Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Bryston 4B-SST-2 vs. McIntoch MC252, Выбор оконечника для DYNAUDIO Contour 3.0 (2005 г.в.)

 
 
Коллеги приветствую!
Прошу коротенечко высказаться про предпочтительный с вашей точки зрения вариант усиления для аккустики ДинАудио Контур 3.0 старого образца. Послушать не выходит к сожалению, покупка вслепую, а деньги нешутошные. Буду очень признателен ответам по теме.
 
 
Bryston 4B-SST-2 Коэффициент демпфирования: 500
McIntoch MC252 Damping Factor>40 Wideband
т к динамик 12" и тупой 86дб, я бы обатил внимание на канадца
 
 
хотя мак красавец!!!!!!!!!!!!!!11
 
 
Валерий спасибо за мнение. То же пока склоняюсь в сторону Брайстон, нашел да же на "Соундексюру" б/у моноблоки 7В правда старенькие (1999 г.в) и серия еще ST, но зато по 500Ватт))) Еще поругивают Брайстоны за холодноватость, бездушность, "песок" в середине. Вот как. Характеризуют как бездушные и аналитичные. Все верно, сколько людей столько и мнений. Спасибо.
 
 
У меня такая же проблема ,рядом стоят Мак 6800 и бристон 4бст +20 пред, не могу выбрать
 
 
я бы взят 7моноблоки --там стоят транзисторыв металле , а в новоделе --пластик
 
 
Я за мак. Стоял в свое время перед аналогичным выбором.  Демпинг у мака меньше(100 по мануалу), но ВЧ мягче стало быть и срединка не такая "агрессивная". Bryston 4B-SST-2 я не слушал, но имел мощный, с высоким демпингом(1000) ротель-1090. так вот мак, после ротеля не так быстр по низу, во всем остальном очень хорош..и красавец :)
 
 
Bryston 4B-ST это далеко не ротель-1090 у меня было и то и другое --канадец поет ,а китаец издает звуки
 
 
Валерий, никто с этим не спорит!) Я привел пример ротеля только в контексте обсуждения высокого демпинаг и его влияние на особенности звучания аппарата. Всокий демпинг  всегда благотворно на НЧ влияет , но не всегда на ВЧ(ИМХО)
 
 
Брайстон грубоват и туповат чуток, хотя очень надежен и незатейлив. Если не пугает некоторая схематичность и линейность звучания - то контуры он "технически" потянет. Ну а по звуку, на мой взгляд, получится спорно. А маки вообще ни на что толковое не способны. ИМХО крупным шрифтом :). Контурам бы что-то получше предоставить, покачественнее и поинтереснее... Потому что сами по себе они - очень чуткие, тонкие и прозрачные, всегда дают почувствовать голос других компонетов в системе. В виде вариантаможно попробовать бушные моноблоки от VTL. Вообще дины - акустика общеизвестно "тупая" и капризная к усилению, и в них всегда стараются закачать мощи по максимуму. Но, при этом (очевидный расклад, кто кому "по рылу вышел") действительно приличные монстровые мощники к ним обычно не покупаются. Потому что таковые стоят по тридцатке не наших бумажных, а контуры, все же, не с того слоя небес :). В качестве альтернативы или некоего "шага поперек" к ним можно попробовать хорошие лампочки, например, упомянутые VTL или Canor Audio, как вариант подешевле. Кое-что кое-где будет компромиссно (или может быть компромиссно), но в целом звук будет на порядок более музыкальным и осмысленным, чем с этим брайстоном или с этим конкретным маком.

Ну от жанров, конечно, сильно зависит. Если перманентно налегать на масштабный БСО, то с лампочками труднее будет (с теми, которые как-то где-то в цене контуров). А если не особенно требовать большой ДД, то все почти просто. Тогда точно настоятельно советую не гнаться за "транзисторной мощой", в рассматриваемом диапазоне цен она все равно достигается за счет всех остальных характеристик звука, а точно попробовать лампы. Дины с хорошими лампушниками просто оживают.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)