Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Нужен пред, Нужен пред к винтажной техике

 
 
Имеется связка: винил Виктор77, оконечник Пионер\Эксклюзив М4 (класс А, 2х50вт), колонки Диатоне 2000. Сейчас вместо преда играет интегральник Кембридж 640V2 из прежней жизни((((. (В планах также  :) СД Филипс 100). Бюджет 1000-2000$. Есть ли смысл рассматривать новодел или искать в винтаже, опять же в какой категории (винтаж 70-х, или поновее, лампы, транзисторы.....)  :)
Заранее благодарен за полезные советы.
 
 
ИМХО:
1. можно попробовать ламповый пред + транзисторный оконечник.
2. если нацеливаться на пред с хорошим фонокорректором, то штатно такое - очень большая редкость.
В данном бюджете хороших пред+фонокорректор знаю только из 50-х несколько: Harman Kardon Citation I (stereo), The Fisher C400 (stereo), The Fisher C50 (mono), The Fisher C80 (mono), Lafaette KT-600 (stereo). Слышал также что в McIntosh C4 (mono) хорошая фоно-секция, но только по слухам, остальные слушал, первый и четвертый из списка были у меня.
Наверняка их больше, но посоветую то что сам слушал.
3. любая старая техника требует профилатики, в противном случае может сложиться неверное представление о качестве этих изделий.

Удачи
 
 
Пассивный пред и внешний фонокор был бы бескомпромиссным вариантом,но дорого. А можно поискать винтажный пред к Вашему мощнику из С-серий. Я бы рекомендовал С-90, встроен шикарный фонокор, с возможностью подключать внешний МС трансформатор(для гурманов).
 
 
С-90 конечно.
 
 
обратите внимание: http://www.hi-fi.ru/auction/detail/859161
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
В пределах этой суммы можно найти приличный ламповый пред(без изысков конечно)c корректором.
Из транзисторных - предлагаемые варианты приемлемы,но с предварительной прослушкой.
Может и не понравится. :(
 
 
Спасибо за помощь. Как раз хотел выяснить, нормально ли будет применить ламповый. Кстати, есть новый фонокорректор Parasound Zfono (картридж на виниле AT 20 MC), приемлемо ли его применение в моей системе?
Кстати, С90 - это Фишер? Или Пионер?
Изменено: Юрий Николаев - 25-10-2011 23:06:44
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)