этот код единый для всех производителей?
И что Вы скажете по поводу этой пары?
http://cgi.ebay.co.uk/2-MATCHED-1951-BRIMAR-SQUARE-LONG-12AU7-ECC82-TEST-NOS-/250796883209?pt=UK_Consumer_VintageAudio_RL&hash=item3a64a8bd09
 
 
Старые черноанодные brimar отличные лампы.
Правда измерения там в не понятных единицах и крутизну не меряют - могут и убитыми быть а могут и не быть.
Если не убитые, то на нормальных тестерах, таких как AVO ... , могут быть и не подобранные половинки.
надо думать сначала, пред тем как брать - если надо одна всего, в нормальный однотакт, где обычно все в норме при 20% разбалансе при авто, то можно.

http://www.audiotubes.com/mullcode.htm
www.cathedralstone.net/Tubes/TungsramDCTable.pdf

Не видел таблицу для sylvania (буквенное обозначение) и brimar.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)